Некто Из ...

Дхарма - это путь морали. Путь морали - это свет. Свет - это Ананда. Дхарма характеризуется святостью, миром, истиной и силой духа. Дхарма - это йога, единение, растворение; это Сатья. Ее свойствами являются справедливость, контроль над чувствами, чувство уважения, любовь, достоинство, доброта, размышление, симпатия, ненасилие. Такова Дхарма, которая пребудет в веках./// Это для живущих в Океане СВЕТа-Истины, а что в болотах беспросветной тупости происходит?

Ответы
Nikola Mahkov

-не вся мораль-свет!--

Некто Из ...

Дхарма - это путь морали. Путь морали - это свет. Свет - это Ананда. Дхарма характеризуется святостью, миром, истиной и силой духа. Дхарма - это йога, единение, растворение; это Сатья. Ее свойствами являются справедливость, контроль над чувствами, чувство уважения, любовь, достоинство, доброта, размышление, симпатия, ненасилие. Такова Дхарма, которая пребудет в веках. Она ведет человека к вселенской любви и единству. Это наивысшая дисциплина, и наиболее благоприятная. Все это "раскрытие" начинается с Дхармы; все это стабилизируется Сатьей; Сатья неотделима от Дхармы. Сатья - это закон Вселенной, который заставляет солнце и луну двигаться по своим орбитам. Дхарма - это Веды и мантры, это Джнана, о которой они говорят. Дхарма - это направление, путь, закон. Везде, где есть следование морали, можно видеть Сатья-дхарму в действии. В Бхагавата Пуране сказано: "Там, где Дхарма, там Кришна; там, где Дхарма и Кришна вместе, там победа. Дхарма - это само воплощение Господа; так как мир сам является телом Господа, мир - это только другое название для морального порядка. Никто не может отрицать этого ни сейчас, ни в будущем.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА III

Nikola Mahkov

-не отрицаем-

Некто Из ...

🤚