Vitalii Zhizhka

Иуда. Прав или не прав?

Ответы
Елена Максимова

Виталий, есть автор определённого сценария,а есть режиссёры, актёры и массовка. Иисус сказал,что пришёл пророчество ИСПОЛНИТЬ(!!!)Следовательно, сыграл роль в этом сценарии,как и Иуда.А вот ,кто является АВТОРОМ такого сценария?.....🤔

Vitalii Zhizhka

Как то меркантильно. Может просто Иисус предугадал,а иуда ускорил?

Елена Максимова

Что означает ПРЕДУГАДАЛ???))))

Vitalii Zhizhka

Как погоду.

Оксана Внукова

По последним данным (в сети пишут, найден новый экземпляр Библии, очень древний, написанный на арамейском языке), Иисус живым вознесся на небо, его не распинали. А распят был Иуда.

Vitalii Zhizhka

Не обязательно. Предки не при чём. Вот воспитание влияет,процентов на 30. А вообщем,всё заложено в человеке.

Оксана Внукова

Да, вот как-то внутри сидит. Как сказал Кант, главное доказательство бытия бога - это звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас. Так вот, то, что чувствуется, как "сидящее внутри" - это все-таки генетика. Так, в роду Достоевского были как святые, так и преступники. И такие же люди в его произведениях...

Vitalii Zhizhka

Возможно. Но в период социализма,Я сам пришёл к Богу. К Богу,а не религиям.

Оксана Внукова

Это правильно. Одно от другого надо отличать.

Vitalii Zhizhka

Так и запишем...

Лариса Деменева

Он же был пешкой в этой страшноватистой партии. Просто и назидательно. Поэтому предательства не существует. Существует выбор не в чью-то пользу.

Vitalii Zhizhka

Гамбит?

Владимир Строганов

В Евангелие Иуды ..Иисус говорит...:" Я преклоняюсь пред тобою..мое имя будет славиться в веках, а ты будешь проклят.." (примерно так)

Владимир Забродин

Одним словом ответить на Ваш вопрос сложно. Вам необходимо внимательно прочитать из писания тайную вечерю.

Vitalii Zhizhka

В какой интерпретации?

Владимир Забродин

Библию в синодальном или в любом варианте какой Вам удобен.

Vitalii Zhizhka

Хорошо.

Владимир Забродин

Успехов Вам в правильном понимании писания!

Никифоров Валерий

Кто тут прав, кто не прав
Я прошу вас не надо не спорте,
Слишком короток век —
Не прошел бы за спорами весь.

Надежда Куракина

"предательство" (хотя его и не было) даже в его лучших побуждениях, остаётся плохим поступком...

Vitalii Zhizhka

!

Людмила Столярова

Кто мы такие судить? Мы не видели и не знаем как оно было,писания все переписанные на сто раз

Vitalii Zhizhka

Имя Верно. Но Мы же разбираемся в сказках,ищем смысл,продвигаем эти намёки в жизнь. Детям пытаемся рассказать как не надо жить.

Владислав Ильмер

Никто не помнит что он реально сделал. Сохранились лишь сказки его врагов и друзей.

Алексей Малахов

Прав. Поэтому и святой. Что ему Иисус сказал, то и сделал. И не побоялся повеситься.

Нина Савина

В чем его все обвиняют? Ведь Христос сам велел ему указать на себя стражникам.

Розалина Лаура

Ты бы продал своего друга 25 серебряников и свеоху 25 золотых монет ???

Vitalii Zhizhka

Нет. Только за тридцать,да и то не друга ,а так "умника@.

Розалина Лаура

Глупость и есть глупость!!!!

Vitalii Zhizhka

Зато какая . На две тищи лет. Пока не Кто не переплюнул.

Vitalii Zhizhka

Не правы. Теперь у Вас есть -Хрстос.

Розалина Лаура

Плюнь не плюнь а толку мало и это так оно и есть от а до я...

Vitalii Zhizhka

Сочувствую

Кирова-Кира Кирова-Кира

он выполнял миссию.Ключи от рая у Петра-предавшего Христа 3 раза

Vitalii Zhizhka

Вмё спать. Приятных Снов.😊💐

Кирова-Кира Кирова-Кира

вам тоже.Спасибо за общение

Vitalii Zhizhka

Взаимно.

Алексей Заславский

прав. Не берусь утверждать, но ИИСУС сам его попросил об этом.

Галина Чаплинская

ему предназначили быть предателем..и выбора у него не было.

Vitalii Zhizhka

Про "зону".

Галина Чаплинская

не люблю туманных бесед..

Vitalii Zhizhka

Я конкретно ответил. Зона комфорта,Мне не знакома.

Галина Чаплинская

душевного комфорта?

Vitalii Zhizhka

Смотря о чём думаю,что вспоминаю,анализирую.

День Сурка

не прав, не надо было слушать исуса и бежать за стражниками

Vitalii Zhizhka

Бог же не Он. Славят господа.

День Сурка

иеговатый чтоле?

Vitalii Zhizhka

Богообразный.

День Сурка

это же я это слово придумал

Vitalii Zhizhka

Повезло.

Николай Серегин

Иуда вообще жертва обстоятельств,несправедливо оболган.

Александр

Я вообще не уверен,что все оно так было как там написано))

Vitalii Zhizhka

Понимаю.

Евгения

в рок-опере Исус Христос суперзвезда- Иуда-негр. Почему?

Vitalii Zhizhka

Дороже

Евгения

чем что ?

Vitalii Zhizhka

Чем белый. Мода была.

Евгения

фильм был снят в Израиле

Vitalii Zhizhka

Тем паче.

Liliya S

Трагическая личность. Видимо, хотел как лучше. Ошибся...

Vitalii Zhizhka

В чём?

Liliya S

Читайте в Новом Завете.

Vitalii Zhizhka

Новый,старый... Где настоящий?