Некто Из ...

В жизни есть много восхитительных переживаний, но радость — это нечто большее и более глубокое, чем наслаждение; оно исходит из самого внутреннего существа, и не может быть лучшего описания источника радости, чем танец души.!?

Ответы
Nikola Mahkov

-есть-

Некто Из ...

Хазрат Инайят Хан.
Танец Души.
Мы видим что в жизни младенца наступает момент, когда он улыбается сам себе и шевелит ступнями и ножками, как бы танцуя, доставляя удовольствие смотрящему и создавая жизнь в атмосфере.
Что внезапно возникает в сердце младенца, не знающего страданий и удовольствий жизни, что придает выражение его глазам, что вдохновляет его движения и голос?
В древние времена люди говорили:
«Это дух пришел”; они думали, что это ангел или фея разговаривают с ребенком.
Но на самом деле именно душа в этот момент поднимается в экстазе, заставляя все танцевать.
В жизни есть много восхитительных переживаний, но радость — это нечто большее и более глубокое, чем наслаждение; оно исходит из самого внутреннего существа, и не может быть лучшего описания источника радости, чем танец души.
В жизни каждого человека, печального или счастливого, мудрого или глупого, бывают моменты, когда он начинает петь или двигаться.
Радость может быть выражена улыбкой, она может быть выражена даже слезами, но во всём этом танец души.
Это райское блаженство предназначено не только для человечества; оно приходит ко всем существам.
Человек живет в искусственном мире и редко имеет возможность увидеть красоту природы.

Ваняя Иванов

угу

Некто Из ...

Хазрат Инайят Хан.
Танец Души.
Мы видим что в жизни младенца наступает момент, когда он улыбается сам себе и шевелит ступнями и ножками, как бы танцуя, доставляя удовольствие смотрящему и создавая жизнь в атмосфере.
Что внезапно возникает в сердце младенца, не знающего страданий и удовольствий жизни, что придает выражение его глазам, что вдохновляет его движения и голос?
В древние времена люди говорили:
«Это дух пришел”; они думали, что это ангел или фея разговаривают с ребенком.
Но на самом деле именно душа в этот момент поднимается в экстазе, заставляя все танцевать.
В жизни есть много восхитительных переживаний, но радость — это нечто большее и более глубокое, чем наслаждение; оно исходит из самого внутреннего существа, и не может быть лучшего описания источника радости, чем танец души.
В жизни каждого человека, печального или счастливого, мудрого или глупого, бывают моменты, когда он начинает петь или двигаться.
Радость может быть выражена улыбкой, она может быть выражена даже слезами, но во всём этом танец души.
Это райское блаженство предназначено не только для человечества; оно приходит ко всем существам.
Человек живет в искусственном мире и редко имеет возможность увидеть красоту природы.