Александр.

Есть ли в России журналистика , журналисты?

Ответы
Людмила

хотелось ,чтоб была и были,но ...давно берут сомнения...как жанр ,конечно. присутствует ,в нашей многострадальной нынче жизни....но...как пятая колонна ,отнюдь.не выглядит....журналистов полно.закончивших журфаки и не закончивщих....а им сейчас просто стать...знай размазывай дерьмо по странице....по сайту,по телепередаче....

Александр.

Вас понял.Спасибо.

Розовый Слон

...есть, в ютубе их море, журналисты, это те, кто даёт материал без ЦЕНЗУРЫ и то, что считают интересным, а пропагандисты, дают материал по команде, сами не думают, и не отступают от заранее кем то подготовленного шаблона-методички...

Александр.

Мысль понятна ,а о журналистике есть что сказать?

Розовый Слон

??? А я не про журналистику сейчас писал?! Ты Шурик, хоть мой пост сначала бы прочёл, а не сразу заготовку копипастил, привет ольгино...

Александр.

По этому и спросил пр журналистику,в моём вопросе она фигурирует

Розовый Слон

...о боги! Демагогия на тему сны и сновидения.... возьми телефон, выйди на улицу, сними как гаишник прячется с радаром в кустах, откомментируй, выложи в ютуб и следи за просмотрами ну а если менты к тебе придут с наездом, можешь считать себя настоящим журналистом, в РФ - так, на западе - мент слетит с работы и сядет за превышение полномочий и инструкций, это же и есть- журналистика

Александр.

Вот, так и приходиться всё вытягивать)))Вас понял.Спасибо

Владимир Стешко

в каждой стране журналисты-шлюхи! кто им платит, то они им и пишут. Организация "Журналисты без границ" давно разоблачена во многих странах, как работающая на спецслужбы. Это уже всем давно известно, как и "Гринпис"

Александр.

Вас понял.Спасибо

Марианна Миндолина

Были в советское время: Георгий Зубков, Всеволод Овчинников, Михаил Таратута... Сейчас я после ночной смены и не могу вспомнить ещё .

Александр.

Вас понял.Спасибо

Имею Я

Нет!!! Где кисилев? Где шустик? Скажу так, батюшки служить богу а журналисты правительство и президенту.

Александр.

Вас понял.Спасибо

Muza

Конечно, есть, только быть настоящими журналистами всегда было опасно, посему храбрецов единицы.

Александр.

А что можете сказать относительно журналистики,она есть или её нет?

Muza

я же написала, что есть.

Александр.

Вас понял.Спасибо

Виталий Бугриев

Странный вопрос!Конечно есть. Только методы работы и напрвления тем порой вызывают недоумение.

Александр.

Вас понял.Спасибо

Та
Татьяна

Конечно есть. Только какая то однобокая, часто лживая, подконтрольная, заказная, проплаченная.

Александр.

Понятно,спасибо

Та
Татьяна

А как Вы считаете?

Александр.

Определённое количество журналистов есть,а журналистики нет и не было.

Та
Татьяна

Вы довольны работой журналистов? Вы всегда верите, что нам преподносят?

Александр.

Журналисты действительно преподносят,но в в малотиражных провинциальных печатных изданиях

Виктор Сухачев

...не могли все перевестись, но учитывая, что все сейчас "частное" - их очень мало...

Александр.

Вас понял.Спасибо

Вадим Мищенко

Есть и очень хорошие! На RT, Россия 1, на Спутнике. Ну и кого ещё на Западе боятся?

Александр.

Вас понял.Спасибо

Jurij Novak

Есть,только таких, как Листьев уже не будет! А журналистика, она есть и будет.

Александр.

Вас понял.Спасибо

Олег Хазин

- если белое - это - черное и как только хочешь - это разве художник - так и .....

Александр.

Мысль понятна.Спасибо

Мира Донна

как и везде, за деньги работодателей пишут, то, что нужно работодателям)))

Александр.

Вас понял.Спасибо

Михаил Гехт

Журналистов до фига, журналистика есть на любой кошелёк. А толку?

Александр.

Вас понял.Спасибо

Сергей Остёрский

Конечно, есть. Вы имели в виду, независимые? Независимых нет.

Александр.

Вас понял.Спасибо

Дэнди

да..где то был..я помню его публикации везде: Здесь был Вася!

Александр.

Вас понял.Спасибо

Дэнди

🍻

Людмила Неделько

Она то ест ь и журналисты есть , да вот затыкают рот им !

Александр.

Вас понял.Спасибо

Воля

нет есть только представители древнейшей професии

Александр.

Спасибо

Galina Rgachevska

нету это те кто выполняет прикази что и как писать

Александр.

Вас понял.Спасибо

Galina Rgachevska

сколько надо столько и будет

Galina Rgachevska

как знаеш

Волдемар Рижский

кое где еще осталась, но практически все изжилась

Александр.

Вас понял.Спасибо.