Аля

Почитала я, на одном из сайтов, обсуждения о существовании Деда Мороза и стоит ли как можно дольше сохранять сказку для детей..... Ответы некоторых мамаш поразили.... Они считают, что вранье про существование Деда Мороза влияет на детскую психику, да и вообще, надо во всем говорить правду, при этом одна "правдолюбка" пишет, что на вопрос ребёнка о рождении сказала "у мамы появляется отверстие из которого рождается ребёнок" (разве это правда).... А вы как считаете, стоит ли поддерживать сказку?

Ответы
Нина Кузьмина

Стоит. Мой муж в свое время сказал дочери, что Деда Мороза нет. Ей было лет 6. Какая это была трагедия! Не стала ждать боя курантов и забирать из-под елки подарки и ушла спать. Проснулась утром рано -телевизор не включишь (он был у нас один) папа спит. Пошли гулять- на улице ни души... и вдруг подъезжает автобус из него выходит Дед Мороз и Снегурочка и идут в подъезд дома. Боже, как она кричала - мамочка, он есть, он существует, надо папе сказать. И еще долго никто не мог её убедить что Деда Мороза нет .Она отвечала -неправда, я сама его видела.

Аля

До слёз тронуло ваша история.

Нина Кузьмина

СПАСИБО. С наступающим!

Аля

Благодарю. И вас с Наступающим. Пусть новый год будет волшебным и радостным.

Нина Кузьмина

Спасибо.👍🥂

Аля

От души. 🥂

Ринат Ахмеров

Сказки для детей это лишь момент личного доверительного общения родителя и ребёнка. Когда вера ребёнка каждому слову и интонации взрослых безусловна. И именно выдуманные истории позволяют детям фантазировать и примерять на себе эти сюжеты. А не умные индивиды хотят заменить этот мир на "правду".

Аля

👍🏻

Фердыщенко.

Я в детстве знал что это обман насчёт Деда мороза... И мне очень нравился Дед мороз как он выступал на ёлке.. Я считаю что ребёнок должен воспринимать информацию насчёт Деда мороза адекватно и при этом ловить удовольствие от этой сказки

Аля

Со скольки лет вы это знали?

Фердыщенко.

Алёна, моё детство она была жёсткая.. мне никогда не рассказывали что жизнь это сказка.. рассказывали как есть!

Аля

Очень жаль мне вас.

Фердыщенко.

Благодарю

Ильяс Амиров

В моё детство мне рассказывали сказки и про деда мороза,про аиста,и про то что в капусте нашли и на меня ето не как не повлияло в смысле плохо.

Аля

А теперь есть вот такие куры

Он

Я пока поддерживаю сказку,(патцану 6 лет).Но пойдет в школу и думаю открою ему что Дед мороза нет.Надо хоть когда то взрослеть...

Аля

На "ты" я с вами не переходила и вам не позволяла. Так что лишнее доказательство вашей глупости.

Он

Я и говорю ты жутко вумная,куда мне скудоумному..

Аля

Можете просто молча исчезнуть. Я с быдом не люблю общаться.

Он

Исчезай,быдло..

Аля

🤦🏼‍♀️ Моральный урод, а не мужчина. В чс к таким же убогим.

Борец С Врагами

Тогда отменим все сказки. И пусть малыши с двух лет идут в школу. Там у них быстро отобьют желание верить сказкам

Аля

Хотите скину ответ одной "яжематери"?

Борец С Врагами

Валяй

Аля

меру надо знать и в волшебстве и в информированности.моя вторая дочь в 5лет спросила у меня что такое секс...я сказала что не помню...моя третья дочь в 6 лет спросила как же дети появляются я не пойму ...через рот что ли...я сказала через специальное отверстие оно формируется у женщины по мере необходимости в родах.когда они все по очереди талдонили мне ну мам ну скажи дед мороз действительно существует????...я сказала ......ну кто то же кладет подарки под елку...а видеть лично не видела...я не лишаю детей сказки...но я не делаю из них идиотов.ведь они мне доверяют и задают мне вопросы искренне....что то перевести в юмор что то уклончиво...но не делать из детей дурачков ведь они не дураки ...следы из муки на полу...это уж совсем неуважение к личности и уму и интеллекту своего малыша издевательство.

Галина Коровина

Каждый воспитывает как может, а не как надо. Я считаю , что не надо время торопить и лишать детей детства. Можно и самим вместе с ними побыть детьми. Дети всё понимают, правильно они не дураки.

Борец С Врагами

Как наша дочь в детстве сказала нам с женой , обидевшись на нас за что-то - Какие вы дурАки!!

Аля

Полностью согласна

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Считаю, что стоит! Ребёнок, вырастая, сам всё понимает! И бывает благодарен за эту самую сказку

Шагарьян Хайретдинов

все намного хуже. Ведь если в садике на модельках и картинках начинают обучать зачатию, то про деда Мороза рассказывать становится невозможно. А дураков и дурищ, которые на такое способны ( я говорю про зачатие) очень много

Аля

Это где ж такому в садах обучают? 😲

Дэ
Дэн!!!

Нужно сказать ребенку как есть и показать.......Деда мороза...а вы что подумали)))😁🥳

Аля

К моим приходил даже.

Вадя С Хитровки

Ну если даже взрослым, порой, тоже хочется верить в сказку, то что уж говорить о детях

Аля

А вы почитайте тут ответы. Некоторые поражают

Алексей Неважно

Сказку надо поддерживать, тем более что сказочного для ребенка не так много....

Аля

👍🏻

Гефест Bear

Конечно стоит! Я например абсолютно убежден в его существовании.

Аля

И я.

Гефест Bear

Это чудесно!

Аля

Конечно. И мои детки верят.

Гефест Bear

Что тоже прекрасно!

Татьяна Я!)

Да, обязательно!Пусть хоть в детстве у ребенка будет сказка)

Аля

Приветствую вас😄 я одна из верующих в него. 😄

Татьяна Я!)

Я тоже в него верю,но теперь я сама Дед Мороз!))🤣

Одинокий Волк.

Роза... ты скорее Снегурочка 😉😀теперь... моя Снегурочка!!😎😅👌а деда мороза... я найду для тебя (В собственном амплуа)!

Аля

Роза, к сожалению, жизнь иногда поворачивается так, что мы и Снегурочки, и Деды Морозы.... Я тоже для своих деток Дед Мороз

Лю
Людмила

Мне много лет но до сих пор люблю сказки.

Аля

И я очень.

Аля

🌺🌺🌺

Лю
Людмила

))))

Галина Д

Нет. Не надо все прямо говорить

Аля

Как вам такое? "меру надо знать и в волшебстве и в информированности.моя вторая дочь в 5лет спросила у меня что такое секс...я сказала что не помню...моя третья дочь в 6 лет спросила как же дети появляются я не пойму ...через рот что ли...я сказала через специальное отверстие оно формируется у женщины по мере необходимости в родах.когда они все по очереди талдонили мне ну мам ну скажи дед мороз действительно существует????...я сказала ......ну кто то же кладет подарки под елку...а видеть лично не видела...я не лишаю детей сказки...но я не делаю из них идиотов.ведь они мне доверяют и задают мне вопросы искренне....что то перевести в юмор что то уклончиво...но не делать из детей дурачков ведь они не дураки ...следы из муки на полу...это уж совсем неуважение к личности и уму и интеллекту своего малыша издевательство."

Галина Д

Не даёт детям волшебства и сказки

Аля

Ж а женщина вопит, что должна быть правда, но при этом брешит (по другому не могу сказать), что появляется отверстие и не помнит про секс😂😂😂 а ещё зовет себя матерью 5 дочек. 🤦🏼‍♀️

Аля

Да, да... И мне было очень смешно 😂

Николай Скороходов

стоит ...а мама дура...

Аля

Не поверите, но их там много, оказывается.

Кулебяк Кулебяков

Всему своё время.

Galya Ibragimova

Ещё как стоит!!

Аля

Такое ощущение, что вы нигде не учились. Или, если учились, то еле до троек дотягивали. Всего доброго.

Юрий Затика

Пока... Хотя я имею высшее образование...

Аля

Наличие высшего образования - не показатель ума.

Юрий Затика

По Вам это видно!

Аля

На себя чаще смотрите.

Ел
Елена

Конечно стоит

Энинг Сокол

Определённо

Ви
Виктория

Думаю стоит