Алексей Шель

Являлось ли предложение яблока Еве провокацией? И стали бы они есть яблоко если бы бог не запретил им есть именно с этого дерева?

Ответы
Владимир Гибадулин

Был запрет не есть плода с дерева по средине сада, то есть был запрет не есть с определённого дерева. Что это были конкретно яблоки там не говорится, просто плоды. Но Сатана обманул Еву, заверив что всё будет хорошо, что не умрёте, будите сами как боги, а потом Ева дала, Адаму и он тоже ел. Что такое смерть они должны были знать, ведь животные не имели совершенство и умирали при них. Они были изгнаны с Эдема потеряв возможность поддерживать совершенство. Только они умерли не сразу, а только исчерпав свои жизненные ресурсы, прожив аж по 900 лет, с лихвой познав что такое старость, произведя на свет потомков ещё более не совершенных.

Максим Jw

Алексей, вам дали исчерпывающий ответ

Алексей Шель

Вы спрашиваете или утверждаете?

Максим Jw

Утверждаю

Алексей Шель

То что тут изложил я и так знаю. Вопрос был в другом..

Ольга Жестовская

Яблока, как такового не было. Под яблоком подразумевается Знание. Змей соблазнил женщину, что было не сложно, и через нее мужчину. Женщина пришла и поделилась. А из рая их изгнали, если не ошибаюсь за то, что они Адам на Бога еще и наехал когда все вскрылось )) Бог запретил им получить Знание...а эти перцы его получили и теперь все мы наследники маемся тягой к знаниям, хоть они и есть "многие знания, многие печали"

Виктор Ш

Бог создал людей по своему образу и подобию! Образ и подобие предполагает, что не точная копия! Что ещё! Создал людей с собственной программой! Поделился частью самого себя, творца! И главное, со свободой выбора!
Далее человек стал жить самостоятельно! Он мог выбрать Эдем, мог ослушаться! Ева, змей, Адам, древо познания, это всё атрибуты выбора!
Так до сих пор и выбираем!

Максим Jw

Алексей, добрый день. Само предложение съесть запретный плод было не только провокацией, но и само по себе было ложью. Ведь Сатана сказал, что съев плод, Адам и Ева не умрут. Но они умерли. Адам и Ева знали, что съев плод, они умрут, но они поверили Сатане, а с Богом не посоветовались.

Лариса

Почему яблоко? В библии ничего не сказано про именно яблоко. Просто плод. Они имели право есть с любого дерева. А именно с этого - нет. Провокация и искушение - разные вещи.

Алексей Шель

Разум это средство познания. Инструмент. Способ. С помощью которого Бог познает себя

Лариса

Тогда я- бог.

Алексей Шель

Я точно бог. Ваше Я, моё Я. Не важно. Я ЭТО БОГ.

Лариса

Ясно.

Ша
Шараф.

мы не можем быть Богом,Бог говорит, ваши мысли не мои мысли.

Вера Баянова

Во- первых,- не яблоко! А плод дерева познания добра и зла.И смысл был в тои ,что как они доверяют Богу или нет? Но они послушали сатану.....и я уже засыпаю...... Спокойной ночи!

Пётр Ермаков

Всё шло по сценарию Бога! Не предавайте забвению незыблемый постулат церкви - "На всё воля Божья!" и без исключений... Поэтому они сожрали это яблоко....

Анна

Похоже там провокацией было все. И запрет и предложение съесть. Бог с сатаной спорили между собой и проводили опыт над лабораторными крысками

Виталий

Все это глюки, определенный расклад проявления)) Когда пишешь программу, подробно ее зная, наверняка определяешь итог ее выполнения)))

Алексей Шель

Самый лучший ответ))

Виталий

🤝

Алексей Шель

Я думаю вообще хакерам есть где разгуляться. Взломайте код нашей матрицы

Виталий

))

Алексей Шель

Я уверен вы знаете куда тыкать))

Виталий

думаю по поводу матрицы найти эти места тыкания не просто)

Алексей Шель

Сбои есть и тут. Ошибки так сказать

Solomon Gruzmarg

Во первых плод а не яблоко. Во вторых,провоцировал отведать сам плод в глазах Евы. Змей же этим воспользовался для искушения Евы

Александра

Послушание основа благополучия, а зависть так вообще самое отвратительный порок. А Ева с Адамом захотели быть как Бог.

Сергей Белов

конечно в первую очередь любопытство сыграла почему ей нельзя его надкусить. наверное думала что оно вкуснее

Ивник Ивников

В библии не сказано, что это было яблоко. Там сказано, что это был просто плод без конкретного указания вида.

Алексей Шель

С мелочами понятно.

Ивник Ивников

И дерево это была познания добра и зла.

Ивник Ивников

Всё равно бы стали. Плод был хорош на вид.

Алексей Шель

Правильно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Речи о яблоки небыло , запретный плод Бытие 3:1-5 обратите внемание на 5 ст причина почему сьли плод ...

Miha Ermilov

Яблоко они съели и узнали что такое добро и зло. Бог прогнал их чтоб не съели яблоко знать всё.

Владимир Забродин

Давай решим с первым;- да. это была самая обыкновенная провокация и я на раз два докажу это.

Alisa Warshavsky

А какое это имеет значение , сейчас! И почему здесь так часто муссируются сказки Торы?!

Алексей Шель

А собственно почему бы и нет

Alisa Warshavsky

Надоело одно и то же!...

Алексей Шель

Не встречал ещё ничего подобного

Alisa Warshavsky

А я, как здрасьте!!!!

Алексей Шель

Будьте здоровы

Alisa Warshavsky

Взаимно!

Алексей Неважно

Ну вообще назвать богом того кто сначала провоцировал а потом наказывал врядли можно

Алексей Шель

Согласен.

Игорь Шумейко

Это образное деяние,говорящее.что у созданных Богом людей появилась карма,грехи.

Игорь Шумейко

Это я изучал 20 лет назад,я про слона. За низкими уровнями нету Просветлённых и богов высокого уровня. за Законом есть,по этому можно повышаться очень высоко. я до фалунь Дафа- умел лечить людей и выходить из тела,общаться с подсознанием и читать мысли- ЭТО НИЗКИЙ УРОВЕНЬ В СРАВНЕНИИ С ДАФА. мой путь гораздо глубже Вашего. чего не знаете,нужно спрашивать.

Алексей Шель

Счастливого пути

Игорь Шумейко

у меня давно счастливый. В Законе сказано,что когда человеку покажут,от чего он отказался.то он и жить не захочет. Жалко таких.

Алексей Шель

Так покажите сразу). Что ходить вокруг да около

Игорь Шумейко

Не положено.иначе те кому нет прощения тоже придут изучать Закон.а это запрещено. Нужно опираться на уразумение. СОВЕТ-прочтите Чжуань Фалунь трижды.от начала и до конца и потом мне напишите как и что.

Ann Richter

сложный вопрос но как выснил священник Смирнов их просто понятуло на гадость)

Алексей Шель

Каким образом выяснил?

Ann Richter

аналогиямми мира современного)

Алексей Шель

Даже на вскидку, сразу приходит на ум поговорка :" запретный плод сладок"

Ann Richter

ну да

Алексей Шель

Спроста ли это

Ann Richter

фиг знает

Света Life

Вот есть в человеческой натуре такая пакостная черта, делать то, что запрещают.))