Галина Алекс.

О мудрец!Если тот ,или этот дурак Называет рассветом полуночный мрак.-Притворись дураком и не спорь с дураками.Каждый , кто не дурак ,,- вольнодумец и враг.---Рубаи.---- Так ли уж прав мудрец?

Ответы
Тамара Подъячева

Дурака не убедить, не стоит даже время тратить. Глупого еще можно в чем просветить и убедить, просто иногда человек в силу тех или иных обстоятельств мало знает, но он не дурак.(да еще если упертый)

Галина Алекс.

Проще .по моему. с дураком не связываться вообще.

Александр Гусев

Действительно, зачем спорить с дураками? Совершенно бесполезное занятие!

Галина Алекс.

По вашему лучше соглашаться?

Александр Гусев

Спорить с ними - нервотрёпка. Переубедить их невозможно. Так зачем это нужно? Просто промолчать и остаться при своём мнении.

Галина Алекс.

Промолчать.да.Но не соглашаться.

Вадим Кучеренко

Мудрец прав! Лучше с умным потерять, чем с дураком - найти!

Галина Алекс.

Вот не совсем согласна. Прослыть дураком. с ним согласившись. как -то не хочется. Да и найти с дураком ,не так плохо. По крайней мере большую долю можно заполучить.😉

Вадим Кучеренко

"Всякий мнит себя стратегом, зрея бой издалека!" (Шота Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".)

Галина Алекс.

Мы все стратеги. на своем уровне и понимании.

Владимир Стешко

шуты были советниками правителей

Галина Алекс.

Умнейшие только шутами становились.

Алексей Мусалаев

а с дураками спорить -себе дороже

Галина Алекс.

Инвалидом по жизни? Не годится.

Алексей Мусалаев

я до выеживался у меня доктор полип обнаружил -сказал оперировать вот а я то надеялся помажет само отвалится

Галина Алекс.

Не отвалилось, тогда к дохтору.

Алексей Мусалаев

да был говорит готовься будем удалять

Валентина Клименко

Абсолютно на все времена

Валентина Клименко

Или прослыть вольнодумцем.

Николай Верниковский

а мы вольнодумцы- дураки

Николай Верниковский

но диалог может быть разный. кто то доказывает свою правоту- как истину. не слыша визави....

Галина Алекс.

Чаще так и бывает. Мы- дилетанты. Или дух противоречия, упрямства.

Николай Верниковский

цели разные. или своё знание показать или почерпнуть новое

Николай Верниковский

большинство таких

Юрий Малиновский

Ещё как прав....

Галина Алекс.

С дураком согласится, не превратишься ли в того дурака.

Аля

я считаю прав

Аля

ну он имел ввиду -для дураков -не дурак-вольнодумец и враг

Галина Алекс.

Для дураков - да. Единичного дурака можно пережить. лучше не обращать внимания.

Гафур Бобоевич Халиков

👌👍

Владимир Жданов

быват...

Владимир Жданов

нет.не в вопросе. но сомневается мужик

Галина Алекс.

Вспомните . выложите.обсудим.

Татьяна Костюк

Прав

Галина Алекс.

А я сомневаюсь. Получается, хочешь угодить бураку, во всем соглашайся.?