Akram Akbarov

Снежные обвалы в горах. Какие меры можно предпринимать чтобы последствия была минимальными?

Ответы
Сергей Сергеев

Не живите в лавиноопасных местах. Их очень легко вычислить по внешнему виду и достаточно легко определить спецу

Татьяна Морозова

оползневые объёмы должны быть наблюдаемые, так ведь и было всегда...языки возможные к обрушению взрывались...

Павел Мельников

да просто нужна какая то интуиция и слушать сведущих людеи конечно это не панацея от всего но помогает

Бабайкин Юрий

Нехер там лазить...а вообще производят профилактические взрывы для сходов-сам работал в Селезащите

Aleksandrъ

Распылить там вещество ,чтоб не было снега .или чтоб необразовывались там облака .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не располагать деревни внизу под склонами и дороги делать крытые 😂

Ленточка В Косе

Раньше проводили обстрелы опасных районов..теперь этой власти по х

Володька *******

Вовремя отпаливать создавая искусственные лавины

An
Andy

МЧС смс регулярно присылает о лавиноопасности

Николай

Те что предпринимают. Стреляют однако.

Виталий

Это работа МЧС..а вам быть готовым..

Akram Akbarov

Прежде всего всего народа надо подготовит к этим условиям быть готовым участвовать в борьбе за мимнимизацию последствия.

K.
Karina .

Не ездить в этот период в горы..

Иван Иванов

заранее спланировать сход...

Пчёлка

С природой не поспоришь...

Ол
Ольга

Ахахахаха... Сидеть дома

Александр Чайка

заранее обваливать

Akram Akbarov

Заранее очистиь!!

Александр Чайка

там не очистиш

Akram Akbarov

Верно!

Руфина

обстрелять ранее

Даль Светлая

жить подальше...

Александра Симонова

сидеть дома.

Muza

взрыв

Akram Akbarov

Как ра з этого делать нельзя!