С. В.

Вы земетили, сейчас сыр стал не сыр, а какая упругая резиновая масса, и вот кусочек этого дерьма грамм 200 стоит 200р.?

Ответы
Анатолий Владимирович

все сыры перепробовал! по утрам пью кофе только с сыром! российский сыр деревянный и ни вкуса и ни запаха! после долгих переборов остановился на белорусском сыре, но их тоже несколько сортов! белорусский сыр мягкий, нежный, почти как плавленный и имеет приятный вкус и запах! уже несколько лет только его и покупаю!

С. В.

Где его купить? У нас тут нет таких. Сетевые универсамы не торгуют им

Анатолий Владимирович

я у шоке! у нас деревня! и сортов сыра в магазинах более сотни! хоть французский, хоть итальянский, хоть казахский и белорусский...

С. В.

У нас тоже много сортов можно увидеть в разноцветных упаковках по 100-150 гр, ценой 200-400р за упаковочку. Только кому они нужны? 100гр за 400р. А качество там я не уверен что лучшее. не стоит доверяться сейчас никому нельзя верить

Анатолий Владимирович

ну с кофе его немного надо! беру грамм 150-200 и мне надолго хватает... недели на две! и белорусский не сильно дорогой... расфасован по кусочкам и на кусочках цена от 80 до 130 рублей...

С. В.

🤝

Yra Kozlov

вот почему к концу ссср прилавки пустые были? Да потому что не умели делать еще тогда эту резиновую массу.Слава богу едросы открыли эээтот ненавистный железный занавес и бизнесмены привезли из бананновых республик пальмовое масло и бананы. теперь у нас все есть . и резина и салофан и лапша китайская

С. В.

Угу, только этого ещё не хватало.

Yra Kozlov

ну тогда молчи в тряпочку

Yra Kozlov

слушайся и повинуйся

С. В.

Не буду я вас слушаться

Yra Kozlov

поговори мне еще

Yuri Kozhevatov

Везде пальмуха техническая,бизнес Володина,нет Володина,нет пальмухи,нет ,,путина,,-нет Рассеюшки(???)...дохни, ватник,ты никому из кремлядей не нужен,у них свое государство,,кремляндия,,с паханом,неизвестно,каким по счету,во главе

С. В.

😾

Timur Sa

Гм. Я знаю разные сорта сыра, среди них есть и "резиновые". Вы какой имеете ввиду? 10 месяцев назад отечественные и белорусские сыры из натурального сырья стоили 400-500р/кг,, это вдвое меньше названной вами цены.

С. В.

вот эти как раз и резиновые, не важно ка кони называются, из одного сырья они все только ценики разные ставят для разнообразия, за лохов людей считают

Timur Sa

Что с вами спорить, у вас и солнце нынче говенно светит. Наши и белорусские сыры медународные конкурсы выигрывают, меду прочим. Смотреть надо, что покупаешь. И магаз трясти, чтобы шнягу не завозили.

С. В.

пожелания прекрасны!

Вр
Временно

К сожалению ....модифицированных растительных жиров преобладает очень много ( что вредно ). И при тепловой обработки сыр становиться, как резина..Представляете, что твориться в желудке.. Это просто ужасно...

С. В.

Да, печально. В желудке вроде так ничего такого не заметно. А вот есть резину с неким подобием вкуса сыра не очень приятно.

Вр
Временно

Пальмовое масло, уже во многих странах регулируют процент добавки в продукт, а у нас. какой то ужас...Продукты не киснут. не портятся ...когда такое было....

С. В.

Возникает вопрос, зачем, кому это надо, для чего? Это что жадность, мошенничество или стиль жизни? Недостаток коровьего молока повсеместно?

Вр
Временно

))) Я "диванный" эксперт, как и многие, предполагаю бизнес и только бизнес...))

С. В.

Этому есть другое название

Елена Литвинова

Это уже не сыр. Вы разве не заметили, что ферм, коров осталось совсем мало, а так называемых молокопродуктов ооооочень много, такое разнообразие. Так из чего они приготовлены? И почему "сыр" - резиновый?

С. В.

Земетил, сейчас особенно стал резиновый, ещё несколько лет назад они ка кто лавировали, качество непостоянное, каждый раз разная дрянь по вкусу. А коров и полей давно уже нет . более 20 лет поля пустуют, их никто не пашет, коров почти нет, эпизодически

Татьяна Тарасова

Нет давно натуральных молочных продуктов в больших городах. Ещё в маленьких населённых пунктах есть небольшие производства, которые находят натуральное молоко и поэтому делают натуральные сыры.

С. В.

Не знаю как у вас, а в нашем райцентре так, парашу продают в магазинах местных и никто не жужжит. А вообще в сельских магазинах ничего натурального нет, там всё привозное как в гипермаркетах, никакой разницы. Местного ничего нет, натурального.

Татьяна Тарасова

Какой-то у Вас неправильный райцентр...
У нас скажут что свежее, а что лучше не брать. Могут дать попробовать, чтобы поняли и купили или не стали этого делать. Молва худая быстро расходится - не хотят себе жизнь усложнять ни продавцы, ни хозяева.

С. В.

Какой есть. Я же говорю сейчас в деревне стало как в мегаполисе, там Пятёрочки, Магниты и другие универсамы, понастроено, маленький райцентр, псковская глубинка, 450 км от Петеребурга а 5 штук универсамов и не мало маленьких местных частных магазинчиков, забитых почти таким же дерьмом. У них всё в упаковке пластиковой о пробе нет речи. Это на рынке дадут попробовать. А молоко натуральное, оно сразу видно, если отстоявшееся. то сметаны в ней 1\3 банки не меньше. Так что времена сейчас далеко не те. И нет там никакой молвы, так же как и натурального молока и творога. Это только на рынке можно купить, так везде сейчас, капитализм. Увы

Татьяна Тарасова

Странный у Вас райцентр. Очень большой видимо.

С. В.

маленький, откуда там большому, это ж самая псковская глубинка, приезжайте, посмотрите.)

Владислав Кравцов

Я такое не беру) почему-то у нас есть и нормальные сыры, и цена от 450 до 800 за кг. Надо брать в проверенных местах. В пятёрочке и магните можно вообще только макароны, сахар и овощную заморозку брать.

С. В.

Ну у нас таких и близко нет, так что дело моё табак. Нет времени рыскать, я целый день работаю, до дому бы дойти.

Владислав Кравцов

Не поверю, что нет магазинов поскромнее супермаркетов) кстати в дискаунтерах совести побольше. Часто сыр и колбасы берём в светофоре или хорошем. В основном там тоже наше, не дальше полутора тысяч км от нас) ну, и на этикетки надо смотреть. Один раз живём, чтоб за дорого брать плохой продукт. Удачи

С. В.

У меня лично к таким нет доверия. творог брал, такое же дерьмо.

Владислав Кравцов

Тогда это судьба) где живёшь, чтоб не ехать в такое палево продуктовое.

С. В.

🤝

Офицер Флота Российского

Ну так вы же сами ищете пальмовый сыр Я покупаю белорусский Без ЗМЖ Кусочек 200 гр стоит 490 руб Ест дороже вкусный ну и я берегу свое зддоровье и здоровье семьи ))))))

Офицер Флота Российского

А что кормит вас Путин???

С. В.

Он вас кормит.

Офицер Флота Российского

Да КормитНо нас то 87 процентов А кто ж вас остальных 13 процентов кормит?Пиндосы?А чем ?Куем ?????Так у Бандена то он какой?))))))))))))))))))0

С. В.

Хорошо философствуете.

Офицер Флота Российского

Да нетЯ просто живу в Ромсии Где живете вы?

Marina Ivanova

Да, вы правы. 70% фальсификата на полках магазинов. Это не сыр. И есть его не безопасно. Я раньше покупала преимущественно белорусский сыр. Берегите свое здоровье!

С. В.

Придётся

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А вы обращайте внимание на то, что покупаете. Не покупайте СЫРНЫЙ ПРОДУКТ, покупайте натуральный сыр, уверяю Вас, он тоже есть, правда стоит гораздо дороже.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Способов много. Главное знаешь, что изготовил натуральный продукт.

С. В.

Спасибо конечно за совет, Людмила. Не знаю где его можно купить, натуральный. Я покупаю сыр а не сырный продукт, не настолько я идиот. Как то купил такой продукт, больше не покупаю. В том и дело, что продают как сыр. И он дорогой, если кусок 200 гр стоит 200 р, то сколько его цена за килограм? Сколько же тогда стоит натуральный сыр? 2000р? У людей нет таких денег. это не реально 13 т пенсия и покупать такой сыр.

С. В.

Едят.

Константин

Сыр подешевеет только тогда, когда его все перестанут покупать

С. В.

жуть

Не
Незнакомка

Да сейчас всё химоза, еда пластиковая и опасна для жизни, даже овощи фрукты не настоящие какие-то и опрысканы какой-то дрянью, которую трудно смыть с них.

С. В.

Да это так. Тут пишут. что есть сейчас где то российский сыр, как в СССР был.

Не
Незнакомка

Ну может быть и есть конечно, но это точно не в сетевых магазинах. Кстати здесь на сайте видела сыровара, который возмущался по-поводу того, что мы едим.

С. В.

🤝

Робот Вертер

Демократия - это когда начальник и подчинённый едят одну и ту же еду. Если этого нет, нет никакой демократии, а одни слова только для неразумной толпы

С. В.

🤝

Gulzhahan Tustikbaeva

ой знаете это точно, я не любитель сыра но иногда хочеться по утрам бутерброд с сыром каких только не покупаю не такой сыр как раньше резина резиной

С. В.

Всё подтверждается. Нормального сыра уже нигде видимо не купишь, он остался только в воспоминаниях. Поесть нечего, одни только цены.

Аля

Не знаю, сейчас ем сыр « швейцарский, Swiss” производство Санкт- Петербург, вполне съедобный, часто бывала в Швейцарии, есть с чем сравнивать

С. В.

У нас такого сыра в помине нет СПб, он навреное золотой по цене? Лучше бы делали российский но не фальсифицированный. Вкуснее его нет на свете ничего.

Аля

У нас и Российский Пашехонский и др. Вполне хорошее качество

С. В.

Поздравляю а у нас резина в пятёрочке

Аля

Это ещё зависит от мировоззрения- МЫ ВЕЧНО ВСЕМ СВОИМ НЕДОВОЛЬНЫ

С. В.

ну конечно, мой рот ещё недозрел для ощущения пластмассового сыра

Аля

🤷‍♀️

С. В.

👍

Тася Гаврик

По 200 рублей - это сырный продукт. Он и похож на резинку. Хороший настоящий сыр стоит хороших денег. Сделать его трудозатратно.

Тася Гаврик

Возможно это именно так. Наша сеть работает в Рязанской области. 40 магазинов по всем областным городам. Своя база, гараж - в Рязани.

С. В.

Хорошо если так. А вы помните вкус советского российского сыра по 3 р. килограмм? Он хоть отдалённо имеет сходство с нынешними? я прекрасно помню вкус 70х 80х годов российского сыра. Никакого даже близкого сходства нет. То был сыр. А вот это нечто.

Тася Гаврик

Есть такой сыр. И называется Российским. Делает знаменитый Пружанский завод сыров. Белоруссия. Просто великолепный сыр!

С. В.

🤝

Майя Бирюкова

Это... Я купила по скидке 200г. за 154р Чедер. Хороший был. Тот же вкус, что прежде. Но он не в целофане, а в пластиковой упаковке.

С. В.

Где такой продают?

Майя Бирюкова

В Магните покупала. У него скидка хорошая была. Видать срок годности. Но сыр... чем дольше лежит, тем лучше. Если он сыр, конечно.

Елена Щупак

У нас - привычный, обычный, вкусный сыр, нормальный и стоимость вполне приемлемая. Бесплатный сыр - только в мышеловке.)

Владимир Вельский

Статистика такова, что 90% сыров фальсифицированы. Его не обязательно есть пока производители дерьма не обанкротятся.

С. В.

Они не обанкротятся. А людям есть нечего в городах. Сейчас вся пищевая пром.основана на растительных и пальмовых жирах, видимо это уже безысходно. Какие правители такая и экономика.

Владимир Вельский

Есть правила, которые позволяют не есть это. 1) молочные продукты не жирнее 10% (туда совать пальмовое масло невыгодно. 2) Рыба только с головой и только морская. 3) Полуфабрикаты не брать, только натуральное. 4) Мясо красное приводит к раку даже если без добавок. Кура напичкана гормонами роста и антибиотиками. Брать Индейку, она чуть дороже крицы но не напичкана. 5) Овощи и фрукты выбирать отечественные, признаки их здоровья общеизвестны.

С. В.

Всё это хорошо, но овощи эти жрать противно, они в рот не лезут. Лучше кусок хлеба съесть. я их уже не покупаю,от них вырвать может. Только бананы. Молоко из чего делают сейчас? в нём молочного то ничего по моему нет. Или же плюхают маленько для вида. Сейчас везде отрава. Вынуждены это есть. Картошка вонючая, она не пахнет картошкой а каким то прелым перегноем или дерьмом. Я теперь имею возможность свою посадить. В прошлом году вырастил деревенскую, так небо и земля, разница огромная.

Владимир Вельский

Белорусские продукты хорошие. Своя картошка лучше, но и в продаже можно выбрать хорошую, особенно на рынке.

Константин Саратовцев

Да вся продукция такая, в колбасе нет мяса, в молоке молока и т.д. Даже хлеб пекут из черт-те чо! Изначально несъедобен.

С. В.

жуть

Константин Саратовцев

Хорошо, что не до конца убили фермерские магазинчики, хоть в них и подороже, но не всегда есть в наличии, разбирают, особенно сливочное масло. Оно только у них и осталось.

С. В.

я таких и не вижу

Константин Саратовцев

Многие погибли, убили сетевики, у людей нет денег на качественный продукт.