Julia Schönknecht

Если бы Бог сразу исполнял наши желания, на нас бы посыпались как из рога изобилия, проблемы, которых мы не знали. Потому что мы не знали себя. Подавляющее большинство, того что мы просим, не нужно нам? ( из проповеди )

Ответы
Виктор Пузарин

(Анекдот) -Муж и жена празднуют 35-летие свадьбы в ресторане. Появляется фея и говорит:
- За то, что вы 35 лет вместе - загадывайте желание.
Жена:
- Хочу в путешествие с мужем.
Бах! 2 билета на лайнер у нее в руках. Очередь мужа. Он подумал и говорит:
- Это все хорошо, но такой шанс выпадает раз в жизни, я хочу себе жену на 30 лет моложе.
Жена в шоке, фея в шоке - но желание есть желание. Бах! И муж стал 92-летним стариком.
Мораль:
Неблагодарные мужчины, помните, феи - тоже женщины! И все женщины немножко феи...

Игорь Яблонский

однажды доказывая жене - что всё возможно и достаточно лишь очень захотеть и ляпнул : - "вот хочешь дождь пойдёт!! " и через секунду с чистого как стёклышка неба крупными каплями пошёл дождь - она открыла зонтик и убежала под навес, дождь закончился минуты через три, она подошла вся перепуганая и попросила больше так никогда не делать..... с тех пор я аккуратен в своих желаниях - а кстати мы проходили мимо церкви - может в этом причина???

Julia Schönknecht

Не думаю! Бог не обязан наши желания выполнять

Игорь Яблонский

ну значит просто мысли материальны - поэтому остерегаюсь

Julia Schönknecht

Но есть люди которые обладают какими то способностями

Игорь Яблонский

врят ли это способности - тут что то другое... например недели две назад был на кладбище у бабушки на могилке... далеко... в сибири.. день выдался солнечным и что то захотелось родственников увидеть ( в прошлом году случайно в одно и то же время пришли) они редко бывают - раз в год.. а я и подавно 27 лет не был ((( вот думаю было бы неплохо встретиться... и что ??? через 15 - 20 минут подъезжает нива и выходят те кого я хотел увидеть )))

Julia Schönknecht

Бывает. Я тоже была в мае в Сибири. Посетила кладбища в четырёх деревнях.

Игорь Яблонский

если не секрет - в какой области? я был в иркутской

Julia Schönknecht

В Омской

Александр Гончаров

Есть "Всё",другое дело,что наш разум выделяет лишь то,что способен воспринять как качественные отличия,отсюда и разнообразие суждений,а сколько споров вокруг количественных иллюзий,опять же конгитивные различия на порядки превышают видовые.И да,когда мы оказываемся перед фактом неспособности оплатить оказанную услугу,мы лживо определяем собственное слабоумие - скромненько как "проблему" - нечто с нами несвязанное.

Анатолий Кубей

Во-первых я атеист.Во-вторых историки и археологи доказывают ,что на земле побывало много Богов например,у инков или майя.А в индии до сих пор много Богов.Так,что Бог никак не может исполнять наши желания.Просто если у человека есть ВЕРА то тогда и исполняются желания.Но если кто-то верит в Бога или Аллаха я не против,значит у него просто есть ВЕРА!

Legião Dos Sábios

МЫ, люди, живем в мире ограниченных ресурсов и возможностей, тогда как религия всегда выступала на стороне имущих, то есть тех, кто имеет доступ к ресурсам и контролирует их, разумеется, не без армии и полиции. В противном же случае, религия была бы не нужна, так как она не исполняла бы своей главной функции - быть "опиумом для народа".

Татьяна Чижикова

Чушь религия не "Опиум ". Это состояние души

Алексей Дмитриев

ну вот я первые 2 года работы программистом больше занимался не программированием, а объяснением заказчикам, что им нужно совсем не то, что они просят. Потом надоело, и стал работать по принципу: вы этого хотели? Вот вам! Оказалось, что так до них доходит быстрее 😉

Wladus

Следующий Уровень, на который может Выйти Человечество - ТО О ЧЁТ ВЫ Пишете!!!
(Исполнение Желаний СРАЗУ!!!) - Бойся Своих Желаний!!!!!!!!
Твои Страхи Убьют ТЕБЯ!!!!!!!!…... 🤓 🤓 🤓
… или Мы Уже ВЛАДЕЕМ (!!!!) Своими Мыслями?????????...…..

Микола Ульянов

У каждого человека есть свой предел собственности за которым уже не человек пользуется собственностью,а собственность управляет человеком.Желаю всем знать этот предел и не переходить его.

Андрей Загоровский

Придерживаетесь идей минимализма-тщетны Ваши усилия,ибо человек слаб,а диявол силён,и грех гордыни свил гнездо в нашей душе и не изгнать его проповедью,лишь выжечь калёным железом надобно

Ольга Ивкина

Да. И Господь нам даёт не то, что мы просим, а то, что нам действительно НУЖНО. Как написано в одной притче - ,, Я не получил ничего из того, что просил. Но я получил ВСЕ, что мне было нужно ,,.

Julia Schönknecht

Согласна

Aлександр Кузьмин

если бы . . . если бы . . . да кабы , да во рту выросли грибы - так это был бы не рот , а целый огород 🙂 а если бы бабушке усы - был бы дедушка 🙂 хотелось бы имя проповедника

Julia Schönknecht

Это выражение мне понравилось у батюшки Андрея Ткачева. Хотя я не православная, люблю его слушать. А вы?

Aлександр Кузьмин

а я люблю читать Его нормативную документацию ! . . . Не называй ни кого отцом своим , хотя бы и духовным . Ибо отец у всех нас один и он Небесный. . . . . так чьи , говорите , выражения по нраву ?

Julia Schönknecht

А я его только назвала потому что православного священника так называют

Aлександр Кузьмин

Так Он первый должен был поправить форму обращения

Julia Schönknecht

А вы не обращайте внимания на мелочи, а послушайте что он говорит

Анна

Ну часто бог не выполняет и единственно верные желания. А проблемы..они и так есть. Из за мыслей о невыполнимых желаниях. ))) Так что как не сделай бог,все равно виноватым будет))

Николай Серегин

Ну да,у нас есть масса желаний,но никто и никогда не просчитывает последствий этих желаний,потому как не владеем всем многообразием причинно-следственных связей событий.

День Сурка

ващета на вершине пирамиды потребностей стоит САМОактуализация. приставка САМО означает что достигнуть ее можно только самому а не с помощью воображаемого друга бога

Va
Vasily

Бог не Хотабыч чтобы любые ваши прихоти удовлетворять. Это нам нужно узнать в чем состоит Его(Бога) воля и исполнять. Тогда, и увидим его благословения.

Julia Schönknecht

Верно.

Saule Zhаmalieva

Да))

Леонид Кудрин

Самое интересное то что все у Бога просят и даром, но ни разу не слышал ни от кого что бы сказали- Господи ты так устал, обопрись о моё плечо, отдохни!

Kitton

Бог не клоун и не фокусник ,он не исполнитель наших желаний ...ОН только предлагает и указывает ПУТЬ и НАПРАВЛЕНИЕ , но выбирать только вам лично !

Julia Schönknecht

Согласна. Иисус пришёл на землю не для того что бы все наши желания исполнять, а для того что бы исполнить волю Божью

Kitton

А где по-вашему место БОГА ?

Julia Schönknecht

Свидетель Иогова?

Kitton

Нет Юлия , вы просто замороченная идиотка !Место БОГА в ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ и больше нигде !

Julia Schönknecht

😃 такие комплименты я редко получаю!

Kitton

Ну когда то же надо начинать ..а без этого жизнь скучная и пресная ! Простите , НО я презираю ИЕГОВИСТОВ и точно знаю за что !

Julia Schönknecht

Ок. Я не обиделась.

Илья Ф

Да вымрет больше половины. Ведь начнут загадывать что? "Скорей бы автобус приехал!", переходя через дорогу и подходя к остановке...

Галина Прокудина

мы живем точно в сне не разгаданном, на одной из счастливых планет, много есть что не надо нам, но того, что нам хочется- НЕТ !

Геннадий Витальевич Чичеров

"Тяжко жить нам как раз потому, что возводим глаза к небесам, а помочь может Бог лишь тому, кто способен помочь себе сам !"