Галина Александрова

О мудрец!Если тот ,или этот дурак Называет рассветом полуночный мрак.-Притворись дураком и не спорь с дураками.Каждый , кто не дурак ,,- вольнодумец и враг.---Рубаи.---- Так ли уж прав мудрец?

Ответы
Тамара Подъячева

Дурака не убедить, не стоит даже время тратить. Глупого еще можно в чем просветить и убедить, просто иногда человек в силу тех или иных обстоятельств мало знает, но он не дурак.(да еще если упертый)

Галина Александрова

Проще .по моему. с дураком не связываться вообще.

Тамара Подъячева

Так я про то и говорю.

Александр Гусев

Действительно, зачем спорить с дураками? Совершенно бесполезное занятие!

Галина Александрова

По вашему лучше соглашаться?

Александр Гусев

Спорить с ними - нервотрёпка. Переубедить их невозможно. Так зачем это нужно? Просто промолчать и остаться при своём мнении.

Галина Александрова

Промолчать.да.Но не соглашаться.

Вадим Кучеренко

Мудрец прав! Лучше с умным потерять, чем с дураком - найти!

Галина Александрова

Вот не совсем согласна. Прослыть дураком. с ним согласившись. как -то не хочется. Да и найти с дураком ,не так плохо. По крайней мере большую долю можно заполучить.😉

Вадим Кучеренко

"Всякий мнит себя стратегом, зрея бой издалека!" (Шота Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".)

Галина Александрова

Мы все стратеги. на своем уровне и понимании.

Владимир Стешко

шуты были советниками правителей

Галина Александрова

Умнейшие только шутами становились.

Алексей Мусалаев

а с дураками спорить -себе дороже

Алексей Мусалаев

я до выеживался у меня доктор полип обнаружил -сказал оперировать вот а я то надеялся помажет само отвалится

Галина Александрова

Не отвалилось, тогда к дохтору.

Алексей Мусалаев

да был говорит готовься будем удалять

Галина Александрова

Тогда надо. Здоровья вам.

Валентина Клименко

Абсолютно на все времена

Галина Александрова

Соглашаться с дураками?

Валентина Клименко

Или прослыть вольнодумцем.

Николай Верниковский

а мы вольнодумцы- дураки

Галина Александрова

Или козырнуть знаниями.

Николай Верниковский

большинство таких

Галина Александрова

Может быть.

Юрий Малиновский

Ещё как прав....

Галина Александрова

С дураком согласится, не превратишься ли в того дурака.

Юрий Малиновский

Не будь им изначально...

Галина Александрова

Будем надеяться.

Аля

я считаю прав

Галина Александрова

Я в сомнении.

Аля

ну он имел ввиду -для дураков -не дурак-вольнодумец и враг

Галина Александрова

Для дураков - да. Единичного дурака можно пережить. лучше не обращать внимания.

Аля

и я об этом

Аля

🌲

Гафур Бобоевич Халиков

👌👍

Владимир Жданов

быват...

Татьяна Костюк

Прав

Галина Александрова

А я сомневаюсь. Получается, хочешь угодить бураку, во всем соглашайся.?