Оксана Репка

Почему люди, так любят делать другим больно, это проявление садизма?

Ответы
Ла
Лаура

Просто не умеем мыслить так , как учит Библия. Думаем часто о себе в первую очередь. А надо вот так учиться : "ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других." Филип. 2:3,4. Наверное если бы люди принимали этот совет и работали над любовью, они бы меньше делали больно другим.

Елена Стенина

Наверное от внутренней ожесточенности..... от неумения прощать. И еще от внутренней слабости! Только слабый человек способен сделать больно другому и не сожалеть о содеянном!

Vladimir Vladimir

У людей узкое мировоззрение. Когда человек чего-то не понимает, он начинает сходить с ума и вот тут приходит успокоение, в виде сделать кому-нибудь плохо.

Раиса Никитина

нее.многие до этого не додумываются-просто хотят превосходить а как правильно-не знают.умные не делают больно а дураки -вот ухищряются

Оксана Репка

А умные делают больно , по умному!!!! Ведь есть ещё такое понятие, как случайно или не осторожно!!! Но от этого легче не становится, правда? ?

Раиса Никитина

чееерт я не подумала что есть такие которые косят под умногго

Оксана Репка

)))))) ага га

Эльмира Ашимова

это учит нас телевидение фильмы, которые учит нас как можно поиздеваться друг над другом и какими методами это можно достичь

Оксана Репка

А разве от воспитания и поведения в семье,не учат таком уже !!! Ведь мы все берем за пример наших родных и близких.

Наталья Иванова

да наверное-буквально30 минут назад незнакомый мужик оскорбил меня и я думаю теперь то ли он больной то ли я дура

Айнур Акытбекова

Может да может нет)Это зависить только от человека так что прежде чем говорит надо думать о вопросе

Оксана Репка

Прежде чем отвечать,надо подумать!!! А не писать набор глупых слов!!

Роза Ибрагимова

Бог его знает!может они даже не понимают,что кому то больно,такие люди только свою боль чувствуют(((

Оксана Репка

А они чувствуют???

Роза Ибрагимова

свою особенно!

Марсель Хусаинов

не хочется что бы действия приносили боль другим, это последствия наших желаний. На пример измена.

В.
Вася ...

делают больно только те кто не счастливы, а те кто счастливы делают других счастливыми.

Оксана Репка

Интересно . Может Вы и правы!!

Михаил Сафонов

нет унижая другово человека второй повышает сваю сама оценку но это не есть хорошо

Катерина Коломиец

Иногда они не понимают, что делают больно, иногда, чтобы самоутвердиться и т.д.

Оксана Репка

Интересно. Думаю Вы правы.

Станислав Щеглов

Невоспитанности и не понимания, что эта боль к тебе рано или поздно вернётся.

Вера Акимова

Возможно! А вот когда человек и себе этим делает больно... Это маз охизм?

Александр Бухтояров

Натура уних гнилая ,чем хуже тебе ,тем лучше ему, сторонитсь таких .

Оксана Репка

Так таких большенство!!!

Александр Бухтояров

Их меньшенство, но раны долго не заживают

Вадим Котов

Разум есть некоторое пусть самое малое проявление жестокости.

Олег Брантов

Я не знаю.

Оксана Иванова

это у вас где то магнит на идиотов.....Поверьте,таких немного....

Оксана Репка

Это Вы садомазохистка)))))

Оксана Иванова

ну что вы,дорогая.....чтобы мне сделать больно,нужно хотя бы ко мне приблизиться,а это практически невозможно...Я не открытый для всех человек....

Оксана Репка

Тогда Вы безнадежно одиноки! !!

Василий Максименко

Не только, но и по причине отсутствия культуры в общении

Оксана Репка

И воспитании??

Василий Максименко

Естественно, если отсутствует культура в общении, то здесь о воспитании и говорить не надо

Юр
Юрий

СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ К ТЕЛУ.... А НА ОСТАЛЬНЫХ НАПЛЕВАТЬ...

Оксана Репка

И с чужого надо в месте с кожей снять??

Иола Константинова

Это для того, чтобу прочувствовать свою значимость

Оксана Репка

Это как, я тебя уничтожу морально, потому что, такая значимая фигура??

Иола Константинова

Примерно, я все могу и мне за это ничего не будет