Джаваншир

На осле ехать —
Ногам покоя не знать;
С двумя женами жить —
Ушам покоя не знать! Кому принадлежат эти рубаи?

Ответы
Ол
Ольга

Омар Хайям о смысле любви к женщине.

Джаваншир

Конечно же. Когда говоришь о рубаи, женщине и вина, стоит перед глазами Омар Хайям.

Галина Рузлева

не знаю но я хочу с тобой пообщаться

Julia Schönknecht)

Не знаю! Но мне нравиться! Кто?

Джаваншир

Это гениальный поэт Омар Хайям. Есть много рубаи о вине, о любви и о женщинах. Его все любит.

Джаваншир

Большое спасибо, Жулия!! Всего вам доброго!

Джаваншир

Вы красивая женщина. Пусть Аллах оберегает вас!

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам солнышко!

Джаваншир

Добрый вечер! У нас Инет тормозит. С утра нет его. Не могу открыть ссылки и их отправлять.

Галина Рузлева

ты сам мне ответь , что не так

Екатерина

познавшему женщин и ослов...

Екатерина

Любя тебя, сношу я все упреки
И вечной верности не зря даю зароки.
Коль вечно буду жить, готов до дня Суда
Покорно выносить гнет тяжкий и жестокий.

Джаваншир

С добрым утром! Прекрасного настроения и яркого, теплого воскресного дня!

Екатерина

Спасибо! и Вам также!

Джаваншир

Я обожаю и высоко ценю женщин. Люблю друзей. И вас тоже добавил в друзья. Спасибо что есть умные и добрые женщины.

Анна Сова

ну если рубаи-Омар Хайям...

Марина Цитко

Если рубаи-то Омар Хайям.

Ек
Екатерина

Рубаи? так тогда Омар...

Людмила Козина ( Агеева )

Только Хайяму!?👌

Джаваншир

Да, именно ему. Он гениальный поэт.

Ви
Виталий

Рубаи писал один...

Джаваншир

Нет равных Омару Хайяму. Он гениальный поэт.

Джаваншир

Я помню что вы об Омаре все знаете.

Джаваншир

Да. Он всемогущий. И всем помогает

Джаваншир

Пусть Аллах хранит нас!! Аминь!!

Bc
Bcyjdfz

Может Омай Хайям?

Джаваншир

Да конечно..Спасибо! Но не Омай, а Омар!!!

Джаваншир

Удачи Вам. Только мне не ясно фамилия и имя ваши. Вы или вьетнамка или китайка. Я не ошибаюсь???

Bc
Bcyjdfz

Я белоруска. А зовут меня Людмила Вербицкая, если Вам это интересно.

Джаваншир

У меня много друзей-женщин с Беларуси. Давно дружу с ними в Одноклассниках. Спасибо что разъяснили мне тайну фамилии и имени.

Ma
Mass.terr

Ходжа Насреддин?

Ma
Mass.terr

У него же вроде бы все рубаи в рифму?

Люси Марево

Стиль....О.Хайяма.

Далеко Не Идеал...увы(

Рубаи??? Хайям???

Далеко Не Идеал...увы(

Как личность, да? ))) Как профессионала?)))

Джаваншир

Труд женщин огромный. Они беспомощные. Большая часть трудится и зарабатывает деньги. Рожать, вырастить детей, работа на кухне отнимает много времени. Удивляюсь что они успевают на все. Поэтому обожаю женщин.

Джаваншир

Да. Особенно те которые мужья алкоголики и ничего не понимают. Они в жизни не счастливые.

Джаваншир

Смотрю красивая девушка. И внешне' и душевно. Разговариваю и вижу что она жить не хочет. Муж наркоман, бьёт ее каждый день и семья голодная. Поверь мне, моя душа болит тогда

Джаваншир

Женщину сохраняет мужчина. Если он умный и порядочный, женщине повезет. А если он тупой и непонятливый, то после свадьбы начнется серые дни ее.

Мария Кыркалова

Ходжа Насредин

Аксакал-Хан-Паша

...омар хайям...

Джаваншир

Спасибо большое! Он гениальный поэт Азербайджана!

Аксакал-Хан-Паша

...вы ошибаетесь...!!!...Родился в городе Нишапур, который находится в Хорасане (ныне иранская провинция Хорасан-Резави). Омар был сыном палаточника, также у него была младшая сестра по имени Аиша. В 8 лет начал глубоко заниматься математикой, астрономией, философией. В 12 лет Омар стал учеником Нишапурского медресе. Позднее обучался в медресе Балха, Самарканда и Бухары. Там он с отличием закончил курс по мусульманскому праву и медицине, получив квалификацию хаки́ма, то есть врача[7]. Но медицинская практика его мало интересовала. Изучал сочинения известного математика и астронома Сабита ибн Курры, труды греческих математиков.

Детство Хайяма пришлось на жестокий период сельджукского завоевания Центральной Азии. Погибло множество людей, в том числе значительная часть учёных....

Джаваншир

Благодарю вас! Но он наш поэт. Только писал на персидском языке...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Омару Хайяму?

Джаваншир

Да. Только он хорошо писал о любви к женщине и вине.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну, о любви к женщине неплохо писали и другие поэту, а о вине - да, никто лучше не написал.

Джаваншир

Рубаи не все пишут. Омар не заменим.

Ма
Мария

МОЖНО И ВАМ.

Джаваншир

Нет дорогая моя. Великому поэту Омара Хайяма. Я пишу любовные стихи. А он - про женщин, любовь и вина.

Ма
Мария

ПРОСТО ПОШУТИЛА ..👍 🍮 🍰 🍷 🍓

Ма
Мария

СПАСИБО МНЕ ПРИЯТНО ВЗАМЕН ЦЕЛУЮ В ГЛАЗКИ..

Джаваншир

Огромного счастья и океан любви вам! Пусть Аллах хранит вас!!

Ма
Мария

СПАСИБО ВЗАИМНО..😇

Юлия Тарасова (Раковская)

Омар Хайям ?

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне подарили книгуОмар Хайям и персидские поэты 10-16 веков....Люблю иногда читать...👋

Джаваншир

Рубаи его про женщин и о любви незаменим. А про вино тоже нигде нет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вино пьянит,живит ,все мысли опьяняет.И думы горькие рассудка отгоняет.