Я Рисую Осень

когда мне было лет8-12, мы с мамой вечерами делали уроки, и каждый раз началось невообразимое: мама на нас кричала, обзывала пнями и говорила что все дети как дети, а мы как утюги, била подзатыльники, а за проступки бралась за кипятильник или скскалку. не могу описать весь тот ужас и страх, пока мы постигали азы наук. и она часто говорила что таким образом любит и хотела нас сделать счастливыми, умными людлюдьми, только вот тех пор, не испытываю к ней никаких чувств.

Ответы
Людмила

Меня мама частенько наказывала и, бывало, прикладывалась к моей толстенькой опе всем, что в руку попадет. При этом мою на год старшую сестру никогда не ударила. Но я никогда не обижалась на нее за это. А когда мы повзрослели, частенько вспоминали и вспоминаем это с юмором. И я мамочку свою очень люблю. Поэтому не могу Вас понять. Но, у каждого своё...

Я Рисую Осень

ну нас хлестали до истерик, когда дышать не можешь от крика, вся спина фиолетово багровыми полосами

Людмила

Было и такое. И детей своих так воспитывала. Но они любят меня, хоть вспоминают иногда...

Людмила

Она же добра вам желала... Боялась, наверное, чтобы оболдусами не выросли. Когда я наказываю своих детей, я страдаю больше их, но вида не показываю...

Я Рисую Осень

ну я в 14 первый срок получил, младшего в 13 в спецшколу закрыли, он уже больше пол жизни по тюрьмам

Нина Кузьмина

А у меня никто уроков не проверял. Мама говорила - я тебе верю.Когда я уставала говорила ей - я устала и завтра останусь дома. Мама отвечала - хорошо, я потом напишу записку в школу. Школу закончила на 4 и 5. Мне всегда было стыдно не оправдать мамины слова -я тебе верю. И я старалась.

Нина Кузьмина

КОНЕЧНО. И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. БЕЗ ШКОЛЫ ЗАКРЫТЫ МНОГИЕ ПУТИ.

Ирина Иванова

Мама останется мамой Всегда, её психи скорее всего из за безответной Любви, когда в семье мужчина и женщина в любви и их дети обласканы

Я Рисую Осень

может и так, отчим её и нас бил пьяный

Ирина Иванова

Ей нужно было это не терпеть,,,,ради детей, а она надеялась на то что он исправится, мы женщины много можем прощать и терпеть, жаль раньше этого не понимала, а надо не прощать с первой подлости,

ОК
Ольга Карадаян

Мама-это святое.Что нас не убивает - делает сильнее или ,чего в других не любишь, того и сам не делай!

Я Рисую Осень

всё верно, жаль я тогда этого не понимал

Любовь Литераторова

надо уметь прощать... а любила она как умела... как ее научили, к сожалению

Наталия Тюрина

Даже не знаю что вам на это ответить.

Ди

очень похоже на мою ситуацию

Лариса Авдеева

С вами что-то не так

Я Рисую Осень

просто равнодушен, как к вам

Лариса Авдеева

Ко мне понятно, а вот родители это другое.

Я Рисую Осень

да нет. отчим как то ближе даже

Лариса Авдеева

Вот поэтому у вас такие мысли. Когда будут дети вы пересмотрите свое отношение.

Алевтина Попова

Тяжёлое детство

Алевтина Попова

Тогда ненаговаривайте на себч

Татьяна Байганова

я тоже

Хохотушка Весёлая

Ложь