Сергей Палыч

Пьём кофе с другом. "Палыч, а ты веришь в судьбу? - Конечно! - Обоснуй! -Запросто, вчера иду с работы, решил попить пивка, расслабиться, взял бутылочку, налил. неаккуратно повернулся и опрокинул стакан. Конечно "похвалил" себя на чём свет стоит - Ну, и в чём судьба? - А мне на кухне давно нужно было сделать генеральную уборку, да всё лень. Протёр пролитое, и через некоторое время опрокидываю второй стакан. Понял - это судьба! Взял тряпку в "зубы" и у меня сейчас чистый пол!"

Ответы
Галина Бровко

Защемило сердце почему- то,
Хочется до боли и до слёз
Хоть на миг попасть, хоть на минуту
В ту деревню – остров моих грёз.

Где друзья, соседи, все родное,
Где тепло в метели и в мороз,
Где вода, как молоко парное,
Где светло от зелени берёз.

Где у школы – тополя до неба,
На завалинке родня сидит…
Как давно на Родине я не был,
А она мне душу бередит.

Сергей Палыч

а я уже и не побываю, хотя очень хочется

Галина Бровко

Он придет в дом под утро и включит Контакт,
И страницу ее по привычке откроет,
У них, видимо, что-то сложилось не так,
Только память преследует, как паранойя...
До безумия всмотрится в ласковый взгляд,
И глазами целуя на фото улыбку,
Он и время готов развернуть уже вспять,
Но оно никогда не прощает ошибку...
Взгляд задержит секундно на верхней строке,
"Заходила вчера в 18.08"
И всю боль, по-мужски, он сожмет в кулаке,
Эта боль ему снова оставит вопросы...
И, вздохнув тяжело, будет тихо читать,
В каждой строчке ее, все себя узнавая,
Она часто писала, пыталась понять,
И в любовь никогда и ни с кем не играла...
Она просто была. Несмотря ни на что,
Она молча прощала ему недомолвки,
Отвечала ему, мол, "что все хорошо",
Из души вынимая предательств осколки.
А он думал забудет ее, вот и все,
Удалит номера и сотрет сообщенья,
Только каждое утро "online" ждет ее,
Словно мысленно просит за что-то прощенье.
Она тихо скользнет в отраженьи зеркал,
И, вбивая пароль, пролистает страницу.
"Заходил в 5.02", видно снова не спал,
И слеза заблестит у нее на ресницах...
Никому не покажет она свою грусть,
Из сети выйдет молча, уставшей под вечер,
Тайна их началась с "18-ти +"
Ее россыпь волос ему спала на плечи...

Сергей Палыч

красиво

Юрий Будяшкин

Был случай на стройке, в перерыве шёл человек через опасный участок (срезал путь). Я его окликнул. Он остановился. В тот же миг перед ним упал с высоты кирпич. Они не встретились. На другой день он шёл тем же маршрутом. Его никто не видел и не окликнул. Они с кирпичом встретились. Судьба.

Сергей Палыч

печалька, от судьбы не уйдешь. А кто тот бестолочь, что кирпичи ронял? 😄

Юрий Будяшкин

Здание демонтировалось, методом стягивания стен. Остатки сыпались сами.

Сергей Палыч

понятно

Зинаида Чередниченко

Ну, я смотрю, ваш Палыч какой-то не от мира сего. То он не знал, что нужно очки надевать, то таким способом уборку делает.

Зинаида Чередниченко

А вы кто? Враг или друг?

Сергей Палыч

партнёр! В обиду не дам!

Зинаида Чередниченко

И на том спасибо.

Зинаида Чередниченко

Благодарю.

Зоя Антропова

Молодец Палыч. У всех бы мужчин такая судьба была стаканы опрокидывать. Глядишь и жены были бы очень рады.

Сергей Палыч

так обидно же, всё сам да сам 😢

Irina Kozlovskaia

а может это вас под локоть "толкает" Ангел Хранитель? Не пей Палыч,сердечко шалит!

Сергей Палыч

да, было такое предположение, но отмёл, нету ангела, грешен матушка, ох грешен 😢 😢

Irina Kozlovskaia

Принимаете ли вы этот факт или нет но Ангел есть у всех,особенно у грешников.

Сергей Палыч

это ж сколько ангелов нужно, если у каждого - свой???

Irina Kozlovskaia

А их бесчисленное множество,говорят,что один записывает добрые дела,а другой-злые,чтобы потом посчитать,правильно ли человек жил, так что,пока не поздно -подумайте!

Сергей Палыч

Ладно, люди плодятся, уже 7 млрд., а как ангелы размножаются? Кто их плодит?

Игорь Ляпустин

ленивые все делают быстро, чтобы отдыхать и качественно,чтобы не переделавать

Вера Кошелева

Пролитый кофе - это вам подсказка: не пиво надо пить , а уборкой заняться.

Сергей Палыч

завтра займусь, обещаю!

Вера Кошелева

Вот это МОЛОДЕЦ!

Татьяна ***

Какой молодец! Если только захотеть можно и в космос улететь! 😬 😂

Валентина Шутова

😊 Молодец! Главное не растерялся и с пользой провели время )

Сергей Палыч

а куда деваться, не будешь в луже сидеть.

Валентина Шутова

Конечно , не будешь сидеть в луже!

Сергей Палыч

вот ежели бы не протёр, то "сел бы в лужу" 😉

Валентина Шутова

Но ведь протёр ! ))

Бочкарева Ольга

Это больше на Домового похоже,надоело ему в грязи жить...

Сергей Палыч

вот не подумал, похоже

Людмила Шевелева

я бы сказала это сигнал к тому чтобы не пить эту гадость

Сергей Палыч

можно и так расценить

Людмила Шевелева

даже нужно , судьба на мытье полов не разменивается

Сергей Палыч

ого, как умно, мне сирому не понять!

Людмила Шевелева

да ладно

Сергей Караката

вывод---пьянство помогает поддерживать чистоту в доме!

Ма
Майя

)))) это ж сколько пива надо, что бы всю квартиру убрать?

Сергей Палыч

Пока кухню, сейчас пиво пью у телевизора, жду судьбу!

Людмила

Ну от, а я в приметы не верю. Оказывается иногда нужно

Сергей Палыч

если Вам это помогает по жизни, прекрасно. Я так не считаю, и мне это не мешает

Людмила

Знаете, я пришла к выводу, что человек в религии ищет себе утешение и при этом атрофируется. Нельзя жить в надежде на чудо.

Сергей Палыч

100% согласен.

Людмила

Все. Пора и за дело. До свидания. Не теряйтесь

Сергей Палыч

удачи

Юрий Масюк

Хорошо, если в доме ещё пара баночек пива есть.

Сергей Палыч

Есть, пью в комнате, кухня уже чистая 😄

Юрий Масюк

О,кэй.

Людмила Киктенко

Ну вот хоть таким образом произошла уборка!!

Людмила Киктенко

А почему вы так считаете?

Сергей Палыч

кирпич, сосулька, встречное авто и пр. мимо пролетели, значит - не судьба было встретиться 😉

Людмила Киктенко

Да всё это я понимаю,а с людьми как вы считаете? что-то есть? или нет?

Сергей Палыч

" Кому суждено быть повешенным - тот не утонет" говорили древние

Людмила Киктенко

Сразу так трагически,но возможно так!!

Елена Галкина

Вы научились считывать свои знаки судьбы

Сергей Палыч

О, а они существуют?

Елена Галкина

Их несчислимое множество и в + и в - по. Ситуации, по судьбе и разговор не о приметах обычных в кои я не верю а случайные моменты.. Например слово или фраза чужая) радио, тв или люди по заборе идут и говорят и фраза бьёт и ложится на ваши мысли чаяния и заботы) вам надо идти а у вас например узел завязал крепкий и непонятно как образовался или вещь привычная на месте не оказалась или просили кофе на рубашку капельку но вовремя тик так а переодевание в лимит времени не входил... Это минусовой, что дело труба. А вот если ложка или вилка падает с края стола а вы перехватило и поймали или в последний момент успели автобус или электричку и много плюсовых знаков. То все окай будет...

Сергей Палыч

Любопытно, спасибо, но это не моё

Елена Галкина

Как скажете. Удачи вам

Николай.

Ценою пролитого пива... ((( Жуткая история.

Сергей Палыч

трагедия!!! Ужас 😡

Николай.

Даааа...)

Сергей Палыч

Врагу не пожелаю!

Вера Дегавцова

Да... а для мытья окон, что нужно сделать?

Сергей Палыч

точно, окна-то не помыты! Ждем дождей!

Вера Дегавцова

Ну да сезон не за горами...

Сергей Палыч

у нас - уже

Вера Дегавцова

А у нас нет

Сергей Палыч

завидую

Вера Дегавцова

Не завидуйте, это плохое чувство!!!! Лучше порадуйтесь за нас 😜

Сергей Палыч

белая зависть 😉

N&
Natalya &&&&&

Замечательно!! Вот и пиво пригодилось..

Сергей Палыч

больше не пью, а то придётся всю квартиру убирать

N&
Natalya &&&&&

Пригласите уборщиц.. Сейчас это не проблема.. )))

Сергей Палыч

а вдруг ей понравится? И не выгнать потом? ( это к ответу о недоверчивости в предыдущем вопросе)

N&
Natalya &&&&&

Денег возьмет и уйдет. Не понравится...)))

Сергей Палыч

подумаю

N&
Natalya &&&&&

Это легче .. не заморачивайтесь раз в две недели для холостяка ксамое оно !! И будет чисто и хорошо..а там может и жизнь наладится !!!

Сергей Палыч

оптимистка, но у меня всё нормально, в смысле налаживания 😉