Wlad Korn

Запуск первой за почти полвека российской миссии к Луне "Луна-25" перенесен на 2023 год, заявил в среду гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов. Об этом сообщает РИА "Новости". Получится? Третий раз переносят.

Ответы
Николай Лаvреноv

И что? Все правильно.. Обнаружилась не шататная ситуация - значит вылет перенесен. Вылет шатла Атлантис в свое время переносился 18 раз. В итоге было принято решение арендовать для космических полетов Российские пусковые установки и ракетоносители.. Так что все норм))))))).

Wlad Korn

Размеры Шаттла и "Союза": 🖼

Николай Александрович

"Деньги освоены,забудьте"!Научный модуль"Наука"был отправлен на МКС с опозданием на 15 лет,на его герметичные соединения прошли гарантийные сроки.При стыковке с МКС было не сорвал её с орбиты.Но парады на Красной площади великолепны,кто будет спорить?

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

Николай Александрович

Рогозин,перед пинком под зад,заявил,что атомный буксир"Зевс"будет скоро выведен орбиту с тем же наклонением,что и наша орбитальная станция РОСС.Уже и название им дали.Вы,похоже,верите во всю эту хрень."Роскосмос"это просто одна из чёрных дыр нашего бюджета.Как была"Роснано",есть Сколково,их целая галактика.

Ru
Rusl

Им бы определиться для начала, че там делать. У нас ващет есть более насущные дела. Так то война идет, которую не мешало бы для начала закончить (лучше, выиграть)

Ru
Rusl

Вот вот, значит, война

Wlad Korn

Путин сказал СВО. Кто не согласен - как минимум штраф от 50000 руб или уголовная статья.

Ru
Rusl

Глупо... Страхом и угрозами не заставить людей думать иначе и любви к себе не взрастить

Wlad Korn

Если наплевать на Конституцию, то на остальное и подавно. На мнение покорных холопов наплевать.

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

[●_●]

Загадывать не будем. Слишком сложное производство. Малейший проеб грозит смертями и чудовищными авариями. Еще эти западенцы мозги ебут и срут везде.

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

[●_●]

Непоятно, зачем им этот булыжник... пиаракция чтоле... гелий-3 тот же. Или там обнаружили еще какойто изотоп, про который народу не сообщают.

Wlad Korn

Собираются изучить полярную часть Луны. Там может быть вода в виде льда.

[●_●]

Хм. И поупражняться в терраформировании? Я б не стал эксприментировать на таких близких к Земле объектах.

Wlad Korn

Вода будет нужна людям во время высадки на Луну.

[●_●]

Ы!

Николай Скороходов

..это очень серьезное и ответственное мероприятие .. Если США .в прошлом исценировали ХОЛИВУД .. то у России этот номер не пройдет..

Wlad Korn

У США тоже не прошел, им пришлось на самом деле летать на Луну и совершить 6 удачных посадок. Только невежды этого не знают.

Николай Скороходов

..не нрадо ля-ля .. всему миру известно что это был холивуд....весь ученный мир утверждает . что в то время не было этих технологий ..

Wlad Korn

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету". Алексей Архипович Леонов. Лётчик-космонавт СССР № 11, первый человек в мире, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, лауреат Государственной премии СССР,

Wlad Korn

Назовите учёных-неучей, которые не знают о полётах людей на Луну. 😄

Wlad Korn

Хранилище лунного грунта: https://zelenyikot.livejournal.com/83598.html

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

Ир
Ирина

ну если космосом никто не занимался лет двадцать-сплошное вооружение,то тут уж трудно угадать,а раньше все решалось параллельно

Wlad Korn

Больше, чем 20 лет. От США мы отстали навсегда, сейчас отстаём от Китая...

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

Константин Саратовцев

Может быть, если третьего Рогозина поставят, первый-то космодром более 10 лет строил, а там всё-воруют и воруют, собаки паршивые.

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

Михаил Гехт

видимо, с каждой сменой руководства Роскосмоса, выясняют, что опять попилилось, и начинают подготовку

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

Михаил Гехт

именно. Переводим на русский: часть систем на испытаниях показывают низкую надёжность, и нам нужно не менее года на устранение. Думаю, такой руководитель проекта при СССР ушёл бы «на другую работу» (

Wlad Korn

Незадолго до смерти Борис Черток сказал, что сейчас никто не разрешил бы запускать Гагарина. Настолько изменились требования к безопасности полётов.

Михаил Гехт

безопасность и сроки испытаний автоматических систем - это очень разные темы. Советский проект Энергия-Ангара, разработанный за 10-15 лет отэскиза до летающих образцов, за 30+ не могут довести до серийного качества. Я уже не говорю про орбитальные станции и новую «платформу» вместо Союза.

Александр Гусев

Я не знаю идей в верхах, но Луна сейчас не самое важное. У нас здесь проблем достаточно. Я так думаю

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

Вр
Временно

Может вспомнили, что к батуту какой нибудь ещё измеритель скорости нужен....вот и перенесли....))))

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

Вр
Временно

Хотелось бы в это поверить...Запуск "Луны-25" должен был состояться еще в 2015 году, но его много раз переносили.....Надежда на то, что когда то, наши ученые были первыми....может и сейчас, что то придумают ....и санкции им не помешают.....

Игорь Котелевский

Керосина не хватает ... , Все Для Фронта , Всё на нефтебазах Белгорода сожгли !!!

Wlad Korn

Керосин есть, только концерн "Вега" никак не "родит" доплеровский измеритель скорости и дальности.

Игорь Котелевский

Пусть считают логарифмической линейкой !!! Могу почтой отправить ...

Wlad Korn

Уже никто не умеет. А некоторые даже не знают, что это такое. 😄

Игорь Котелевский

Проконсультирую , за отдельную плату !!!

Wlad Korn

😀

Виталий Мартынов

Не могут закончить съёмку посадки. ну и под общий кипиш напихивают сейфы🤫😉

Wlad Korn

Рогозин уже на другой работе, выперли из Роскосмоса. 😀

Виталий Мартынов

Там все свои ни кто не кнго не выпирает просто всё идёт по плану

Wlad Korn

15 июля Владимир Путин уволил с поста главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Рогозин через некоторое время перейдет на новую работу.

Виталий Мартынов

Ну всё верно все свои и всё по плану.

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

Виталий Мартынов

Вы серьёзно верите в космонавтику 🛰️в то что кто-то куда-то летает🚀?

Wlad Korn

А Вы настолько дремучий, что не верите?

Виталий Мартынов

Понял. верьте на здоровья🌹

mk
maik kunin

Из-за отсутствия микросхем. Импорто-замещение не получается,

Wlad Korn

Не оспоримо-Украинский-после распада СССР. Признан в границах Украины!----—------------------------------------Вы либо никогда не отдыхали в Крыму, либо преднамеренно врёте. С супругой были в Феодисии и в Коктебеле, в девяностые года. Местные жители нас ругали, вот вы нас бросили, отдали Украине. И после присоединения к России, спрашивал знакомых крымчан, когда было лучше - с Украиной или с Россией? Однозначно все сказали, что давно надо было так сделать.

Wlad Korn

Надо было не скакать на майдане, а восстановить санатории и дома отдыха, построенные во времена СССР. И жить за счёт туристов и отдыхающих. Но как видно, хохлы работать не любят.

mk
maik kunin

С этим не поспоришь.

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

mk
maik kunin

Опять микросхем из стиральных машин не набрали!

Остап Бендер

Не получтся. росия уже утратила статус космической державы

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

Ни
Нигеральбинос

какая миссия к луне , если 50км от масквы люди без газа живут

Wlad Korn

Одно другому не мешает.

Ни
Нигеральбинос

да и какой смысл к лунам марсам летать когда на земле дерьмо творится

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И что? Значит причины есть, или хочется сразу постебаться?

Wlad Korn

Концерн "Вега" наконец "родит" доплеровский измеритель скорости и дальности, тогда запустят.

Забава

Пусть уже на 2030 переносят, до этого времени уже забудут

Wlad Korn

На 2030 были планы человека запустить на Луну. Перенесли на 2050. Ещё при Рогозине. 😄

Забава

Главное, чтобы денежки выделили, а запускать не обязательно

Wlad Korn

Это да... А потом на другую работу, руководить...

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".

Михаил Уткин

а какая разница. что-то изменится? или зарплату повысят

Герман Кикот

не все так просто сейчас ...значит есть на то причины

Wlad Korn

Датчик доплеровскй не получается довести до ума.

Герман Кикот

ничего ...доведут до ума ....и не такие сложности преодолевали ....главное ,чтоб наши парни победили коричневую чуму

Wlad Korn

👍🤝

Wlad Korn

Запуск аппарата "Луна-25", первой в истории современной России миссии на Луну, может состояться в июле 2023 года, рассказал руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов ранее заявил, что запуск аппарата перенесен на 2023 год. "Я думаю, что запуск состоится в районе июля 2023 года, - рассказал Митрофанов. - Считаю, что наши коллеги в НПО Лавочкина (разработчик космического аппарата - прим. ТАСС) - большие молодцы, что они пошли на этот сдвиг. В результате части испытаний выяснилось, что есть области, где еще не полностью парирован риск неудачи в этой миссии. Им было нужно дополнительное время, чтобы с этим риском разобраться, и сейчас они это время получили".