Не
Нет

Мне интересно в какой момент времени некоторые представители мужской части населения решили, что на женщинах надо ездить верхом в плане быта, требовать от них финансовой независимости и внешней привлекательности!?

1150
121
5
Ответы
ЭС
Элина Саракаева

В тот момент когда человеческий плод в материнской утробе стал обладать настолько большой головой и таким огромным мозгом что для полноценного созревания дитеныша ему стало необходимо много детских лет. И это сделало человеческих матерей зависимыми от мужчин. Ведь теперь мать должна заботиться о ребенке очень много времени, в отличие от всех без исключения животных, а значит не может прокормиться без помощи партнера. Мужчины немедленно этой зависимостью и воспользовались. То есть порабощение женщин связано с человеческой анатомией как это ни грустно.

2
1
ЭС
Элина Саракаева

В добавление к тому что я сказала: я НЕ говорю что мужчины плохие а женщины хорошие. Но это действительно так: анатомия гомо сапиенса постепенно и привела к зависимости самок от самцов. Но человек больше чем его биология, больше чем самец и самка, от каждого из нас зависит нравственный выбор: эксплуатировать слабого или нет. Это относится не только к мужчинам и женщинам. Бедный и богатый, начальник и подчинённый, выбор есть всегда. Подмять под себя пользуясь своими преимуществами или протянуть руку.

1
Не
Нет

Согласна

1
То
Толян

какой такой быт? машина стирает...машина пол убирает...машина обед готовит...машина посуду моет...вода- в кухне..газ- там же....электричество- повсюду.....или жмакать по кнопкам тяжелее чем с коромыслом за водой таскаться...печь разжигать....гарь- копоть оттирать и все такое?

2
1
Не
Нет

🤦🏼‍♀️

1
То
Толян

вот то- то..

1
Ольга
Ольга

в плане быта женщина исторически была дежурная ☺️, а мужчина - добытчик. Потом решили устроить равноправие (феминистки немецкие) и получилась фигня : и бытом занимайся и будь добытчиком как мужик. За что боролись, на то напоролись.

8
1
Ольга
Ольга

конечно нет. Равноправие называется.

1
Не
Нет

Тогда мужик вправе так же варить борщи и драить полы)

1
Ольга
Ольга

конечно. И мусор выносить и с ребёнком нянчиться.

1
Не
Нет

Так чтож они не пользуются своими правами? 😂

1
Ольга
Ольга

пользуются. У моей сестры все пять мужей отлично готовили. 😁

1
ОС
Олег Синяев

Судя по Вашей логике, представители женской части населения должны быть финансово зависимыми внешне непривлекательными уродами, ни хрена, ничего не умеющими в быту?! Печально! Видимо что то в жизни не сложилось?

1
1
Не
Нет

Забавно. Сам придумал, на меня скинул и меня обгадил. Всего хорошо

1
ВБ
Василий Бубновский

Не ездить верхом, а требовать исполнения своих обязанностей. А то, мужик, значит, обязан пахать на трех работах безвылазно, а баба будет лежать на диване, ездить по спа-салонам и никому ничего не должна..?

0
1
Михаил Палаткин
Михаил Палаткин

А с момента начала эмансипации женщин...вы же сами начали борьбу с мужиками за равноправие...вот...равноправие получили...теперь вы - как мужики...так что ж вы хотите?...пожинайте плоды своих требований)))

7
1
Не
Нет

Стоп стоп стоп. Во-первых, не вы. Ни я ни одна моя знакомая ни за что не боролась. Это все равно что трахать всех мужиков в жопу, потому что прошёл парад геев и ВСЕ поняли что ВСЕ МУЖИКИ ХОТЯТ ДОЛБИТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. а во-вторых, равноправие? Так почему те мужики не пользуются своим правом пидорить полы и готовить на постоянной основе для семьи и заниматься с детьми так чтоб забывать себя и свою личность?

2
Ас
Асечка

Вот именно. Я тоже не за что не боролась, не меня не вас тогда еще на свете не было

1
Михаил Палаткин
Михаил Палаткин

Мракобесия,мужики не боролись за равноправие с женщинами и поэтому пол пидорить не будут,да и с детьми возиться тоже...что касается борьбы,типа лично вы и ваши подруги за равноправие не боролись,так скажите спасибо своим предшественницам и пожинайте плоды ихних трудов...что же касается педерастов,так они и есть - педерасты и говорить о них мне неинтересно...я женщин люблю))

1
Михаил Палаткин
Михаил Палаткин

Асечка,я надеюсь что тоже ответил на ваше высказывание?))

1
Ас
Асечка

Да мне как-то похрен на моих предшественниц я не была феминисткой никогда

1
Михаил Палаткин
Михаил Палаткин

Асечка,разговор не лично о вас,а о равноправии...

1
Не
Нет

Вы путаете равные права и равные обязанности

1
Аз
Азатрахлукум

Вспомните слово >эмансипация< под этим лозунгом женщины приравняли себя с мужчинами , а финансовые требования <- это придумки женщин которые держат , мужчин для траха.☺️

2
1
Не
Нет

Так значит дама тоже должна приходить домой с работы и на диван валиться, а не домом заниматься, готовкой и детьми)

1
Аз
Азатрахлукум

фрося я ни хочу оскорблять женщин, женщины гнут свое и есть такие и мужики хреновые есть🤝

1
Во
Володя

Зачем чего-то требовать, разводиться, - нафиг еще на вас свои нервы тратить. Нужно всегда кадровый резерв иметь, тогда и женщины себя ведут с тобой коректно!

3
1
Во
Володя

– Инициатива наказуема. И какие у тебя могут быть претензии, когда ты «дешевле» его? Он прав. Если вас судьба как-то сводит с человеком, который «дороже» вас, его надо слушаться, потому что он «дороже». («Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот.

1
Во
Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

1
Во
Володя

За равного себе нужно было замуж выходить, тогда и вопросов меньше возникало бы))

1
Та
Татьяна

В плане быта всегда женщины все (или почти все) брали на себя. Это нормально. По поводу внешности тоже. А вот финансово женщина не должна быть независимой.

0
1
ЛЛ
Лара Ларина

Это, кстати, только в нашей стране распространено...видимо, после войны закрепилось, что мужчин мало и их надо беречь...тогда действительно так и было....

2
1
Не
Нет

Забавно, но я много общаюсь с лбдьми разных возрастов и послевоенные мужчины и дети так вполне себе другого нрава. Это только современные в основном грешат

1
ЛЛ
Лара Ларина

Так женское воспитание...многих ростили без отцов...мамашки тряслись над своими чадами- сыночками...

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

Именно этих некоторых представителей достойны некоторые представительницы, странно что это их возмущает. Как говорится нечего на зеркало менять..

10
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

При поднятой в вопросе теме.

1
Не
Нет

А где я там про себя писала?

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

А где я про вас лично говорил?

1
Не
Нет

🖼

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

я имел в виду женщин вообще, это и к мужчинам так же относится.

1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

В такой момент, когда после войны женщин осталось намного больше, чем мужчин... Причем на фронте погибли много лучших, молодых и здоровых...

0
1
Иван Мелехин
Иван Мелехин

Откуда такая ересь? В жизни чаще встречается ситуация наоборот, - это что вовремя скинуть на мужчин, то что самим присуще?

3
1
Не
Нет

Это не ересь а описание НЕКОТОРЫХ мужчин)

1
Иван Мелехин
Иван Мелехин

Не оправдывайтесь

1
Не
Нет

Я не оправдываюсь 😂 читайте внимательно вопрос. Я ж про НЕКОТОРЫХ И ПИСАЛА 🤣

1
АП
Алексей Прибылов

финансовой независимости и внешней привлекательности требовали сами женщины. жмансипацию для этого придумали даже...

7
1
Не
Нет

Они боролись за права а не обязанности. Разницу чувствуете?

1
АП
Алексей Прибылов

а вас не учили с детства, что права подразумевают под собой обязанности и ответственность за принятые решения на основе этих прав?

1
АП
Алексей Прибылов

или вы хотите ездить на машине имея права и за нарушение правил не отвечать? у вас же ПРАВА!!!!😉

1
Не
Нет

Да что вы говорите? А что ж если права и обязанности у мужчин и женщин равны по вашей версии, то эти мужчины не рвутся пидорить полы и готовить на постоянной основе полноценное меню на семью?

1
АП
Алексей Прибылов

глупость это ваша... такой же вопрос. почему тогда женщины не рвутся на вахту на север, там оплата от 80 000. вот и будет самостоятельная и на равных правах с мужиками. и много мужиков убираются дома и готовят. в частности я.

1
Не
Нет

Я не про многих, а про НЕКОТОРЫХ которые сами открыто заявляют эту свою позицию

1
АП
Алексей Прибылов

ты про дебилов. таких же как и женщин-открыто заявляющих-я содержанка-берите кому надо и используйте меня, а я вас.....😀 и этих идиотов МАМА воспитала.... чаще они из неполных семей. такое тут сплошь и рядом. сиди сынок-я всё сама... ей говоришь, что она дура, а она в ответ-он и так без отца.... пусть... хоть я ему ВСЁ дам.... а он пусть лежит...... отсюда эти дебилы и растут..... женщина должна ВСЁ!

1
Елена В.
Елена В.

Женщины сами виноваты в этом. Предыдущее поколение женщин воспитало слабых и телом и духом мужчин, маменьких сынков.

0
1
Св
Светлана_Светлана

Проснулись и ощутили себя как женщины после революции 1917 года. Пробуждение вообщем. Модное импортное слово : вокизм.

2
1
Не
Нет

Странно почему все мужики не проснулись после гей парад с фаллосами в жопе…

2
Св
Светлана_Светлана

Но все и нет и натуралы хотят чтоб женщина работала больше.

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Так мамани воспитали,что к женщинам нужно относиться потребительски,потому что сын первую женщину видит в ком?

2
1
Не
Нет

Недальновидно как-то…

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Зато правда

1
Тё
Тёмный

Когда девушки захотели быть мужиками - просто муж.пол , решил им показать их хотелки и капризы - я так думаю )))

2
1
Не
Нет

Думайте)

1
Тё
Тёмный

Я надеюсь на это - а то ещё одних баб мы не переживём .))) Да и смахнутся не с кем будет , как и прибухнуть))) Да и в бане стремно будет🤣🤣🤣

1
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Ни в какой момент)) Если так хочется, ходите на здоровье финансово зависимыми и внешне непривлекательными😉

0
1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Ни на ком нельзя ездить без обоюдного желания, раз позволяет ездить - значит надо ездить, значит заслужила.

13
1
Не
Нет

Но ведь и педераст вам позволил)))

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Педераст тоже найдет желающего на свой зад.

1
Не
Нет

Вопрос не про него, а про вас. Вы делаете не то что хотят и допускают другие, а то что хочется вам! В отношениях участвуют ОБА. Один ХОЧЕТ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ и только потом другой Так позволяет.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Вы все перепутали. Когда я был молодым, много пидоров хотели моего члена, но еще больше хотели мне присунуть, ОНИ ХОТЕЛИ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ, но я не позволил. Если бы женщины не позволяли, то и мужчины бы поняли, что так нельзя, и не делали бы попыток. А то что многие мужчины хотят жить за счет женщин, то это было всегда, во все времена.

1
Не
Нет

Да ничего я не перепутала

1
Следующая страница