Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

До железных дорог и авиации, люди предпочетали путешествовать в ЗИМНИЙ период...на санях..

Ответы
Игорь Трофимов

А здесь и предпочитать нечего. Для зимы - сани, для лета - телеги. Для зимы - шуба, для лета - лёгенькая рубашечка. Что здесь непонятного ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ПОЧЕМУ предпочтение... вот ??????????

Игорь Трофимов

Про предпочтение именно Вы и написали. Прочтите свой первый вопрос.

Игорь Трофимов

Копия для Вас: "До железных дорог и авиации, люди предпочетали путешествовать в ЗИМНИЙ период...на санях.."

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

можно и верхом......но - очень редко барин верхом поедет..жопу отбивать..!!

Елена Мазырко

Накатанный санями снег- отличная, удобная дорога. И быстрее колесного летнего варианта. Потому зимой и предпочитали.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

главное - МОШКИ И КОМАРОВ - не было..!!!

Владимир Март

Классно! Снегоход 180 км не ощущает! А лучше на санях и медленно относительно! Энштейн прав!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Мух и комаров - НЕ БЫЛО....При чём Энштейн ????

Владимир Март

Причём. что относительно! Маски на 160 не успеваешь срывать..

Галина Котяй Науменко

Желающие могут и сейчас путешествовать на санях и даже пешком с мешком за плечами ! )))

Георгий Гузиев

И паровозы ходили и самолёты летали,а они всё таки предпочитали....😜

Татьяна Веселова

А вот вы сами пробовали когда-нибудь ехать на санях по заснеженному лесу?

Татьяна Веселова

Нет! Вода-это совсем другое,я выросла на Волге и могу сравнить ощущения,воду я обожаю,но заснеженный лес и тройка лошадей.........сказка!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

слегка - соглашусь... яхтсмен всё же...!!!!

Татьяна Веселова

Вода прекрасна!!!!! Волны-шикарны,особенно,когда идешь на волну

Татьяна Веселова

Спасибо,приятно!😘

Елена Поддубная

И правильно делали. Дорог не было, по зимнику гладко скользить

Марфуша

Нас даже как - то отец в соседнее село к автобусу отвозил так.

Владимир

Были вынуждены, а предпочитали они бы все же поезд и самолёт.

Далеко Не Идеал...увы(

3белых коня...эх, три белых коня...декабрь...январь и февраль!

Маруся

зимы сейчас не те,а то здорово прокатиться на санях👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Маруся !!!!!!!! на вопрос - ответь.... ???

Маруся

а где знак вопроса, это утверждение

Лидия Куркина

так может вернемся к коням и саням или на снегоход сядем

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а наши лошади, что - глупее.?????

Лидия Куркина

домашнее -ждут когда им сено поднесут

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ладно....оставим...а то - далеко ЗАЙДЁМ...!!!!

Ел
Елена

Они не предпочитали, так как выбора то и не было особо.

Людмила Гур-Ко

И очень даже хорошо путешествовали на перекладных .

Цецилия Садчикова

А что им оставалось делать! Альтернативы не было!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

не было МОШКИ..КОМАРОВ..и мух..

Цецилия Садчикова

Это тоже причина веская,но не главная!

Цецилия Садчикова

Летом ездить было некогда! В селе работы было полно!А вы откуда это знаете?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

джаааа . особенно у банкиров и фабрикантах..(богатеньких).

Цецилия Садчикова

Ну так пусть и сейчас ездят,я не против!

Елена Зуева

Но не пешком же в зимний период путешествовать .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

конечно...на санях - удобнее....и МУХИ не кусают..!!!

Лев Дувидович Перкис

вообще то сани сами не едут, разве что в сказках

Таисия Глоба

да- санный путь, который мог длиться месяцами

Галина Бровко

И бензин не надо-- какая большая экономия...

Борис Фрышко

на санях, в каретах которые на полозьях