Александр Борисович

Почему первобытные люди стали прикрывать гениталии ?

Ответы
Vesna Весна

Скорее всего первыми это сделали мужчины. Напомню, что в первобытные времена на земле царил матриархат. И женщина завладевшая мужчиной наврядли хотела его отдавать кому бы то ни было. Если самец имел выдающиеся "данные", то она скорее всего хотела эту пикантную подробность скрыть от заведующих глаз соперниц. Ну чтоп поменьше было поводов для драк. Вобщем-то моя логика мне подсказывает такой вариант событий. Интересно узнать другие.

Александр Борисович

Ваш вывод весьма интересен . Но это если принять матриархат за первооснову . У меня более прозаический подход - Естественному отбору очень способствовал ледниковый период . И чтобы что-то не застудить , надо было прикрыться .

Vesna Весна

Но в этом случае закрывается всё, а не "добро" отдельно взятое, как звучит в вопросе.

Александр Борисович

А, по-моему , для холода это самое уязвимое место .

Александр

Обезьяны в первую очередь старались откусить тестикулы. Проводили эксперимент. Ставили очень реалистичный макет леопарда на тропе где бывали павианы. Они с сперва сильно пугались, потом увидев что чучело леопарда не реагирует, начинали наглеть, а потом накидывались и пытались в первую очередь откусить оули.

Александр Борисович

А у своих соплеменников не трогают эти вот тестикулы

Александр

Разве что коленом или пяткой.

Александр Борисович

Если пяткой , то лучше прикрывать .

Александр

Да и коленом не шибко приятно

Александр Борисович

Да ... тут фиговый листок не спасает .

Елена Дмитриевна Огий

Им необходимо было чем-то прикрывать свои тела. так как было холодно. Менялся климат. Когда люди стали жить семьями, то самцы стали драться из за женщин. и это тоже сыграло роль , что свои гениталии надо было прикрывать....

Александр Борисович

Назовем это пока не семьями , а прайдами . с элементами первобытной собственности .

Елена Дмитриевна Огий

Называйте как хотите.

Анна Сова

сначала носили рубашки а потом уже нижнее белье, потому что надо было защищаться от погоды и прочего....и потом в джунглях мужские генеталии были очень уязвленными от травы, от комаров ит.д.

Анна Сова

крапива тоже трава и насекомых много....

Александр Борисович

Да что там джунгли ? В наших селах без нижнего белья ходили вплоть до образования СССР !

Анна Сова

ну меня тогда не было ....не знаю...

Александр Борисович

Но мода ходить без нижнего белья иногда имеет свойство возвращаться .

Анна Сова

думаю мы и это переживем...

Владимир Строганов

Люди стали одеваться ещё в доисторические времена, и учёные до сих пор спорят о том, что заставило первобытного человека прикрывать тело. Есть несколько известных теорий.

Александр Борисович

Тогда ответьте мне ... Почему на этих местах до сих пор сохранился волосяной покров ?

Владимир Март

Потеют!

Владимир Бекетов

Первобытная жизнь предполагает их травматический отрыв, а это очень болезненно... Как вы думаете, почему аборигены островов Туамоту пользуются пеналами ?...

Александр Борисович

Я думал , что это для подтверждения своего статуса в общине .

Владимир Бекетов

И - для подтверждения, но больше - для сохранности...

Александр Борисович

Полуметровой длины ?

Владимир Бекетов

Пенал - да, а содержимое ...

Александр Борисович

А у них вто спрашивал - в чем смысл ? Этот "пенал" ведь мешает.

Владимир Бекетов

Практика - критерий истины...

Александр Борисович

Теперь будут брать налог -4% (пока в моск. обл.)

Леонид Шестаков

папуасы носят колпачки...а европейская мода предлагает размещать мужские гениталии в отдельном мешочке, имитирующем сами гениталии....😄

Александр Борисович

Гульфик имеете ввиду ?

Леонид Шестаков

да нет, полная имитация...раньше показывали в интернете такие вязаные трусы, а сейчас то же самое на брюках...

Александр Борисович

Теперь брюки надо подбирать по размеру ?

Лариса Куниц

Не было первобытных людей! Это придумка в учебниках истории. А прикрывать гениталии полезно чисто с функциональной точки зрения

Александр Борисович

Согласен = не было первобытных . . Родословную мы берем от Адама .

Юрий Малиновский

Так холодно...элементарно. Это нынешние пидоры на парадах с голыми жопами рулят. Им надо парад проводить в Тынде....лучше зимой.

Александр Борисович

или ещё лучше - к пингвинам !

Юрий Малиновский

Да уже не важно. Главное, что бы олени не пугались

Александр Борисович

А моржи показали им свои причиндалы .

Юрий Малиновский

Они у моржей огромные кстати

Людмила (Мила)

Думаю, в целях защиты от внешнего воздействия, Например, чтобы не пораниться на охоте в очень чувствительном месте.

Александр Борисович

А вот греки на всех состязаниях выступали голяком

Людмила (Мила)

Я когда-то читала, что однажды женщина обманным путём тоже выступила на Олимпийских играх, хотя не имела права. Тогда олимпионики стали соревноваться обнажёнными. Но ваш вопрос был не о них, а о первобытных людях.

Александр Борисович

Мне показалось , что ваш ответ слегка неверен.

Людмила (Мила)

Не претендую на абсолютную правоту и всегда готова согласится с вашими доводами. Наверное, я соглашатель.

Александр Борисович

А вот сейчас мы быстро идем к тому , что прикрывать их и не стоит .

Людмила (Мила)

А, так вы вот к чему ведёте? Да, похоже, идём.

Лариса

С чего вы взяли? По-моему, продолжают выставлять,судя по местным вопросам. Или это у вас интеллигенция считается?

Александр Борисович

У нас интеллигенция против гендерных различий .

Лариса

То-есть, все дикари?

Александр Борисович

Теперь каждый волен сам решать , кто он по полу ?

Милана.

им было видимо не стыдно Но они боялись зглаза. А сейчас ходят полуголые и не стыдятся , и не ничего не бояться.

Александр Борисович

А сейчас и завидовать напрочь перестали . Всего уже навидались .

Милана.

у вас видимо с наблюдательностью не очень. недавно я с моим коллективом пели на празднике День пожилого человека. и вы знаете какие лица были старых людей... зависливые на молодость и задор молодых. причем нам было просто противно выступать перед этими "зомби"...

Александр Борисович

Вы правы на ваши концерты только зомбированных и можно заманить .😋

So
Sofi

Почему?) причин думаю не мало . Во - первых чтобы не отвлекать других от работы . Во - вторых все остальное...

Александр Борисович

Вы правы . Совместная работа сильно отвлекает ! 😋

Владимир Павлов

Нутк....умные были......знали, что грядёт ледниковый период....а кому охота отморозить там себе чёньть...))

Александр Борисович

Но сейчас же нет ледникового ? Прикрывают почему ?

Владимир Павлов

Неее....ну щас эт што б не отшибли...))

Юрик Леванчук

Потому, как они стали мерзнуть. Тогда не было костра, чтобы их можно было бы погреть возле него!..

Александр Борисович

По-моему , сейчас есть даже реклама на такие колбаски ( Мироторг)

Brown Sparrow

у женщин уменшились воспаления гениталий, а у мужиков, кроме этого, снизилась травматичность))))

Александр Борисович

Да и внимание переключилось на вопросы быта .

Светлана Войцеховская

Стали выходить из животного мира.... Стыд животным неведом. А без стыда нет Человека.

Александр Борисович

Тогда те , на нудистском пляже - морские котики , всего лишь ....

Вера Логинова

Разум наверное, что и отличает от животного. Интимное место додумались прикрывать.

Александр Борисович

А мой кот тоже не из глупых . Но все у него напоказ !

Вера Логинова

Кот и человек две большие разницы

Александр Борисович

Я как-то раньше этого не замечал .

Это Я, Читатель.

Да не было никаких первобытных. Были деградировавшие ветви человекообразных...

Александр Борисович

Деградация связана как-то со стыдом ?

Это Я, Читатель.

Я думаю, деградантам неизвестно такое чувство...

Александр Борисович

Ясно . Если у твоего соплеменника появилась в руках палка - нужно срочно свое достоинство прикрыть .😁

Вв

Чтоб не болтались во все стороны во время охоты и не отпугивали мамонтов. 😱

Александр Борисович

А вымерли почему ?

Вв

От недоумения.

Александр Борисович

Недоумение от понимания ? .

Вв

От изумления.

Александр Борисович

и следующим за сим разочарованием .