Эл
Эльвира

Зачем на кол вешали мочало? (Ответ не знаю, у меня не спрашивайте).

Ответы
Владимир Строганов

Мочалом называлась замоченная в воде и высушенная внутренняя часть липовой коры – луб (он же лыко, или подкорье). Из него крестьяне в промышленных масштабах изготавливали десятки необходимых вещей: лапти, морские канаты, кисти для побелки, банные мочалки (теперь понятно, почему они так называются), кровлю для крыши, сита для муки и рогожу – дешевую ткань, которая шла на одежду и мешки. Рогожа, как самый ходовой товар, частично поставлялась на экспорт. Вплоть до начала XX века липовая кора «кормила» минимум половину крестьян в Центральной России – в основном жителей северного Поволжья.

Эл
Эльвира

Спасибо! А зачем его вешали на кол?

Владимир Строганов

Намочить и высушить..

Эл
Эльвира

Уверены? Может ритуал какой-то?

Евгений

Я на свой кол ни чего не вешаю , он у меня и так нормальный

Эл
Эльвира

А.... Понятно. Спасибо!

Семен Отмахов

Да блин рифма просто...причем тут для чего...просто

Семен Отмахов

Эльвира,открой личку,и поговорим...ты даже меня не видела

Эл
Эльвира

А мне зачем на тебя смотреть? Я всё равно к тебе жить не поеду, потому что ты будешь втягивать меня в разврат и придётся уехать. А это очень далеко. Не хотелось бы обременять своего сына и бывшего мужа заботами о дуре, которую черти занесли в приключения.

Antitролль. Игорь

Вешали мочало...чтобы там торчало☝️🤨

Граф Д’ Артуа )

Эльвира...фото не удачное

Эл
Эльвира

Ну уж какое есть.

Приятный Собеседник

Вроде на кол сажают же?

Приятный Собеседник

Кол это член?

Эл
Эльвира

О, боже. Мы это обсудили выше.

Приятный Собеседник

Ах да, если кол черный?

Эл
Эльвира

То пусть пиздует в свою африку

Вера Ерошенко

Может птиц отпугивали?

Вера Ерошенко

Как вариант))

Эл
Эльвира

Ну, может )

Си
Силвер

Чтобы начать с начала

Эл
Эльвира

Что начать?

Си
Силвер

Дурацкую игру.

Эл
Эльвира

Почему дурацкую?

Си
Силвер

В ней не было смысла..

Эл
Эльвира

Зато приятно.

Nikola Mahkov

-на кол сажали!--

Владислав Ильмер

Просушить

Эл
Эльвира

После бани?

Пономарев Саша

в прикол

Пономарев Саша

накол в прикол)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Незнаю

Эл
Эльвира

Ок

.K
. Kramar.

жесть