На
Наталья

Как выживать в кризис?

Ответы
Асхат Гильфанов

10.02.17 Катрен “Ритм движения”
«Котёл» нагрет до предела!
Обвинения являются аргументом!
Недалеко до общего передела,
Не ясен пока, что предмет!

Все и всех обвиняют!
Виновата чаще Россия!
Постепенно климат меняет,
Неизвестный пока Мессия!

Ложь всеобщая процветает!
Виноваты все поголовно!
В древние времена возвращает,
И это уже не условно!

Туман в головах и страх!
Страх у простых людей!
В обществе просто мрак!
Из тупика не видно путей!

В шуме войн и разногласий,
Теплится только Надежда!
Лишь Создатель войны погасит,
Согласие будет как прежде!

Но, что-то нет окончания!
Конфликты разных размеров!
Кажется вечное состояние,
Люди забыли о ВЕРЕ!

Некому вспомнить о Боге!
Мамона рвёт Мир на части!
Закрыла к Богу дорогу,
Жизнь теперь в её власти!

Перепутаны все критерии!
Нет сдерживающих правил,
Мамона, как бактерия,
Здоровья никому не прибавила!

Здоровья нет у Планеты!
У человечества и подавно!
Жизнь разменяна на монеты,
Люди не знают, что главное?

Видно, Мамона – главное!
Вторична и не важна – жизнь!
Но Космос эволюцией плавно,
Доказывает, так нельзя жить!

В этот момент кризиса!
Непредсказуемости будущего!
Русь должна проявить Миссию,
Как Проводник грядущего!

И только 300 спартанцев,
Вновь, как было и прежде!
Подобно группе повстанцев,
Откроют людям Надежду!

Последние гремят фанфары!
Медью блестит парад!
Высказаны все метафоры,
Теперь ни шагу назад!

Уже не смотр, а действие!
Русь начинает первой!
Неверие есть следствие,
Подготовки неверной!

«Отступать нельзя, наращивать»!
Ритм и есть наступление!
Пространство начинает выравнивать,
Толкая Тьму к отступлению!

Поймите, победа в ритме,
Единого целеполагания!
Хаос – всегда аритмия,
В Гармонии всё достигаемо!

Времени вполне достаточно,
Основы понять ритмологии!
Убрать несовершенства остатки,
Подчиниться Божественной логике!

Аминь.
Отец Абсолют.

Виктор Данилин

Общее значение - резкий, крутой перелом в чем-либо, тяжелое переходное состояние, острое затруднение с чем-либо (напр., с производством или сбытом товаров); тяжелое положение.

Слово является заимствованным, возможно из немецкого языка. Оно появилось в русском языке в первой половине XVIII века. Немецкое krisis – кризис, греч. krisis – переломный момент, поворотный пункт, исход, кризис. Дословно греческое krinein решать от krinо – разделять, просеивать, отсеивать, определять, судить.

В данном подтексте кризис – это суд и соответственно кризисное время – это время, когда предстоит держать ответ.

Логическим подкреплением такого вывода может служить дальнейший этимологический экскурс. Просеивать, отсеивать – значит очищать. Словарь Вебстера относит нас к немецкому rein английскому pure очищенный. Индоевропейские истоки punāti he cleanses,он чистит, очищается, искупает вину. Поэтому возможен, и в этимологических словарях приводится такой смысловой аспект первичного значения слова кризис как новый, свежий.

В данном подтексте кризис – это очищение, отказ от старого и формирование нового. Означает ли данный вывод, что кризис несет в себе стимулирующее для экономики начало? На наш взгляд, - да и это показали исследования последних лет. Страны с неустойчивыми вплоть до кризисных траекторий экономического роста в среднем росли более высокими темпами, чем бескризисные экономики.

На
Наталья

О как все познавательно написано

Виктор Данилин

Это не мои слова, это я с интернета срисовал. Вообще кризис подразумевает два понятия. Это, можно сказать падение и в то же время это возможность для новых начинаний. Это, как бы встряска.

На
Наталья

Да я и так думаю , но вот что то новое не могу придумать

Евгений Говорунов

трудно но возможно регистрируетесь на этих сервисах : http://surfearner.me/154118 http://jobplant.net/u/evgenyi41 https://p2p.bz/u/evgenyi41 https://payad.me/?ref=37437 https://umatrix.org/?ref=27440 https://teaser.bz.net/u/evgenyi41 https://autodengi.com/pr/340375 -копируйте мою любую ссылку вставляйте вверху страницы-где написано название сайта где находимся сайт закроется и будет переход по моей ссылке на сервис и регистрируемся далее устанавливаем расширение на свой браузер активируем его включаем показ рекламы всё! вы в сети расширения работают показывают рекламу снизу справа и слева и сверху-банером и начисляют денежку приглашайте по своей ссылке рефералов они тоже будут устанавливать расширение вам пойдет реферальный процент на всех сервисах по разному где-5% где-10%;- реферальные-автоматически система начисляет

На
Наталья

можно

Евгений Говорунов

пользуйтесь информацией если её кому перешлете против не буду

На
Наталья

Спасибо

Евгений Говорунов

пожалуйста!

Александр Князев

У некоторых в голове кризис, при чем, вечный. Есть такая категория, вечно недовольные жизнью. Чаще всего это вечно ноющие женщины с невысоким образованием и небольшим умом, страдающие от систематического недотраха и обиженные на жизнь, но попадаются и мужчины. Это не обязательно самые обделенные, зачастую это как раз более-менее обеспеченные в материальном плане граждане с завышенной самооценкой и не сбывшимися ожиданиями, поэтому страдающие комплексом неудачника. Главной ценностью в жизни они считают колбасу. За колбасу они мать родную продадут. У них у самих колбаса в место мозгов, вареная. У них такой образ жизни - быть недовольным окружающим миром и ныть, ныть, ныть.

На
Наталья

У меня не такой кризис . А десертацию , вы почти защитили , видать был опыт

Аслан Эйвазов

Давай пошепчемся, подружка,
О наших девичьих мечтах,
Попьём чайку с ванильной сушкой,
Поговорим о пустяках.
Мы так давно с тобой знакомы!
Так много вёсен унеслось.
Я у тебя как будто дома.
Ты у меня желанный гость.
Мы много бед с тобой познали
И разуверились в словах,
Но никогда не предавали
Друг друга ни в каких делах.
Пусть мужики судачат остро,
Что женской дружбы нет и нет
А мы, загадочно и просто,
Лишь улыбнёмся им в ответ.
Как это здорово, подружка,
Что есть кому всё рассказать,
А не выплакивать в подушку
И не беспомощно страдать.
Нам не прожить без этой дружбы,
И это знаем мы вдвоём.
Давай-ка встретимся, подружка,
И поболтаем обо всём!....................ПОДРУЖКИ

Аслан Эйвазов

Обиды и Радости. Притча о дружбе.
Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис с озером, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Первый спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне.

На
Наталья

Почему все в стихах ?

Аслан Эйвазов

Идеальный муж

Для 20-летней женщины...

Чтобы спортом занимался, чтоб не пил и не курил,

Чтоб красивым и успешным, и, конечно, умным был,

Чтобы мне не изменял и меня не ревновал,

Чтобы все мои капризы и желанья исполнял,

Каждый день дарил подарки, на руках всю жизнь носил,

И чтоб каждую минуту о любви мне говорил...

Для 40-летней женщины...

Чтобы каждый день с работы без задержки приходил,

Чаще мылся, чаще брился и за внешностью следил,

Чтоб носки свои стирал, по хозяйству помогал,

Чтобы тёщу с днём рожденья поздравлять не забывал,

Всю зарплату до копейки чтоб до дому доносил,

Чтоб потекший кран на кухне наконец-то починил.

Для 60-летней женщины...

Чтоб собаку на прогулку каждый вечер выводил,

Не разбрасывал одежду, в коридоре не следил,

Чтобы мусор выносил, чтобы водочку не пил,

И к соседке-молодухе на чаёк не заходил,

Чтобы ночью не храпел и

в постели не курил,

И чтоб на 8 марта мне букетик подарил!

Для 80-летней женщины...

Чтоб не путал сахар с солью и кофейник не разбил,

Не терял очки и тапки, не ворчал и не бубнил,

Чтобы мимо унитаза ненароком не сходил,

По утрам чтоб ел овсянку и лекарства чаще пил,

Не кряхтел, не кашлял ночью, помнил где что положил,

И еще... чтоб мой любимый

много-много лет прожил!

Ильнур Хуснутдинов

работать работать и работать пока я на работу😉✌️💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Евгений Пашин

Найти равновесное состояние, найти возможность улучшать свою способность к адаптации ко внешней среде. Понять, что внешняя среда непредсказуема и потому даже не пытаться с ней бороться. Развивайте себя и свои возможности. Вы должны быть как вирус - неистребимы. Максимум - заморожены, но неистребимы. В общем, «мутируйте»!

На
Наталья

Спасибо

Roman Mamenko

Займитесь спортом - укрепляет здоровье.
Меньше фейсбука, если он политический и истерический.
Меньше алкоголя, если он приводит к депрессивному общению.
Общайтесь с родственниками и друзьями.
Гуляйте, ходите в театры.
Начните учить язык или историю Китая. Ничего особого не происходит.
10) Просто будьте счастливы.

Roman Mamenko

🙂

На
Наталья

Люблю свой , но как и все сейчас переживает , не лучшие времена

Roman Mamenko

Это точно но думаю у Вас все выйдет, удачи Вам в Этом направлении

На
Наталья

Спасибочки

Roman Mamenko

Всегда пожалуйста

Оксана Швед

научится и еще денежные средства на продукты и тогда, .. тогда и деньги сохранятся на большее время и мысли урегулируются и многое переосмыслится и еще конечно же надо и просто необходимо работать, труд, он всегда выручит и поможет, и помогать облагораживать мир вокруг себя!!)

Игорь Макиев

В 2008 году показывали сюжет про столетнего деда, где-то в Европе, у него скобяная лавка, уже 70 лет, до сих пор ею управляет. Когда его спросили как его коснулся кризис, он ответил, что никак, "я никогда в жизни не брал и не давал в долг, какой у меня может быть кризис?"

На
Наталья

Хорошо ответил , вот не брала , но в долг даю .как от этого отучиться , незнаю

Игорь Макиев

У меня тоже все занимают, сам - никогда...

На
Наталья

Молодцы

Виктор Федорченко

У большинства из старшего поколения ( как впрочем и тех кто родился в 80-х) есть опыт жизни 90-х годов. Мы же пережили перестройку, ускорение и гласность . Пережили и последствия перестройки. Пережили и последствия последствий перестройки и т.д.

На
Наталья

Это да

Валерия Лебедева

всем в тайгу. кризис у людей в голове. нечего с ними общаться. одни дураки рассказывают- другие верят. в кризис по заграницам не ездят. я хты не покупают. оглянитесь и очнитесь. а если денег не платят и хотят с вас налоги поиметь. думайте сами.

На
Наталья

Хотят налоги поиметь

Валерия Лебедева

вы правильно трактуете основную идею. может по второй яхте хотят внукам купить ))))

На
Наталья

Хочу

Валерия Лебедева

тогда попу отрывайте и начинайте работать. а не развлекаться здесь и потом жаловаться- как выжить. вот мой папа всё в работе и работе. уже и раз в год его только вижу

На
Наталья

Хорошо

Виталий

Да плевать на него с высокой горы и просто наслаждаться жить поехать в деревню посмотреть как доют коров, пасут свиней курочек итд, вообщем на природу а лучше на водопад и как говориться обнулиться а потом в баньку, тогда и ответ прийдет )))

На
Наталья

Я почти в деревне , у родителей все есть

Виталий

Ну тогда поехать незнаю на необитаемый остров, звучит не правдопадобно но, помогает справиться именно с кризисом потому что он в уме сидит собак и не выходит пока его не разоблачишь и побольше улыбаться и ветаки найдите причину для радости она помогает с кризисом

На
Наталья

Хорошо

Виталий

да ни как

На
Наталья

Ясно

Виталий

Да никак это я не вам писал)))соррии

Ян Удалый

Слово " кризис" придумали манипуляторы нашего общества- ,на самом деле его не существует!Это психологическое оружие для воздействия на население,чтобы чувствовали себя хреново,боялись потерять работу итд.Так нами легко управлять!!!

На
Наталья

Да не скажите , я ж работаю и вижу , где-то как отражается , кризис !

Ян Удалый

Я тоже вижу,но мне на него плевать!Страна ,которая больше чем Германия ( самая сильная экономик аевропы) раз в 40 ,а население больше всего млн на 50 не может быть подвержена никаким экономическим потрясениям!Нас просто держат в поисках как грибы!

На
Наталья

Мда

Влад Визирный

Вообще хоть в кризис, хоть не в кризис надо просто жить и радоваться что вам дан этот бесценный дар. А если будете "выживать" а не просто жить, то этот дар потеряете и жизнь пройдёт мимо вас. 🙂🙂🙂

На
Наталья

Тоже верно

Kostya Kirov

Кто-то прячет голову в песок, кто-то...достаёт бабки из под подушки или матраса,кто-то переходит на строгую диету,кто-то едет на Север за деньгой, кто-то просто ищет новую работу....!!!😀😀😀

Андрей С

Как раньше. Никакого кризиса нет, а есть искусственно созданные условия для оскотинивания людей и ухудшения их жизни, чтобы больше между собой ругались и меньше тревожили тех, кто это устроил.

На
Наталья

Это , да !!!

Андрей С

Да я вообще редко ошибаюсь, а поскольку зачастую сбываются самые печальные мои прогнозы, то и кличут пессимистом, а я просто реально оцениваю действительность и немного прогнозирую, что и сбывается...

На
Наталья

Я тоже так могу

Андрей С

Лучше не надо. Давайте дуракам надежду.

На
Наталья

Ну хорошо

Юрий Чалов

Спросите ваших бабушек или людей из старшего поколения и они вам объяснят, что такое выживать. У нас некоторые хлеб выкидывают на помойку и имеют жильё и машину ивсё они бедные выживают.

На
Наталья

Дааа

Евгений

Зайди на канал поставь лайк, ты задумаешься, как то надо. Своей подпиской и лай ком ты сможешь зажечь в них искру. Стремление изучать, обучаться и смотреть вперед.

Михаил Корелин

Не лезть в крупные проекты(аферы). Меньше покупать вещей. Переехать ближе к родственникам. Поменять бизнес направление.Восстановить старые нужные связи.....Думать о хорошем.!!!!

Михаил Корелин

Поверить в себя.......

Михаил Корелин

https://yandex.ru/video/search?text=эпизод%20из%20москва%20слезам%20не%20верит%20в%2040%20лет%20жизнь%20только%20начинается&path=wizard&parent-reqid=1486361794321944-2003274928364884629354804-myt1-2095&noreask=1&filmId=2966519494807398517

На
Наталья

Что это ?

Михаил Корелин

Это ссылка- фрагмент фильма "Москва слезам не верит" (в 40 лет жизнь только начинается) . Не принимайте всё близко к сердцу...-это самый главный совет.

На
Наталья

Наверно 🤔