Жанна Макаренко

Цель духовности сделать жизнь игрой. -Что, в жизни нет места для работы? - Работа становится духовной, если она будет игрой!

Ответы
Ан
Антон

считать работу игрой....это что каждый день играть в одно и тоже.с некоторыми различиями..во все играть в жизни...это как??? и семья это игра .??? и работа игра??? и общение игра??? ...нет. я не могу понять такое отношение к жизни где все игра....

Жанна Макаренко

Игра-это творческий подход. Игра - не предвзятое отношение. Игра-это не удрученное состояние ума, а легкость бытия.

Ан
Антон

творческий подход..легкость бытия..разве только в игре ??? на мой взгляд есть и другое отношение к жизни.где присуствует все это...и никак это не связанно с таким отношением к жизни как игра......может я узко мыслю в понимании значения слова игра...но на мой взгляд .это не подходящее понятие неприложимое ко всем процесам человеческой жизни...

Жанна Макаренко

Воля ваша! Ваш взгляд. А я это слово воспринимаю, не как игра в песочнице с совочком и ведром)))

Ан
Антон

играют в азартные игры.в компьютерные игры....либо играют на музыкальных инструментах....взрослые люди...я же тоже не только в понимании детском понимаю что такое игра....но чтобы понимать "вся наша жизнь игра" это уже черезчур...

Жанна Макаренко

Ничего особенного в этом нет. Мировоззрение другое. Вот и термины немножко другие)))

Ан
Антон

возможно...

Ирина Малышева

из заметок шулера или каталы?) Все у них увы заканчивается очень порой плачевно-в лучшем случае по щекам бьют в худшем убивают))

Гудвин

Только так. Разум человека позволяет двигаться сознанию только в одном случае.Если все это - "понарошку"...)

Жанна Макаренко

Согласна.

Гудвин

😉

Я Рисую Осень

духовная работа-очень тяжёлая работа. и награда за неё, несоизмеримо выше.

Жанна Макаренко

Согласна.

Шкавир Эзот

примитивные люди не задают таких вопросов, так что не кокетничайте )

Жанна Макаренко

Не буду. Никаких поблажек на различие полов.

Шкавир Эзот

я раньше говорил, что работа становится поэзией, если её воспринимать как творчество, но когда упирается только женщина, а сексист становится таксистом и только рулит, тот тут уж не до причинения удовольствия

Жанна Макаренко

Классная фраза:" причинение удовольствия".

Жанна Макаренко

"Творческое восприятие" мне тоже очень нравится.

Шкавир Эзот

я бы с удовольствием спрятал некоторых женщин от мужчин, потому что они могут причинить друг другу большое неудовольствие

Жанна Макаренко

А как вы, как третье лицо, сможете это понять?

Шкавир Эзот

- Почему люди часто не понимают друг друга?
- Потому что одни думают головой, а другие другими членами.

Александр Войтин

Работа должна быть увлечением. Тогда она будет приносить радость.

Жанна Макаренко

Это так.

Александр

У Вас вид, будто бы Вы всё время готовы защищаться!..

Жанна Макаренко

У вас грандиозные планы!

Александр

Конечно! Разве не сами Вы фактически попросили меня Вас полечить!?.

Жанна Макаренко

В какой фразе?

Александр

Да на соседней страничке...

Жанна Макаренко

Пойду проанализирую....

Марат

В игре обычно принимают участие много клоунов.

Жанна Макаренко

Нет, обычно один. Во время антракта.

Марат

Не мешает.

Александр Мамедов

Вы в правильном направлении идете,чуть не так.

День Сурка

Цель духовности навоображать себе смыслов

Leonid

Работа для ого, чтобы деньги зарабатывать.

Жанна Макаренко

Если без удовольствия работать?

Leonid

Какое удовольствие если делаешь одно и тоже ежедневно.

Петя Васечкин

​ Энтони де Мелло 'Одна минута глупости'

Жанна Макаренко

Молодец! Разгадал! Книга нравится?

Петя Васечкин

я не читал так пролистал, было время когда работа была в радость почти как игра, а сейчас нет

Жанна Макаренко

Периодически все возвращается.

Петя Васечкин

может быть

Розалия Файзуллина

Моя работа очень серьезная....не до игры!

Алексей Миркин

Вообще не понятно что к чему.

Жанна Макаренко

Ничего страшного.

Язва Сибирская

Цель духовности - бездуховна

Vik I Am

..Машина) юзом... пошла.!!

Ал
Александра

Точно...на середине...

Vik I Am

..))

Ве
Веселый

Вся наша жизнь игра

Паша Паша

это от вас зависит.

Валентин Витальевич

не чего не понял

Жанна Макаренко

Ничего страшного.

Валентин Витальевич

да думаю тоже так

Асылбек Бикбулатов

Вся жизнь игра!

Жанна Макаренко

Кому-то интересно в нее играть, кому-то надоедает.

Асылбек Бикбулатов

Кому надоедает те с ходят с дистанции.