С. В.

Вы земетили, сейчас сыр стал не сыр, а какая упругая резиновая масса, и вот кусочек этого дерьма грамм 200 стоит 200р.?

Ответы · страница 2
Татьяна Владимирская

да нет, за годы импортозамещения наши наконец научились делать вполне приемлемый по вкусовым характеристикам сыр)

С. В.

оно и зметно, кэтому сыру не подкупитьс, да и нет гранатии что это не липа пальмовая. Сечас никто ничего не контролирует, госудапвртсо самоустранилось, а мошенники делают что хотят. В торговле и пищейвой промышленности нет четсных людей.

Татьяна Владимирская

вы в Роспотребнадзоре работает?

Татьяна Владимирская

тогда откуда статистка про наличие или отсутствие честных людей и мошенников?

С. В.

я это зщнаю и без роспотребнадзора.) В рспн тоже такие же мошенники работают

Татьяна Владимирская

статистики то есть нет. окей, так и запишем)

Алёна Дёмина

Да. Поэтому в Сибири стали возрождать старые традиции: домашняя колбаса и сыр!!! А сало сейчас вообще на вес золота!!!

С. В.

Нужно иметь, чем возрождать. А лучше не надо было уничтожать

Ду
Дульсинея

давно уж...прям сейчас и торгуют этим корпорации через свои сетевые магазины, которые сожрали мелких конкурентов

С. В.

а где эти корпорации изготавливают свой дибильный сыр? У них там производство? Почему роспотребнадзор путинский ничего не делает?

Ду
Дульсинея

С какой стати вам что то делать? Жрите что дают и выполняйте указания по вакцинированию)))

С. В.

Эти идиотские советы не ко мне

Ду
Дульсинея

Правда она вообще дура и ни к кому)))

Ду
Дульсинея

А толку? Все мы знаем правду, но всё равно почему сыр по 200 спрашиваем😄

С. В.

Не спрашиваем. а берём. И будем брать.) Он стоит 52р 100 гр. Это дорого для резины. Иначе ликёр закусить нечем.

Нина Яблонская

так они и не скрывают, что это всего лишь сырный продукт, а не сыр! Сыр настоящий и стоит соответственно дороже.

С. В.

куда путинский потребнадзор смотрит

Нина Яблонская

только Путина сюда не впутывайте. А то чуть что Путин виноват! А почему при Ельцине все молчали и все одобряли!

С. В.

Неправильно вопрос ставите. Это уже не виновность, а преступление по отношению к народу.

Нина Яблонская

тоже не правильно вопрос ставите, не он варит сыры!

С. В.

Разве дело только в сырах?) Вот всём абсолютно. Может это ЕР виновата?) Никто не виноват? 🖼

Алексей Бологов

еще в 2008 делал шабашку на одном маслосырзаводе )) насмотрелся как сыр и из чего варят ... до сих пор не ем 🤣😝

С. В.

Я думаю там и без сертификатов варят. Сыра качественного всё равно нет, нет коров, молока. ВЫ выедьте на просторы русских земель средней полосы, все поля стоят пустые, не паханые, не пастбища. коровами там давно не пахнет, я думаю ещё прошлого века. Если где то какой то фермер что то там заводит, каких то коров, это эпизод. Смешно.

Алексей Бологов

ну есть еще три больших хозяйства у нас . а так частники стали заводить по одной две три штуки . если рядом с городом и есть куда молоко продать . у нас в деревне держат . я молоко настоящее покупаю . магазинное не беру .

Алексей Бологов

и я то на всех глядя десяток курей с петухом завел . не жилось спокойно то 😆

С. В.

Теперь весело? Петушок поёт по утрам?

Алексей Бологов

я не слышу . летом да . не только у меня по всей деревне поют

Ал
Аленка

Заметила.Делала горячие бутерброды позавчера, сыр расплавился и исчез,фигня какая-то.Да и стоит недешево.

С. В.

От жара расплавился может? резина не плавится

Алиса Лиса

Ну, не знаю. Пармезан как пармезан и стоит у нас по 900 р.за кг. Да и гауда тоже норм. Смените производителя...

С. В.

Повезло вам, Лиса. У вас там в Москве прямо рай из сыров.)

Алиса Лиса

Я не в Москве

Ге
Геймер

Нет в шоколаде шоколада,
Давно нет мяса в колбасе,
И нет в помине Ленинграда,
И «запорожцев» на шоссе

Ге
Геймер

☹️

С. В.

Зато ещё можно встретить жигулёнки, лады 1500

Ге
Геймер

даже москвичи...а во дворе нас газ-24 стоит, правда обшарпанная и со спущенными колесами

С. В.

Это такая редкость. Эти машины ни в одном сервисе никто делать не хочет.

Ге
Геймер

в сервисах одни молодые.. у меня знакомый пацан 20 лет, оказался рядом с мосвичом-2140, когда открыли капот, он дико удивился: а чо тут пусто так? было это в 2005 году

С. В.

В 2005 ещё делали. Я в прошлом году сунулся, все сервисы обошёл, уже не берут Ладу 21099. не хотят руки марать.

Ге
Геймер

зато малолетка поет в песенке про 9ку😆

Анна Кравченко

фигня кислая это точно..как то какую то дрянь отец купил- натуральный пластилин))) в Светофоре ж брал)))

С. В.

Ну кислая не кислая, а кожаная какая то с ароматом не понятно чего. Российский сыр - написано. Я глянул в состав, какой только дряни не наложено, кроме Е, ещё включения из сои и ещё чего то. Сою то на кой туда класть? Чтобы цену сбить?

Алена Gold Star

В последний раз купила сыр с плесенью и цена на такой кусочек стоил 164 рубля... И очень вкусный сыр...

Алена Gold Star

Ну, всё равно хочется же попробовать экзотику... Мармелад кедровый 100 рублей, баночка по акции

Ол
Ольга

Полностью согласна с вами. Но иногда встречаются нормальные сыры. Вкусные и на резину не похожие.

С. В.

Я пока таких ещё не ел со времён СССР

Ол
Ольга

Странно, ну они есть правда чуть дороже но есть.

Оксана Алферова

Это называется сырный продукт. Послевкусие, как после долгого пережёвывания резиновой перчатки)

Оксана Алферова

Значит, Вам повезло чуть больше

Se
Sergey

да что вы говорите путин тоже ест его*и кряковскую и мясо с рынка и икру из ласося белорусскую🤣

Se
Sergey

точно точно*я сам себе не верю*пукнуть хотел*о***шутю

Валентина

Не знаю как у вас, а у нас честно пишут сырный продукт. А натуральный сыр очень дорогй стал

С. В.

А этот что дешёвый что ли? Сырный продукт он стоит рублей 300. Это не продукт, а сыр. так и написано.

Валентина

🤷‍♀️Эх... Жаль не я ценообразованием занимаюсь...

Любовь

заметили и колбаса не колбаса и курицу когда варишь - БЕЛУЮ пену ловишь и много чего БЯКА

С. В.

Насчёт колбасы не заметил, я её редко беру. Брал докторскую в куске, 260 р. Вроде ничего не заметил такого, вкусная. Виски хорошо закусывать.

Любовь

так если добавляют вкусовые добавки, то вкусная

С. В.

Видимо да. скорее всего такой же суррогат, соя и т.д. А раньше, когда курицу варили, не было белой пены?

Любовь

конечно не было, запах стоял офигительный- курицу кормили зерном, траву мелко рубили, выпускали в огород-там она червячков клевала...а сейчас на биокормах, гармонах роста...

С. В.

Это не удивительно, так везде сейчас. технология изобретена убийственная

Виталий

да, многие сыроделы освоили сырозаменители, теперь не робеют, только цены винтят вверх)))

С. В.

Да, а потребнадзор что то молчит

Оксана Лаzaрева

Я покупаю отличные сыры 600-800 за кг, и обычный российский, и пармезан, и ферментированный.

Елена Сергеевна

Это точно, вообще нормального сыра нет... Даже если дорогой берешь, один фиг-ни о чем...

С. В.

А я дорогой не беру, не по кошельку. самый дешёвый по 600р за кг. и то это дорого. Он вкусом не блещет. Но ещё туда сюда, в Перекрёстке бывает Тильзит, напоминающий вкус какого-то сыра, что уж они туда кладут. Обычно такой сыр резиновый, жёсткий и оплавляется, если его в холодильник не положить.

Алексей Юрьев

Сыр стали выпускать на заводе пластмасс и дырки в нём делать на сверлильном станке.

С. В.

Скорее на заводе по переработке пальмового масла и растительных жиров.

Алексей Юрьев

Если б-то.

Yury Panteleev

Чой то дешевый сыр покупаете. Гойя( единственное, что еще похоже на сыр) от 1450 за кг.

С. В.

стоило только отпустить вожжи. сразу стал хаос и анархия, все условия для воров и мошенников,это вековая мечта русских, никаикх гостов, никаокго контроля за производством пищи, цен. За дело взялись мошенники разных мастей и масштабов. А откуда всзяться технологии производства? кустарщина. антисанитария, каждый шарик стал делать сыр и молоко. Вот все достижения капитализма и частной собственности. тепреь наелись. Но уничтожить это за один день не получится как тогда на красной площади.

Yury Panteleev

Если вы полагаете, что в 70-90 -х все делалось по ГОСТам, то вы глубоко заблуждаетесь))). Иногда просто меняли ГОСТы Прочитайте историю про вареную колбасу, как уменьшали содержание в ней мяса( ну не было его в СССР в достаточном количестве) а колбасу надо было народу дать. А еще я помню унылую обувь и раскраску тканей. Андропов был умным человеком, он Горбачева притащил со Ставрополья как раз для спасения социализма. Ну не сдюжил, наверное было уже поздно.

С. В.

Не знаю я, как там делалось, но думаю был порядок боле менее и не в таких масштабах мошенничество, как теперь. Я же помню, в какой магазин мы ходили, чт опокупали и как всё это было на вкус, много лет жили, не всё было чисто уже ближе к закату империи, стали мухлевать.70-годы, особенно запомнились качеством. даже 60-е. Насчёт обуви. одежды, техники и т.п ситауция была плачевна, это мы все хорошо знаем. выбор нулевой, качество хорошее. дизайн никуда. В этом плане запад хорошо сыграл на нашу гибель. Увы. Видимо каждая тоталитарная система имеет такие характерные особенности. Но и то, что у нас теперь происходит, тоже как то не надо. Всё это долбаное разнообразие, своего ничего нет, как и не было. Сплошная китайщина теперь. раньше хоть турецкую рубашку можно было на рынке купить. при ЕБН. А цены, это нечто, они растут как грибы после морозов. За 20 лет народ обнищал в 20 раз.

Yury Panteleev

а вы полагали, что спецоперация ради народа Донбасса?))) Даже смешно смотреть. Как знамена красные поднимают, многие думают что война то за социальную справедливость, а стоит коммунистам на ТВ передаче чуть что заикнутся об этом, сразу ведущие гасят. Да и перестали их приглашать на передачи. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

С. В.

е знаю, во всяком случае надеюсь на это, раз главный постоянно заявляет об этом. Правильно, куоммунизму сейчас ход закрыт. мели что хочешь, но это заперто.