Кошка На Раскаленной Крыше.

" В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным", - А . Ширвиндт. Как вы относитесь к этой фразе А. Ширвиндта?

Ответы
Ми
Михаил

Дилетантизм это знания исходящие из информации,а профессионализм это практика и знания в смеси с информацией.Скажите какой толк от медицины если они придерживаются старых догм.я дилетант умею и рак легко излечивать и диабет и очищать сосуды ,так что ценнее 3 лет профессиональной темноты ли тридцать лет дилетаетизма ,а ещё учёные дилетанты ,а вы почему то пользуетесь ихним дилетантизмом компьютерами,телефонами мобильными,да всего не перечтёшь и ядерное оружие было доведено до ума дилетантами.так что дилетантизм это хорошо если дилетант пытается что то улучшить а не тот который не понимая что то критикует и не даёт делать.Писатель Марк Захаров был в технике дилетант,и даже и таковым не был,а просто огульно критиковал изобретателей в телепередаче ,,Это вы можете,, в результате ни одного внедрённого изобретения..так что вред от тупицы который мнил себя дилетантом ,намного больший чем дилетантов изобретателей двигающих технический или медицинский прогресс..Из за огульной критики дилетантов на западе и в США изобретений в десять раз больше регистрируют и в десять раз больше в отказной фонд попадает..

Вера Сергеевна-V

Можно вспомнить и подумать впрок над этим ! ) Подобным людям доставалось за этот самый профессионализм ,но к чести ,он и держал победу над горлопанами дилетантизма по жизни .

Вера Сергеевна-V

Здорово сказали Точно сытый ,уверенный в безнаказанности Одно радует ,что в итоге прав всегда профессионализм

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Побеждает профессионализм. Как бы этого кое-кто ни хотел.

Борис Алиев

Полностью с ним согласен. Сам с этим постоянно сталкивался, работая в различных НИИ и когда преподавал высшую математику в различных ВУЗах Москвы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Благодарю за ответ. Поэтому и поместила сюда эту фразу. Созвучна моим мыслям.

Борис Алиев

Не за что. Рад, что есть с кем быть мысленно созвучным.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. Приятные слова.

Алекс Венцель

Он абсолютно прав, у нас везде сидят недоучки или троечники с купленными дипломами...

Лариса Демидова

с юмором, молодец!! а вообще я наверное не имею никакого отношения к этой фразе!!

Лариса Демидова

ага удобно случаешь и дела делаешь а то читать это всё равно тратить время дела стоят

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да.. А еще засыпаю , потом снова слушаю.

Лариса Демидова

да, это точно

Лариса Демидова

слушаетет пьесу? или просто навеяло?

Ахим Ноел

Не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А как всем им мешал СССР, худсоветы и профессионализм. Что теперь недовольны

Малик Хайбулин

Не так... Да , везде дилетанты....но они надеются и верят, что не все дилетанты

Виктор Николаев

Я вообще к Ширвиндту отношусь, как к Урганту - беспонтовые ребята. Бездари.

Виктор Николаев

А Ширвиндт ноль.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пусть будет так в Вашем понимании.

Виктор Николаев

Ну я начал читать, что вы мне предложили. Ну не интересно и всё. Может что-то другое предложите.

Сашка Zмей

Себя читай. В ЧС. Пейсатель, нипишы больше, крофьисглас.

Виктор Федин

Инженеры, создавшие космический корабль - архаичные питекантропы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Их немного, ученых, знающих. Это хотел сказать . А. Ш.

Helg Sibiryak Z

Он прав, по крайней мере в отношении людей в возрасте 55+.

Юрий Бббббб....в

Это всё про нашу действительность! ОСОБЕННО СЕГОДНЯ!

Леди Мила

грустно.. у меня и вопрос такой был.. про дилетантов.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Грустно. Должно измениться соотношение. Для этого нужна реорганизация образования и воспитательной работы в учебных заведениях.

Леди Мила

Однозначно! И в высших тоже.. а не сдача экзаменов за взятки

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да-да-да. И их я тоже имела в виду. Я смотрю, что там арестовали за взятки, там - преподавателей, деканов и т.д.

Леди Мила

да это повсеместно.

Владислав Кравцов

А что тут ещё добавить? Я с ним полностью согласен

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за ответ.

Владислав Кравцов

Пожалуйста

Ге
Георгий

Это опасно, это ржавчина на корпусе корабля.

Anatoliy Kofman

Быдло удавит тех кто мыслит иначе

Anatoliy Kofman

пример 1917г

Ск
Ска-0Й

победы болтовни дилетантизма.....

Вера Соломенникова

вполне прав,определение точное

Александр Мамедов

победы дилетантизма.Вы поняли?

Nikola Mahkov

-нормально!-пусть говорит!--👍