Ол
Ольга

Загадка для гения от Ad​Me.ru. Гений находит решение за 10 секунд, Билл Гейтс — за 20 секунд, Выпускник Гарварда (Harvard University) — за 40 секунд, Если вы нашли ответ за 2 минуты, то вы принадлежите к 15% наиболее одаренных людей, 75% людей не способны решить эту задачу. 🖼

Ответы · страница 3
Фёдор Демко

Круг,это задание для детского сада.

Фёдор Демко

Здесь ведь речь идёт о фигурах а не о цветах. 4 квадрата и круг.

Роберт Иванов

..Я решил за 9 секунд.. Кто Я теперь?

Роберт Иванов

..лучше Гения на секунду..

Ан
Андрей

Зелёный квадрат в белом 10 секунд

Ол
Ольга

а надо было хотя бы 2 мин то подумать..))) а вы решили Била Гейтса обогнать, да?:))) не правильно

Ан
Андрей

Тогда красный квадрат просто

Ол
Ольга

нет.. ответ и награждение гениев будет через неделю.)))

Ал
Алеся

Красный квадрат в чёрной рамкие

Ол
Ольга

нет.. ответ будет опубликован через неделю.)))

Musk Therapy

Красный квадрат в белом ободке

Тимофей Лунный

да, надо чаю снова вкусного готовить )

Musk Therapy

))))) он не помогает

Ол
Ольга

посмотрим, может он на второй задаче нас всех умоет..)))

Тимофей Лунный

не не, я от старости отупел )

Ол
Ольга

Правильный ответ - Фигура № 1 слева.
Пояснение: Сначала вам кажется, что это фигура, у которой нет какого-то общего со всеми признака. Но тут происходит самое интересное:
— Да, № 2 без белой рамки.
— Но как же тогда № 3 — единственный круг?
— № 4 — зеленый, когда остальные красные.
— № 5 явно меньше остальных...
Логика загадки в том, что только № 1 не содержит явных отличий от большинства. И в этом его главное отличие. Поздравляем тех, кто нашел ответ. Не дайте вашим способностям пропасть зря.

Ольга Белова

Красный квадрат без "оболочки"?

Владимир Медведев

Ольга, я тоже красный квадрат написал, тоже жду логического объяснения.

Владимир Медведев

Я сразу увидел 5 картин. Одна без рамки в этой галерее. Точно доделать нужно.

Legião Dos Sábios

я вообще дебил. думаю что круг.

Legião Dos Sábios

ну тогда крайний справа, но объяснить не могу)

Legião Dos Sábios

Вообще-то я не специалист по квадратам! )))) Но IQ у меня 175.

Legião Dos Sábios

нет, я не гений и не супер-гений, я просто знаю принципы составления подобных тестов и историю происхождения IQ. а что касается теста, который вы здесь предложили, я не могу раскусить по какому критерию его составляли ))) абракадабра какая-то!

Ол
Ольга

я тоже поняла, что тест на АйКью - фигня полная.. наверно, достоверная туда сюда инфа может только в первый раз прохождения, и то при условии, что ты не решал подобных задачек до этого.. в первый раз я получила 115.. почитала свои ошибки и второй раз выдала уже 130.. и то потому, что лень была то алфавит взять и считать, то машинку счетную..)))

Legião Dos Sábios

Навык, все упирается в навык! То что я не гений это хорошо. Так как быть гением - это большая ноша, особенно для мозга. Хотя для тщеславных людей это может стать идеей фикс слыть первооткрывателями или великими изобретателями или пороками.)

Ирина

красный квадрат без ободочка

Ирина

почему? он же единственный не такой как все остальные фигуры..

Ирина

но все с белыми ободочками.кроме одного квадрата.

Ирина

а правильный ответ то какой?))

Ол
Ольга

через 4 дня опубликую.. щас народ наиграется..😀

Владимир Кадурин-Усов

ВОПРОС ОТНОСИТСЯ К РИСУНКУ

Владимир Кадурин-Усов

ЧЕРЕДОВАНИЕ ФИГУР, ЦВЕТОВ И РАЗМЕРОВ. ИЛИ ВАМ НУЖЕН АЛГОРИТМ ЭТИХ ДЙСТВИЙ

~ Приют Русалки ~

Страшный дядька тут лишний

Ол
Ольга

Ну ребят.. ну смешно, но нет же..)))))

Галина Карькова

думаю...это первая фигура...

Ол
Ольга

кхм.. а почему Вы так думаете?

Галина Карькова

остальные четыре разные ...по цвету...по форме ...по размеру..

Nikolai Kost

Я нашел. А что с ней делать?

Ma
Mass.terr

Красный квадрат без рамки

Ma
Mass.terr

Мне не жаль. 6-й курс у меня был в 2014 году. Куда я сунусь с этим дипломом, со специализацией "банковское дело", на 5-м десятке? Максимум, это сидеть за какой-нибудь тумбой в углу торгового зала и убалтывать покупателей на кредит. Да и то туда предпочитают брать смазливых 20-летних девочек...

Ол
Ольга

оппа.. а зачем так поздно пошли учиться? я кстати думала, что вам лет 35..))) и еще вопрос - вы из какого все таки города?

Ma
Mass.terr

Сейчас живу в Коврове. И мне 44 года. Я среднее образование получил в 30 лет. Закончил экстерном вечерку. И сразу поступил в универ, на бюджетное. Привык, что работаю и учусь, потому и пошёл на второе.

Ол
Ольга

Ооо.. я бывала у вас в Коврове.. у вас есть фирма Грин-Пик, занимается биогумусом..)))) и еще была в соборе красивом у вас.. ))) у вас как то получается, что вы учитесь, но потом это никуда не используете.. это как то немного странно..

Ma
Mass.terr

Фирму такую не знаю. И даже не знаю, что такое биогумус...😏 А соборы меня не интересуют🙂

Вячеслав

красный квадрат без рамки

Ол
Ольга

Правильный ответ - Фигура № 1 слева.
— Да, № 2 без белой рамки.
— № 5 явно меньше остальных...

Руслан Юркевич

Очевидно красный квадрат

Ол
Ольга

так вы же сами описали, почему первый?

Руслан Юркевич

А почему шучу? Профессий много, и телерадиомеханик, дизайнера есть сертификат, сайты как хобби, да ещё много разных. Да вот вышло что работа оставляет данная много свободного времени, а так как относится к категории опасных, то и оплачивается хорошо. Для нашей страны. Не всем знаете ли удалось пойти учиться на высшее в сумасшедшие 2000-е годы. Тогда зарплаты месяцами задерживали, стипендии копейки, а кушать хочется каждый день.

Руслан Юркевич

Ну так и я тут всю жизнь не думаю работать, пережить тяжёлые годы в стране тут думаю

Ол
Ольга

у нас уже лет 500 тяжелые годы..

Руслан Юркевич

Это да, но бывают просветления

Александр Клюкин

а если за 3 сек.5- то как?

Александр Клюкин

среди квадратных идиотов затесался случайно умный друг-круг

Олег

Квадратик без рамочи.

Олег

А, не подумал.. Первый в ряду.

Олег

Остальные принципиально отличаются друг от друга. Он один имеет характеристики всех четырех.

Михаил

3я. ну заняло секунд 8-9

Михаил

все квадраты, а эта - круг. конечно лишняя. что вы мне тут втираете 🙂

Ол
Ольга

все красные. а одна зеленая..))

Михаил

тогда верных решений больше 1

Руслан Неа

черный прямоугольник

Ол
Ольга

не даун.. думайте.. 😆

Руслан Неа

не хочу вписываться в рамки

Сергей Спартак

Зеленый квадрат 10 сек

Сергей Спартак

Круг в середине ? это была первая мысля .