Ге
Георгий

Квантовая физика утверждает, что всеми делами во вселенной заправляют наблюдатели. Кто они или что это от свирепого взгляда которых простая волна энергии, остолбенев от ужаса, становится материальной частицей? (шуточность постановки вопроса пусть не мешает содержательным ответам)

Ответы
Tp
Tpикcтep

Чего это вдруг свирепый ? ..а девушка молодая красивая , поманила тебя пальчиком , улыбнулась и вот ты уже идешь к ней домой 🤣

Timur Sa

Вы неверно понимаете это понятие. "Наблюдатель" - это любой процесс взаимодействия частицы.

Ге
Георгий

Если поняли запутанность микрочастиц там без наблюдателя эти запутанные никогда друг друга и не заметили бы, а с ним прямо чудеса происходят.

Timur Sa

Не вижу противоречия с моими словами. Как только одна из частиц провзаимодействовала - другая обрела конкретные параметры. Это не противоречит волновой и квантовой теории, если принять, что спутанные частицы суть одна волна/квант.