Александр

Как ни верящий так умалишенный, люди, вам что с рассудком дружить мешает ?

Ответы
Максим Jw

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Александр

вся библия в одном слове, что в ней ищут

Михаил Гехт

«Ошибка выжившего»: общался по жизни со священниками разных конфессий, общественниками РПЦ и пр. Нормальные люди, главное не спрашивать лишний раз по профессии, а сами они с ней не лезут. Здесь пропагандируют сдвинувшиеся на религиозной почве.

Александр

я тоже общался с попами, ответить не смогли, да и в церкви на меня как на умалишенного посмотрели, кстати, вы знаете чем поп от священника отличается

Михаил Гехт

поп чисто русское народное название для православного священника - главы прихота (причём низового, главы церкви - митрополит и пр. так обычно не назывались), а священник - официальное название любого христианского священнослужителя, работающего с мирянами (не монаха)

Александр

священника узнают по делам, попа по одежде

Михаил Гехт

это уже из профессионального «сам не похвалишь - никто не похвалит». Как и полицейские не любят, когда их ментами кличут)))

Александр

не поняли, или под дебилу косите

Михаил Гехт

это вы не поняли, что ваша пословица родом из пиар службы РПЦ, «или под дурачка косите»?

Александр

РПЦ как и все секты, ни веры ни совести
У церкви есть одна беда,
Не видно ее вроде.
Там в черной рясе поп сидит,
Мечтая о доходе.
В молитвах песенки поет,
Кадилом ходит, машет.
Да только мысли у него
Не о душе о вашей.
Какой приход, такой доход,
Обман по старой моде.
Все мысли больше о деньгах,
Но не о народе.
Да и толпа под стать ему
Такая же бывает.
Перед незримою чертой
Все маски одевают.
Из года в год, из века в век,
Тупеет что ли человек ?

Геннадий Коновалов

А что верующему, мешает дружить с логикой? Ходят, байками о боге мозги засирают. Получите образование, не будете задавать глупых вопросов.

Александр

верующий и логика, несовместимы, верующий и библия одно целое

Геннадий Коновалов

Правильный ответ, дебил и его маразм одно целое.

Борис Кадников

библия как раз разумна -она не учит .а описывает чем .все кончается

Александр

вся библия в одном слове, ваш то где разум

Звезда Очей Твоих

😁 то же, что и тебе

На
Наблюдатель

🖼

Nikola Mahkov

😭