Надежда Волкова

" Ловушки, ямы на моем пути. Их Бог расставил и велел идти. И все предвидел, и меня оставил...И судит тот, кто не хотел спасти.." Хайям. Одно из моих любимых рубаи. Вы не находите, что он прав?

Ответы
Евгений Антонюк

"Все мы родом из детства".-(Экзюпери). Богу не придется судить дела, так как он знает помышления прежде дел. Все мы воспитаны усталостью родителей. Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает .И акцент никто не отменял. Кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал. В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. Если вы не знаете язык другого человека, то и ваш собственный язык бесполезен.

Надежда Волкова

интересная мысль...спасибо

Тунгуг *

А меня самого детства умирали строки Омара Хайяма он всегда писал прописные истины о том что Волга впадает в Каспийское море о том что лошади кушают овес и почему-то все принимали это за глубокую жизненную философию! Сейчас бы конечно он был самым великим рэпером

Николай И. М.

Неа.. не прав. Потому что причиной всего, что происходит с человеком, является он сам и только он... И судьбу свою человек определяет сам. Бог с ним соглашается и помогает её реализовать или.. наблюдает со стороны Когда человек с Ним спорит..

Al
Ali

О, Всевышний, когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить,
Что Твоя любовь больше, чем моё разочарование,
И Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты.
Это тоже его стих,, не верьте до конца поэтам , особенно когда они попьют винца немного

Надежда Волкова

спасибо

Sekach Dev

Оммар Хайям иди к хуям... Я не нахожу, что он прав... писал сотни лет назад и не нам, а чужому народу... У, нас есть Торстой.. Достоевский... Булгаков... и не только... они наши! И, для нас писали! А, Ваш Хайям... скоро выйдет из моды...

Нина Архипова

Нет, не нахожу. Как-то сразу увидела беспомощного человека, готового переложить на кого угодно ответсвенность за собственную жизнь.

Надежда Волкова

ваше право...спасибо

Anatolij Dridzo

Мне больше импонирует мудрое изречение античных эллинов: "Когда тебе долго везёт, насторожись. Боги могут позавидовать."

Надежда Волкова

интересная мысль, спасибо

Anatolij Dridzo

Поблагодарим за это мудрых античных греков.

Надежда Волкова

разумеется

Се
Сергей

Капканы каждый хочет обойти и каждый выбирает себе путь, а Бог смеется, как ты не крути, судьбу ведь не удастся обмануть.

Надежда Волкова

спасибо

Р_
Ростислав _

возможно, если это точный , буква в букву перевод...а то знаете ли, переводчик напереводят...как тот чукча с анекдота...

Надежда Волкова

возможно

Соболев Валерий

"Скорей голодный лев откажется от пищи, чем женщина от подлости и лжи." Сладкоречивый Хаям всегда прав!

Надежда Волкова

спасибо

Соболев Валерий

любите Хаяма, это поэтище!

Валерий Киселев

Нахожу. Хорошо, что бывают люди, которые ваши мысли умеют выразить убедительно, доходчиво и красиво!

Надежда Волкова

полностью согласна. спасибо

Vladimir Rakivnenko

По моему его высказывания - в наш век, звучат как аксиомы.

Надежда Волкова

согласна

Анна

Нет. Как то очень все вокруг виноваты у него. А не он сам

Елена Софронова

Ах, Хайям, как много ям на пути , ни проехать, ни пройти.

Вя
Вячеслав

😏У каждой ... - своя правда! И даже Бог - бывает не прав!

Надежда Волкова

вы глубоко мыслите... благодарю

Вя
Вячеслав

😏А я всё ... глубоко делаю.🤗

Тиранозавтрак Кекс

Он гениален в каждом стихе. Плюс переводчик, конечно.

Надежда Волкова

согласна

Nikola Mahkov

-мы его почитываем!-мудрейшие его рубаи!--👍

Надежда Волкова

благодарю

Игорь Кузнецов

В чём то прав. Библия лучше. 🤷🏻‍♂️🌿

Надежда Волкова

ваш выбор

Марго Беккер

ОН...Всегдаа праав! Любиимка мой!

Надежда Волкова

благодарю

Хан

НАДЕЖДА ВАСТОГ ВСЕГДА ПРАВ

Надежда Волкова

благодарю

Хан

НО ВАСТОГО КРОМЕ ОМАР ХАЯМА МНОГИЁ ЁСТЬ ФИЗУЛИ НЕСИМИ ВАХАБЗАДЕ...САБИРЬ МУШВИГ

Надежда Волкова

я не учу стихи, просто что то запоминается на автомате...а читала многих авторов восточных и с удовольствием

Хан

надежда ета прекрасна

Надежда Волкова

согласна

Хан

🖼