Ве
Вероника

Лодка качается на воде. С неё по борту выкинута лестница. До прилива вода накрывала только нижнюю ступеньку. Через сколько времени вода накроет 3-ю снизу ступеньку, если во время прилива вода прибывает на 20 см в час, а расстояние между ступеньками 30 см?😉

Ответы
Helen Brown

Хорошо, что мне не надо это решать... школа давно позади!!!! Вспоминается: читаю задачу. Рядом мама ( математик), поодаль папа ( физик). Мама: Что ты там копаешься? Быстро решай! ... А у меня в глазах прыгают цифры и рождаются образы, допустим, так: «Лодочка плавно качается, лестница в воду ведёт, в заводи тихой встречается - водоворот!» Стихи льются сами собой... Папа: Расскажи условие задачи!... У мамы дергается глаз. Папа угрюмо замолкает. Я продолжаю: «В жизни приливы с отливами - радость, удача, беда... Физики будут счастливыми, лирики - никогда!» ( в мое детство был спор между «физиками и лириками»). Родители, хором: Тебя не возьмут в институт ( в их родной, Политехнический, а какой ещё?) Будешь дворником! Но я стала, к счастью, филологом...Оказывается, есть ещё и третий путь!!!!!)))))

Helen Brown

Спасибо! Такие экспромты, как сегодня, у меня рождались постоянно, и «захлестывали » логику решения задач, а родители переживали, что она мне недоступна...

Иван Берёза

Ответ простой- никогда. Лодка качается на воде, а не тонет.

Ве
Вероника

Верно !!!👍😉

Иван Берёза

Лирик ты или физик-не важно! Логика и внимательность!

Михаил Гехт

ни фига себе «лодка». Сразу видно, переводили с английского: там boat любое плавсредство, но чаще лодка. А по задачке, непонятно, не прикрепил ли водолаз лестницу к якорю на дне 😉

Растегаев Игорь

Существуют правила и нормы все остальное математика онли стэнд.

Андрей Ростовский

главное знать якорь тяжелый или нет а то лодку перевернет😁

Ве
Вероника

МИМО (())😁

Андрей Ростовский

если якорь тяжелее лодки тогда она БУДЕТ погружатся ..вертикально а если нет.............

Ве
Вероника

Думаем )

Андрей Ростовский

кинь мячь в воду кода закроет 3 полоску

Геннадий Витальевич Чичеров

Только если в лодку сядут три пышные дамы ! 😁😜

Ве
Вероника

🖼 😉 На здоровье !!!😁

Геннадий Витальевич Чичеров

Он же с бальзамом ! 😘

Ве
Вероника

Кофе – волшебный напиток! Сколько людей родилось на свет благодаря приглашению “На чашечку кофе”.😁

Геннадий Витальевич Чичеров

Вечернего, а потом и утреннего !🤗

Ве
Вероника

Если силенок хватит )😁😉

Во
Вовочка

Долго думал над этим примитивом ?

П*
Пётр *

Лодка вообще то должна всплыть

Владимир С

Как с лодки выкинуть лестницу?

Вячеслав

Моряк? Ну скажи как она правильно называется?

Владимир С

У вас нормально с названиями, просто такое не встречал. Понятно бы с какого высокого судна, а на лодке в ней нет потребности.

Василий Иванов

прикольно. пускай прибывает

Вячеслав Поливин

Есть ли дыра в лодке?🤣🤣🤣

Ве
Вероника

Вот артист )😁😉🤦‍♀️

Валерий Семенов

а лодка к дну прикована?🤪

Ве
Вероника

Кто так постарался ?))

Валерий Семенов

а не прикованой лодке по барабану приливы-отливы

Ве
Вероника

))

Виктор Полушкин

Через 4часа примерно.

Ве
Вероника

))Нет

Виктор Полушкин

Хорошо!Хотелось бы увидеть Ваш результат

Сам Андерс'н

Неужели три часа?

Ве
Вероника

Неее )

Сам Андерс'н

Значит лодка жестко не сидит и с приливом будет подниматься,след. у воды нет шансов

Е-
Е---А

Вот это лодка!!!)

Светлана Ерохина

Через три часа

Вячеслав

Да никогда не достигнет 🙂

Светлана Ерохина

Лодка на реке? Или с лодки не выкидывают лестницу, только с корабля, теплохода..

Светлана Ерохина

В этом подвох?

Вячеслав

Ну если она качается на воде, значит будет подниматься вместе с приливом.

Светлана Ерохина

Да, а вот об этом не подумала. Хотя сначала задумалась на пару секунд

Вячеслав

🙂🌹

Маша Ерёмина

через 3 часа

Вячеслав

нет

Михаил Шмарин

поплавок.

Ве
Вероника

НЕТ

Владимир

3 часа😟

Владимир

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🍷🍷за Вас

Ве
Вероника

Благодарю, Вас!!) 🖼

Владимир

Ого,ну за это🍾🍾🍾 и никаких - я столько не выпью😉

Ве
Вероника

За это, я бы поблагодарила )😉

Владимир

Все,Вы меня повалили😍

Antitролль. Игорь

вечно!

Ве
Вероника

чуток можно )

Antitролль. Игорь

🥴😵😵😵.... пожалей, государыня рыбка...старика бедного🤣

Ве
Вероника

Вот старичок ))😉😁

Олег Соколов

Ясно.