На
Наталья

Как выживать в кризис?

Ответы
Асхат Гильфанов

10.02.17 Катрен “Ритм движения”
«Котёл» нагрет до предела!
Обвинения являются аргументом!
Недалеко до общего передела,
Не ясен пока, что предмет!

Все и всех обвиняют!
Виновата чаще Россия!
Постепенно климат меняет,
Неизвестный пока Мессия!

Ложь всеобщая процветает!
Виноваты все поголовно!
В древние времена возвращает,
И это уже не условно!

Туман в головах и страх!
Страх у простых людей!
В обществе просто мрак!
Из тупика не видно путей!

В шуме войн и разногласий,
Теплится только Надежда!
Лишь Создатель войны погасит,
Согласие будет как прежде!

Но, что-то нет окончания!
Конфликты разных размеров!
Кажется вечное состояние,
Люди забыли о ВЕРЕ!

Некому вспомнить о Боге!
Мамона рвёт Мир на части!
Закрыла к Богу дорогу,
Жизнь теперь в её власти!

Перепутаны все критерии!
Нет сдерживающих правил,
Мамона, как бактерия,
Здоровья никому не прибавила!

Здоровья нет у Планеты!
У человечества и подавно!
Жизнь разменяна на монеты,
Люди не знают, что главное?

Видно, Мамона – главное!
Вторична и не важна – жизнь!
Но Космос эволюцией плавно,
Доказывает, так нельзя жить!

В этот момент кризиса!
Непредсказуемости будущего!
Русь должна проявить Миссию,
Как Проводник грядущего!

И только 300 спартанцев,
Вновь, как было и прежде!
Подобно группе повстанцев,
Откроют людям Надежду!

Последние гремят фанфары!
Медью блестит парад!
Высказаны все метафоры,
Теперь ни шагу назад!

Уже не смотр, а действие!
Русь начинает первой!
Неверие есть следствие,
Подготовки неверной!

«Отступать нельзя, наращивать»!
Ритм и есть наступление!
Пространство начинает выравнивать,
Толкая Тьму к отступлению!

Поймите, победа в ритме,
Единого целеполагания!
Хаос – всегда аритмия,
В Гармонии всё достигаемо!

Времени вполне достаточно,
Основы понять ритмологии!
Убрать несовершенства остатки,
Подчиниться Божественной логике!

Аминь.
Отец Абсолют.

Виктор Данилин

Общее значение - резкий, крутой перелом в чем-либо, тяжелое переходное состояние, острое затруднение с чем-либо (напр., с производством или сбытом товаров); тяжелое положение.

Слово является заимствованным, возможно из немецкого языка. Оно появилось в русском языке в первой половине XVIII века. Немецкое krisis – кризис, греч. krisis – переломный момент, поворотный пункт, исход, кризис. Дословно греческое krinein решать от krinо – разделять, просеивать, отсеивать, определять, судить.

В данном подтексте кризис – это суд и соответственно кризисное время – это время, когда предстоит держать ответ.

Логическим подкреплением такого вывода может служить дальнейший этимологический экскурс. Просеивать, отсеивать – значит очищать. Словарь Вебстера относит нас к немецкому rein английскому pure очищенный. Индоевропейские истоки punāti he cleanses,он чистит, очищается, искупает вину. Поэтому возможен, и в этимологических словарях приводится такой смысловой аспект первичного значения слова кризис как новый, свежий.

В данном подтексте кризис – это очищение, отказ от старого и формирование нового. Означает ли данный вывод, что кризис несет в себе стимулирующее для экономики начало? На наш взгляд, - да и это показали исследования последних лет. Страны с неустойчивыми вплоть до кризисных траекторий экономического роста в среднем росли более высокими темпами, чем бескризисные экономики.

На
Наталья

О как все познавательно написано

Виктор Данилин

Это не мои слова, это я с интернета срисовал. Вообще кризис подразумевает два понятия. Это, можно сказать падение и в то же время это возможность для новых начинаний. Это, как бы встряска.

На
Наталья

Да я и так думаю , но вот что то новое не могу придумать

Евгений Говорунов

трудно но возможно регистрируетесь на этих сервисах : http://surfearner.me/154118 http://jobplant.net/u/evgenyi41 https://p2p.bz/u/evgenyi41 https://payad.me/?ref=37437 https://umatrix.org/?ref=27440 https://teaser.bz.net/u/evgenyi41 https://autodengi.com/pr/340375 -копируйте мою любую ссылку вставляйте вверху страницы-где написано название сайта где находимся сайт закроется и будет переход по моей ссылке на сервис и регистрируемся далее устанавливаем расширение на свой браузер активируем его включаем показ рекламы всё! вы в сети расширения работают показывают рекламу снизу справа и слева и сверху-банером и начисляют денежку приглашайте по своей ссылке рефералов они тоже будут устанавливать расширение вам пойдет реферальный процент на всех сервисах по разному где-5% где-10%;- реферальные-автоматически система начисляет

Евгений Говорунов

пользуйтесь информацией если её кому перешлете против не буду

Александр Князев

У некоторых в голове кризис, при чем, вечный. Есть такая категория, вечно недовольные жизнью. Чаще всего это вечно ноющие женщины с невысоким образованием и небольшим умом, страдающие от систематического недотраха и обиженные на жизнь, но попадаются и мужчины. Это не обязательно самые обделенные, зачастую это как раз более-менее обеспеченные в материальном плане граждане с завышенной самооценкой и не сбывшимися ожиданиями, поэтому страдающие комплексом неудачника. Главной ценностью в жизни они считают колбасу. За колбасу они мать родную продадут. У них у самих колбаса в место мозгов, вареная. У них такой образ жизни - быть недовольным окружающим миром и ныть, ныть, ныть.

На
Наталья

У меня не такой кризис . А десертацию , вы почти защитили , видать был опыт

Аслан Эйвазов

Давай пошепчемся, подружка,
О наших девичьих мечтах,
Попьём чайку с ванильной сушкой,
Поговорим о пустяках.
Мы так давно с тобой знакомы!
Так много вёсен унеслось.
Я у тебя как будто дома.
Ты у меня желанный гость.
Мы много бед с тобой познали
И разуверились в словах,
Но никогда не предавали
Друг друга ни в каких делах.
Пусть мужики судачат остро,
Что женской дружбы нет и нет
А мы, загадочно и просто,
Лишь улыбнёмся им в ответ.
Как это здорово, подружка,
Что есть кому всё рассказать,
А не выплакивать в подушку
И не беспомощно страдать.
Нам не прожить без этой дружбы,
И это знаем мы вдвоём.
Давай-ка встретимся, подружка,
И поболтаем обо всём!....................ПОДРУЖКИ

Аслан Эйвазов

Обиды и Радости. Притча о дружбе.
Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис с озером, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Первый спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне.

Аслан Эйвазов

Идеальный муж

Для 20-летней женщины...

Чтобы спортом занимался, чтоб не пил и не курил,

Чтоб красивым и успешным, и, конечно, умным был,

Чтобы мне не изменял и меня не ревновал,

Чтобы все мои капризы и желанья исполнял,

Каждый день дарил подарки, на руках всю жизнь носил,

И чтоб каждую минуту о любви мне говорил...

Для 40-летней женщины...

Чтобы каждый день с работы без задержки приходил,

Чаще мылся, чаще брился и за внешностью следил,

Чтоб носки свои стирал, по хозяйству помогал,

Чтобы тёщу с днём рожденья поздравлять не забывал,

Всю зарплату до копейки чтоб до дому доносил,

Чтоб потекший кран на кухне наконец-то починил.

Для 60-летней женщины...

Чтоб собаку на прогулку каждый вечер выводил,

Не разбрасывал одежду, в коридоре не следил,

Чтобы мусор выносил, чтобы водочку не пил,

И к соседке-молодухе на чаёк не заходил,

Чтобы ночью не храпел и

в постели не курил,

И чтоб на 8 марта мне букетик подарил!

Для 80-летней женщины...

Чтоб не путал сахар с солью и кофейник не разбил,

Не терял очки и тапки, не ворчал и не бубнил,

Чтобы мимо унитаза ненароком не сходил,

По утрам чтоб ел овсянку и лекарства чаще пил,

Не кряхтел, не кашлял ночью, помнил где что положил,

И еще... чтоб мой любимый

много-много лет прожил!

Ильнур Хуснутдинов

работать работать и работать пока я на работу😉✌️💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Евгений Пашин

Найти равновесное состояние, найти возможность улучшать свою способность к адаптации ко внешней среде. Понять, что внешняя среда непредсказуема и потому даже не пытаться с ней бороться. Развивайте себя и свои возможности. Вы должны быть как вирус - неистребимы. Максимум - заморожены, но неистребимы. В общем, «мутируйте»!

Roman Mamenko

Займитесь спортом - укрепляет здоровье.
Меньше фейсбука, если он политический и истерический.
Меньше алкоголя, если он приводит к депрессивному общению.
Общайтесь с родственниками и друзьями.
Гуляйте, ходите в театры.
Начните учить язык или историю Китая. Ничего особого не происходит.
10) Просто будьте счастливы.

На
Наталья

А как поддержать свой бизнес ?

Roman Mamenko

В сложные кризисные времена можно начинать абсолютно любой бизнес, ведь кризис – это только новая система координат, жизнь при этом не останавливается, меняются только правила игры. Здесь важно не «что», а «как».

«Мерседесы» будут покупать всегда, независимо от кризиса, нужно только найти конкурентоспособную бизнес-модель, чтобы победить в новых условиях. При этом у новых игроков однозначно есть шансы, ведь они могут начать с нуля, выстраивая бизнес в новых координатах.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/own_business/26/01/2015/54c5a6849a794762ca905ce0

На
Наталья

Люблю свой , но как и все сейчас переживает , не лучшие времена

Roman Mamenko

Это точно но думаю у Вас все выйдет, удачи Вам в Этом направлении

Оксана Швед

научится и еще денежные средства на продукты и тогда, .. тогда и деньги сохранятся на большее время и мысли урегулируются и многое переосмыслится и еще конечно же надо и просто необходимо работать, труд, он всегда выручит и поможет, и помогать облагораживать мир вокруг себя!!)

Игорь Макиев

В 2008 году показывали сюжет про столетнего деда, где-то в Европе, у него скобяная лавка, уже 70 лет, до сих пор ею управляет. Когда его спросили как его коснулся кризис, он ответил, что никак, "я никогда в жизни не брал и не давал в долг, какой у меня может быть кризис?"

На
Наталья

Хорошо ответил , вот не брала , но в долг даю .как от этого отучиться , незнаю

Игорь Макиев

У меня тоже все занимают, сам - никогда...

Виктор Федорченко

У большинства из старшего поколения ( как впрочем и тех кто родился в 80-х) есть опыт жизни 90-х годов. Мы же пережили перестройку, ускорение и гласность . Пережили и последствия перестройки. Пережили и последствия последствий перестройки и т.д.

Валерия Лебедева

всем в тайгу. кризис у людей в голове. нечего с ними общаться. одни дураки рассказывают- другие верят. в кризис по заграницам не ездят. я хты не покупают. оглянитесь и очнитесь. а если денег не платят и хотят с вас налоги поиметь. думайте сами.

Валерия Лебедева

вы правильно трактуете основную идею. может по второй яхте хотят внукам купить ))))

Валерия Лебедева

тогда попу отрывайте и начинайте работать. а не развлекаться здесь и потом жаловаться- как выжить. вот мой папа всё в работе и работе. уже и раз в год его только вижу

Виталий

Да плевать на него с высокой горы и просто наслаждаться жить поехать в деревню посмотреть как доют коров, пасут свиней курочек итд, вообщем на природу а лучше на водопад и как говориться обнулиться а потом в баньку, тогда и ответ прийдет )))

На
Наталья

Я почти в деревне , у родителей все есть

Виталий

Ну тогда поехать незнаю на необитаемый остров, звучит не правдопадобно но, помогает справиться именно с кризисом потому что он в уме сидит собак и не выходит пока его не разоблачишь и побольше улыбаться и ветаки найдите причину для радости она помогает с кризисом

Виталий

Да никак это я не вам писал)))соррии

Ян Удалый

Слово " кризис" придумали манипуляторы нашего общества- ,на самом деле его не существует!Это психологическое оружие для воздействия на население,чтобы чувствовали себя хреново,боялись потерять работу итд.Так нами легко управлять!!!

На
Наталья

Да не скажите , я ж работаю и вижу , где-то как отражается , кризис !

Ян Удалый

Я тоже вижу,но мне на него плевать!Страна ,которая больше чем Германия ( самая сильная экономик аевропы) раз в 40 ,а население больше всего млн на 50 не может быть подвержена никаким экономическим потрясениям!Нас просто держат в поисках как грибы!

Влад Визирный

Вообще хоть в кризис, хоть не в кризис надо просто жить и радоваться что вам дан этот бесценный дар. А если будете "выживать" а не просто жить, то этот дар потеряете и жизнь пройдёт мимо вас. 🙂🙂🙂

Kostya Kirov

Кто-то прячет голову в песок, кто-то...достаёт бабки из под подушки или матраса,кто-то переходит на строгую диету,кто-то едет на Север за деньгой, кто-то просто ищет новую работу....!!!😀😀😀

Андрей С

Как раньше. Никакого кризиса нет, а есть искусственно созданные условия для оскотинивания людей и ухудшения их жизни, чтобы больше между собой ругались и меньше тревожили тех, кто это устроил.

Андрей С

Да я вообще редко ошибаюсь, а поскольку зачастую сбываются самые печальные мои прогнозы, то и кличут пессимистом, а я просто реально оцениваю действительность и немного прогнозирую, что и сбывается...

Андрей С

Лучше не надо. Давайте дуракам надежду.

Юрий Чалов

Спросите ваших бабушек или людей из старшего поколения и они вам объяснят, что такое выживать. У нас некоторые хлеб выкидывают на помойку и имеют жильё и машину ивсё они бедные выживают.

Евгений

Зайди на канал поставь лайк, ты задумаешься, как то надо. Своей подпиской и лай ком ты сможешь зажечь в них искру. Стремление изучать, обучаться и смотреть вперед.

Михаил Корелин

Не лезть в крупные проекты(аферы). Меньше покупать вещей. Переехать ближе к родственникам. Поменять бизнес направление.Восстановить старые нужные связи.....Думать о хорошем.!!!!

На
Наталья

Вот про поменять бизнес , на какой ?

Михаил Корелин

кардинально другой ,не связанный с прошлым...

Михаил Корелин

У меня товарищ занимался нефтепродуктами, теперь работает егерем ---счастливый и спокойный......

На
Наталья

А если прям вот так ... Я не смогу я столько времени посвятила своему бизнесу , в своё время так выручал .

Михаил Корелин

https://yandex.ru/video/search?text=эпизод%20из%20москва%20слезам%20не%20верит%20в%2040%20лет%20жизнь%20только%20начинается&path=wizard&parent-reqid=1486361794321944-2003274928364884629354804-myt1-2095&noreask=1&filmId=2966519494807398517

Михаил Корелин

Это ссылка- фрагмент фильма "Москва слезам не верит" (в 40 лет жизнь только начинается) . Не принимайте всё близко к сердцу...-это самый главный совет.