Джаваншир

На осле ехать —
Ногам покоя не знать;
С двумя женами жить —
Ушам покоя не знать! Кому принадлежат эти рубаи?

Ответы
Ол
Ольга

Омар Хайям о смысле любви к женщине.

Джаваншир

Конечно же. Когда говоришь о рубаи, женщине и вина, стоит перед глазами Омар Хайям.

Галина Рузлева

не знаю но я хочу с тобой пообщаться

Julia Schönknecht)

Не знаю! Но мне нравиться! Кто?

Julia Schönknecht)

Спасибо

Джаваншир

Счастья вам!!

Джаваншир

Вы красивая женщина. Пусть Аллах оберегает вас!

Julia Schönknecht)

Я вас благодарю

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам солнышко!

Джаваншир

Добрый вечер! У нас Инет тормозит. С утра нет его. Не могу открыть ссылки и их отправлять.

Галина Рузлева

ты сам мне ответь , что не так

Екатерина

познавшему женщин и ослов...

Джаваншир

Кто именно??????

Екатерина

Любя тебя, сношу я все упреки
И вечной верности не зря даю зароки.
Коль вечно буду жить, готов до дня Суда
Покорно выносить гнет тяжкий и жестокий.

Джаваншир

Спасибо за стихи!

Джаваншир

С добрым утром! Прекрасного настроения и яркого, теплого воскресного дня!

Екатерина

Спасибо! и Вам также!

Джаваншир

Я обожаю и высоко ценю женщин. Люблю друзей. И вас тоже добавил в друзья. Спасибо что есть умные и добрые женщины.

Анна Сова

ну если рубаи-Омар Хайям...

Джаваншир

Конечно Он.

Марина Цитко

Если рубаи-то Омар Хайям.

Джаваншир

Да, точно. Именно ему.

Ек
Екатерина

Рубаи? так тогда Омар...

Джаваншир

Точно. Спасибо!!

Людмила Козина ( Агеева )

Только Хайяму!?👌

Джаваншир

Да, именно ему. Он гениальный поэт.

Ви
Виталий

Рубаи писал один...

Ви
Виталий

Все знает один аллах...

Джаваншир

Да. Он всемогущий. И всем помогает

Ви
Виталий

Ок.

Джаваншир

Пусть Аллах хранит нас!! Аминь!!

Ви
Виталий

Аминь..

Bc
Bcyjdfz

Может Омай Хайям?

Джаваншир

У меня много друзей-женщин с Беларуси. Давно дружу с ними в Одноклассниках. Спасибо что разъяснили мне тайну фамилии и имени.

Bc
Bcyjdfz

Удачи Вам🤝

Джаваншир

Всего хорошего!

Bc
Bcyjdfz

👋

Джаваншир

До встречи..

Ma
Mass.terr

Ходжа Насреддин?

Джаваншир

Нет. Омар Хайям!

Ma
Mass.terr

У него же вроде бы все рубаи в рифму?

Люси Марево

Стиль....О.Хайяма.

Джаваншир

Все правильно

Далеко Не Идеал...увы(

Рубаи??? Хайям???

Далеко Не Идеал...увы(

Это дааа... Это беда...

Джаваншир

Смотрю красивая девушка. И внешне' и душевно. Разговариваю и вижу что она жить не хочет. Муж наркоман, бьёт ее каждый день и семья голодная. Поверь мне, моя душа болит тогда

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Верю.

Джаваншир

Женщину сохраняет мужчина. Если он умный и порядочный, женщине повезет. А если он тупой и непонятливый, то после свадьбы начнется серые дни ее.

Мария Кыркалова

Ходжа Насредин

Джаваншир

Нет! Омар Хайям.

Аксакал-Хан-Паша

...омар хайям...

Джаваншир

Спасибо большое! Он гениальный поэт Азербайджана!

Аксакал-Хан-Паша

...вы ошибаетесь...!!!...Родился в городе Нишапур, который находится в Хорасане (ныне иранская провинция Хорасан-Резави). Омар был сыном палаточника, также у него была младшая сестра по имени Аиша. В 8 лет начал глубоко заниматься математикой, астрономией, философией. В 12 лет Омар стал учеником Нишапурского медресе. Позднее обучался в медресе Балха, Самарканда и Бухары. Там он с отличием закончил курс по мусульманскому праву и медицине, получив квалификацию хаки́ма, то есть врача[7]. Но медицинская практика его мало интересовала. Изучал сочинения известного математика и астронома Сабита ибн Курры, труды греческих математиков.

Детство Хайяма пришлось на жестокий период сельджукского завоевания Центральной Азии. Погибло множество людей, в том числе значительная часть учёных....

Джаваншир

Благодарю вас! Но он наш поэт. Только писал на персидском языке...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Омару Хайяму?

Джаваншир

Да. Только он хорошо писал о любви к женщине и вине.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну, о любви к женщине неплохо писали и другие поэту, а о вине - да, никто лучше не написал.

Джаваншир

Рубаи не все пишут. Омар не заменим.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В этом жанре - да!

Джаваншир

Спасибо, Людочка!

Ма
Мария

МОЖНО И ВАМ.

Ма
Мария

СПАСИБО МНЕ ПРИЯТНО ВЗАМЕН ЦЕЛУЮ В ГЛАЗКИ..

Джаваншир

Благодарю вас за все!

Ма
Мария

я тоже интересно с Вами.

Джаваншир

Огромного счастья и океан любви вам! Пусть Аллах хранит вас!!

Ма
Мария

СПАСИБО ВЗАИМНО..😇

Людмила Бушуева

🤔 🤔

Джаваншир

Великому Омару Хайяму.

Джаваншир

О любви и красоте женщин лучше никто не может писать..