Во
Ворон

их было 1500 почти все погибли. через 25 лет на месте их гибели нашли флягу с запиской "Живые. пойте о нас" Кто они?

Ответы
Вера Чернова

В Петродворце, там, где моряки, защищая Ленинград, совершили бессмертный подвиг, после войны была найдена фляга с двумя записками: «Люди! Русская земля! Любимый Балтфлот! Умираем, но не сдаемся. Рядом убит Петрухин. Деремся вторые сутки. Командир — я. Патронов! Гранат! Прощайте, братишки! Вадим Федоров», — писалось в первой записке, а во второй: «Живые! Пойте о нас!»

Людмила Канивец

Вечная память этим Героям!

Сергей Чемшит

Спасиб0,Вера!

Вера Чернова

Недаром в наш веселый, шумный кубрик Старшина гармонь принес И поет про замечательные кудри Черноморский молодой матрос. Напрасно девушки на нас гадают Вечерком в родном краю, Моряки своих подруг не забывают, Как Отчизну милую свою. Так не грустите, милые невесты, Возвратятся моряки...

Zharkenova Natalay

Матросский десант в Петергофе. В записке были слова; «Живые! Пойте о нас! Мишка».

Vladimir Osheschko

По этому случаю еще говорят:"Мертвае сраму не имут!"

Рома Каприелов

вычисляешь русофобов этим вопросом???Братья наши были...........................

Во
Ворон

а ты не пукай. я никого не вычисляю.

Рома Каприелов

а ты смотрю дерзкий)))))в какой стране летаешь Ворон

Во
Ворон

Питер Россия.

Рома Каприелов

Красивый город)))однако и не далеко

Алевтина Немерова

Не знала, но прочитала в ответах..... Вечная память героям!!!!

Во
Ворон

да Петергофский десант.

И*
Июлька ********

Это был 1993 год. Уже не Афган, но Чеченская война.....

Во
Ворон

нет. это моряки Петергофского десанта. 1941 г.

И*
Июлька ********

Интересные факты истории. Спасибо

Юрий Долгополов

Это мы с тобой так что запевай начинай

Во
Ворон

никак нет

Юрий Долгополов

Варианты ответов

Во
Ворон

думай сам.

Gloria Roizen

ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ - КТО?

Во
Ворон

Моряки Петергофского десанта 1941 г

Gloria Roizen

Спасибо. Буду знать.

Ирина Малышева

Десант на Питергоф?

Sh. S.

Бресткая крепость?

Во
Ворон

нет.

Ол
Ольга

революціонер

Во
Ворон

нет.

Владимир Гаранин

и кто они ???

Во
Ворон

вопрос к Вам

Сергей Серга

курсанты

Во
Ворон

нет.

Людмила Бушуева

🤔