Леонид

Почему нельзя лист бумаги пополам более семи раз. А тюбик зубной пасты - очень даже можно?

Ответы
Галина Ясная

Ограниче́ние скла́дывания бума́ги попола́м — физический феномен, суть которого состоит в том, что лист обычной бумаги офисного размера можно сложить пополам не более 7 раз. Он происходит из-за быстроты роста показательной функции.

Дима)

Но это так же зависит от бумаги) Ватман, даже семь раз свернуть будет проблематично, а вот промокашку, что раньше входила в комплект каждой школьной тетради, можно свернуть и большее количество раз, всё дело в радиусе сгиба.

Татьяна Енгалычева

Эко Вас пробрало,вы наверное на пенсии или в активном отдыхе.Только в ничегонеделании могла возникнуть эта проблема.Нет времени опровергнуть,увы.Верю на слово.

Леонид

Это дорожные наблюдения

Нигилист Социопат

физика ёпта эт не только с бумагой но мы считали что если площадь увеличивать в геометрической прогрессии то каждые 4 увеличения добавят изгиб

Нигилист Социопат

посмотрите .. по пределам складывания есть интересные работы

Леонид

Интересная фикально-анальная тема

Нигилист Социопат

Леонид Так уже таким образом жопу будет царапать! я тоже не понял зачем Вы на эту тему все свели

Леонид

Не моя инициатива про жопу

Нигилист Социопат

Леонид Так уже таким образом жопу будет царапать! это Вы начали

Дмитрий Пашко

разрушители мифов, амерская передача такая есть, так вот они согнули лист более 7 раз пополам ))) правда лист у них был, мягко говоря, большой...

Леонид

Только Псаки может прокомментировать данную ситуацию: Это русские разрушили мифы!

Татьяна Чепель

Более семи раз пополам что ? Разрезать ? А зачем ? А тюбик режете или как ? Наверное настроение понедельничное - вопросы как раз по этому дню

Леонид

интересная мысль. Видимо знакомая ситуация

Татьяна Чепель

Нет, ситуация для меня неизвестная -поэтому и спросила. хотя судя по этому ресурсу -отсюда надо сваливать. Всего доброго.

Натали Цыбульская

А смысл вопроса , ведь это разве так важно. Все зависит от структуры вещества и сопротивления материала... Элементарная физика.

Леонид

Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. от Иоанна 36: 16-31

Натали Цыбульская

А дела злы, потому что мы находимся в мире , где правит Сатана. И этим все обьясняется.

Леонид

ибо всякий. делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его. потому что они злы.

Натали Цыбульская

Все полностью согласна

Леонид

Аминь!

Андрей Маркешин

всё зависит от формата А4 7раз с футбольное поле 8 раз ,рекорд 12 раз очень тонкая фольга ,посмотри разрушителей легенд

Леонид

Это не А4!

Камолходжа Ташпулатов

Почему нельзя лист бумаги пополам более семи раз- что сделать?. А тюбик зубной пасты - очень даже можно?- что сделать?

Юлия Трофимова

Каждый студент знает, что нельзя сложить лист бумаги пополам более семи раз. А вот тюбик зубной пасты можно.

Леонид

принято

Наталья Гордеева

И кто же вас научил такой физике и черчению. Это как небо сравнить с землей! У каждого свое предназначение.

Леонид

Виноват. Складывайте.

Наталья Гордеева

Мы так договоримся, что начнем складывать и мозги свои в шкатулку. Больше, как видно заняться нечем.

Леонид

Что, трудно проверить?

Максим Лобанов

физика...........выше головы не прыгнеш...за волосы себя не поднимеш....за ухо себя не укусиш ....итд.итп...

Александр Фельдшеров

лист бумаги можно сложить более семи раз, рекорд составляет 13 складываний бумаги пополам

Леонид

Это ж какую жопу нужно?

Гульдарья Карабалина

Не знаю, но и лист бумаги у меня сын сидел как-то складывал, у него получилось больше семи.

Сергей Седойкин

Смотря, какой лист, папиросная бумага или ватман, спичечный коробок или дверное полотно

Ирина Щабелько

Вы соблазнили меня на складывание бумаги. Никогда не задумывалась, но правда - нельзя

Леонид

А То!

Ирина Щабелько

с тюбиком позже

Леонид

Терпимо

Ирина Щабелько

спасибо, соблазнитель на эксперементы 😄

Леонид

Не приведи Господь!

Ирина Щабелько

уже случилось, чего вы так боитесь. Эксперимент с бумагой провела же.

Леонид

Что с бумагой?

Надежда Тихонова

Тюбик зубной пасты пополам более семи раз? Это каким монстром- силачем надо быть?

Надежда Тихонова

У меня тюбики пластиковые- складывать неудобно, обратно раскладываются

Леонид

Значит Вы не сможете ответить на мой вопрос.

Леонид

много раз жаль!

Фёдор Крымский

Почему нельзя, у меня получилось семь раз. С помощью молотка , и такой то матери...)

Леонид

Нужно чисто

Фёдор Крымский

Не обязательно.)

Леонид

Только ступнями

Эдуард Бочко

Лёня Бумагой можно подавиться а из тюбика выдавить пасту и сожрать с гололдухи

Леонид

Интересная перспектива. Но сожрать пустой тюбик? Невероятно!

Эдуард Бочко

Пустой тюбик на закус

Леонид

Это в далёкие времена развитого социализма умельцы из зубной пасты выделяли алкоголь

Эдуард Бочко

Всё то ты Лёня знаешь а из клея момент как

Леонид

Как будто бы это никому неизвестно. Даже младенцу

Emotion

Когда что-то очень нужно- это не подчиняется законам физики или любым другим))))