Ли
Лия

назовите дважды лауреата Нобелевской премии

Ответы
Остап Бендер

Джон Бардин, две премии по физике — в 1956 и 1972 годах. Фредерик Сенгер, две премии по химии — в 1958 и 1980 годах. Барри Шарплесс, две премии по химии — в 2001 и 2022 годах.
НО я вам скажу Лия удивительное открытие! Лауреаты Нобелевской премии по лечению ракак 2019 год это американцы Уильям Келин и Грегг Семенца, а также британец Петер Ратклифф. Ими был разработан уникальный метод лечения рака. Иммунотерапия! Он позволяет излечивать даже больных 4 стадии

Остап Бендер

Ссср закончился в 1991 году

Ли
Лия

Я знаю, но что то не сработало у меня в мозгу. Наверное старею😟

Остап Бендер

я тоже так подумал

Ли
Лия

ай я яй, разве так можно? ну ошибся человек...😁

Остап Бендер

это вы о ком?

Vladimir Rakivnenko

Держите - "За более чем столетнюю историю Нобелевских премий лишь четверо нобелевских лауреатов получали премию дважды: М. Склодовская-Кюри (Франция, физика 1903 г. и химия 1911 г.), Л. Полинг (США, химия 1954 г. и мира 1962 г), Дж. Бардин (США, физика 1956 и 1972 г.), Ф. Сенгер (Великобритания, химия 1958 и 1980 г.). Таких не оказалось (и до сих пор нет) среди лауреатов в области физиологии или медицины."

Ли
Лия

да ты просто молодец, читать умеешь, не зря в школу ходил

Vladimir Rakivnenko

Не сворачивал шею совам, чтобы проверить -умеет на 360 градусов вертеть, как АннаЛена... )))

Ли
Лия

тогда ты вдвойне молодец

Z Сергей Балхошин V

За более чем столетнюю историю Нобелевских премий лишь четверо нобелевских лауреатов получали премию дважды: М. Склодовская-Кюри (Франция, физика 1903 г. и химия 1911 г.), Л. Полинг (США, химия 1954 г. и мира 1962 г), Дж. Бардин (США, физика 1956 и 1972 г.), Ф. Сенгер (Великобритания, химия 1958 и 1980 г.).нобелевская премия стала премией дебилов и политиков

Ли
Лия

А разве Кюри француженка? А не полька случайно?

gl
gena lobanov

Их четверо: М.Склодовская-Кюри6физика, химия:Лайнус Полинг-химия и Мира:Дж Бардин США-физика:Ф.Сенгер Великобритания-химия! скоро будет пятый--это В.Путин-премия Мира!🖼

Ли
Лия

согласна дать ему сразу три но чтобы он исчез

Владимир Литяйкин N

Джон Бардин, две премии по физике — в 1956 и 1972 годах. Фредерик Сенгер, две премии по химии — в 1958 и 1980 годах. Барри Шарплесс, две премии по химии — в 2001 и 2022 годах.

Юрий Киселев

депутаты ГД РФ проголосовали однозначено-это будет Путин .В.В. 😀

Баба Яга

Лаурят Нобелевской премии, Лаурят Нобелевской премии!

Котэда

кажись баба какая-то

Баба Яга

Ни знаююю

Котэда

Вспомнил.
Мария Кюри, по физике и по химии
Полинг, по химии и премия мира
Бардин, две премии по физике
Фредерик Сенгер, две премии по химии

Ли
Лия

вот это молодец

Котэда

ну так.... кошак на дубе - ученый, зоть и без степени

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я искал тебя повсюду я звонил труба молчит

Александр Морозов

Может Сахаров? За физику и премию мира?! 🤔

Ли
Лия

польская ученый химик Мария Кюри Складовская

Александр Морозов

Круто )

Ли
Лия

она открыла Радий и Палладий, цепную ядерную реакцию первый раз Нобеля в области химии, второй раз-физики

Nikola Mahkov

-солженицын-солженицын=дважды назвал--✌️

Ли
Лия

нет, М.Кюри

Nikola Mahkov

-жаль-

Се
Сергей

Мария Кюри. Её дочь, Ирэн, всего лишь один.

Ли
Лия

а в какой области знаешь?

Се
Сергей

Химия

Ли
Лия

какой же ты молодец!

Old Bastard

счас серьёзно или про горбачёва и обаму??

Елена Сергеевна

Не уверена, конечно, но вроде Мария Кюри

Ли
Лия

надо же какая молодец!

Елена Сергеевна

Спасибо) Увлекалась в свое время..

Борис Алиев

Мария Склодовская-Кюри (физика и химия).

Ли
Лия

точно

Eugen Vass

В Интернете ВСё есть !
Мы не на Экзамене

Александр

И что будет, если не стану называть?

Ли
Лия

ничего

Александр

Я бы сказал, что это сейчас Вы мне дали весьма не вдохновляющий ответ! Вообще, двукратных получантов Нобелевки было четверо.

Гарри Трубников

Я бы Сахарову и Эйнштейну дал.

Валерий Сумский

А была женщина... Кюри чтоль

Валерий Сумский

А сама знаешь ее?

Ли
Лия

я тоже поздно родилась

Валерий Сумский

О, жаль. Хорошо бы и со знающими ее пообщаться

Ли
Лия

она же умерла уже давно

Валерий Сумский

Жаль, не знал.

Вася Васильков

Складовская Мария-Кюри.

Ли
Лия

сейчас уже этого не будет

Вася Васильков

Понимаю.Сын школьник.Туповат-с

Ли
Лия

это проблема учителей. Берут учительствовать кого попало. Чему может научить человек не обладая телантом педагога? А ничему.

Вася Васильков

А где брать хороших.Вечером договорю..Работа стынет

Ли
Лия

окей

Андрей

мария склодовская- кюри

Ли
Лия

👍👍🌹Оказывается здесь еще и умные попадаются😁

Андрей

память хорошая