🧚‍
🧚‍♀️Ева

Какие ужасные вещи мы делаем...( не можем или не хотим отстаивать свою любовь, мотивируя это неудобством или ещё чем- либо ерундовым... а кто-то просто глумится над высоким... переживаем, конечно, но итог неутешителен... Как думаете??

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Ева, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Фарит Рашитович

Л она не спрашивает, она просто приходит если только твоя душа способна любить. Она любит не потому что ... и за то то..., она любит просто не может не любить. И тебе хорошо только от того что он просто есть. Истинная Л позволяет видеть его со всеми его недостатками и достоинствами. Она не переделывает другого человека , а принимает его таким каков он есть и тебе просто хорошо от того, что он просто есть.
Это хорошо описано в рассказе "Гранатовый браслет".

Аксакал-Хан-Паша

Не врывайся туда, где не ждут.
Не стучи, даже если закрыто.
Настоящие сами придут,
Про фальшивых должно быть забыто!
Не кричи — кому надо, поймёт.
Даже шёпот для них будет криком.
Кому дорог, тот время найдёт,
Остальные на фоне безликом!
Не просись ты, куда не зовут,
И будь искренен с теми, кто рядом.
НАСТОЯЩИЕ не подведут !
А других в окруженье НЕ НАДО!

Александр Филиппов

Любовь и люди.
Мне очень жаль людей не знающих любви.
Пусть даже той – любви неразделенной.
Ведь тот кто любит, тот горит сильней
Он свет дает и всех кто рядом греет.

А тот кто не любил ни раз
Лишь медленно и тускло тлеет.
Не сможет он порадовать ни глаз,
Ни душу никому не отогреет.¬
А.Ф.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Отлично сказано

Владимир Бекетов

Не ориентируйте себя на заведомое поражение... Сражайтесь... Вспомните эпизод из фильма "Полёт над гнездом кукушки", когда Николсон, разбежавшись вышибить окно _ тужится, кряхтит... и потом говорит психам - "Ну, я хотя бы попытался, в отличие от вас..."

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну что ж , спасибо за мнение

Владимир Бекетов

На бОльшее и не претендовал, хотя можно бы и без "ну"... да и в благодарности не нуждаюсь...

Валерий Маминов

Нужно раньше Родителям отправлять детей своих в самостоятельное плавание по жизни , а то растут маменькими сыночками , когда всё устраивает и ничего делать не надо. А семья это ответственность и труд

Я Рисую Осень

думаю что най не надо ни любовь ни бороться за неё. выглядит это глупо и смешно и первый кто тебя обсмеёт, это сам объект восхищения) ну на кой пень эти потуги, кому они нужны.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы пионеров-то не берите во внимание

Я Рисую Осень

ну, можно сопернику сломать нос. можно сломать ноги любимой. можно рыдать на кухне в обнимку с бутылкой и канючить в телефон "милая вернись я без тебя не могу"... в любом случае, это будет выглядеть жалко, тупо или отвратительно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне жаль... надеюсь, вы оправились уже?

Я Рисую Осень

да норм всё, изначально не боролся за любовь, не вижу смысла

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно

Анна

Не отстаивают то, что на самом деле не надо. Потому что те .кому надо и у кого это настоящее очень отстаивают. Остальные находят оправдания

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное

Анна

это всегда так. Иногда к сожалению.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Часто

Анна

🌹🌹🌹

Ararat Yavryan

Привет!!!!

Вадим Потёмкин

Признаем право каждого делать то, что он считает для себя целесообразным! – И получать за это ровно то, что он этим заслужил...

Александр Жданов

А что тут думать. Каждый делает свой выбор, что ему дороже в данный момент, а что будет потом, врятли задумываются...

Нина Мастюкова

Любовь нельзя отстоять.Если есть притяжение к другому человеку, то как не старайся отстаивать, все бесполезно.

Балбес Бывалов

А зачем отстаивать? Любовь она есть или ее нет и главное что бы она была взаимной, а отстаивать ее глупо

Людмила Козина ( Агеева )

Ужасно,да ещё раз на эти же грабли,сколько времени требуется пережить измены !😪😪😪

Ме
Мечтатель...

Думаю ей (любви) надо отдаваться целиком и полностью...и ничто (никто) этому не помешает...

Иван Бондарь

Ваша правда....Беда в том -не всем дано понять и по-возможности перестроится...

Иван Бондарь

Дальше-ноу коментс...

Александр Вяткин

Что значит отстаивать? Любовь либо есть,либо её нет. И отстаивать её не надо.

Александр Вяткин

Как муха в полёте. Пока не прихлопнули.

Ия Слезовская

Появилась.Не сотрёте.

Анатолий Игнатьев

Такие времена...политика общества потребления.. не созидания или развития....

Тссс...

Ничего ужасного...все, что хотела...сделала...все остальное зависит не от меня

Анатолий Гришков

Что значит отстаивать любовь? Она либо есть, либо нет! Зачем ее отстаивать?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вам незачем

Анатолий Гришков

Действительно!🤝

Георгий Калинин

Я вот все думаю - а зачем такие "ужасные вещи мы делаем". Долобо*бы, однако!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Грубо! Но правда!!