Во
Ворон

откуда. Следующее "Нас извлекут из под обломков Поднимут на руки каркас. . И залпы башенных орудий.В последний путь проводят нас... "?

Ответы
Балбес

Вы спросили, я ответил: Песня сложена в начале Великой Отечественной войны. Представляет собой переделку старой шахтёрской песни «Молодой коногон», прозвучавшей в фильме «Большая жизнь». Видимо, именно из него мелодия шагнула в фольклор Великой Отечественной войны[стиль]. В фильме её исполняет отрицательный герой-вредитель Макар Лаготин.

Евгений Иванов

Эта песня звучит в фильме "На войне как на войне". Вообще-то, куплеты на мотив шахтёрской песни о молодом коногоне придумывались во время войны почти в каждом полку. Я знаю примерно 24 куплета.

Ольга Владимирова

Это песня из фильма.но она переделана из песни давней еще 30-х годов.На Донбасе пели:а молодого коногона несли с разбитой головой.Про шахтеров изначально была.

Ирина Капустина

И будет карточка пылиться... Это очень старая шахтерская песня, про молодого коногона, который потом трансформировался в танкиста.

Александр

Песня;по полю танки грохотали,солдаты шли в последний бой а молодого лейтенанта несли с пробитой головой.........

Сергей

как в старой песенке поётся аж дрож берёт, когда поёшь. теперь же техника другая, её болванкой не возьмёшь.

Нина Дербышева

На поле танки грохотали,солдаты шли в последний бой,а молодого командира неслис пробитой головой

Ел
Елена

Не знаю, но красиво, торжественно, печально..

Ел
Елена

ушли, чтобы мы жили, чтобы жила я...

Ел
Елена

https://rutube.ru/video/975b832f97c172973f5c8dd246d9bfb6/

Во
Ворон

ок.

Татьяна Семирикова

и дорогая не узнает, каким танкиста был конец. Это известная песня

Ин
Инга.

На поле танки грохотали... Любимая песня факультета горняков))

Нина Холомерцева

не надо этого следующего ,надо договариваться мирно

Андрей Литвинов

Четыре трупа возле танка наполняет утренний пейзаж

Никифоров Валерий

и ... молодая , не узнает , какой танкиста был конец ..

Ирина Зайцева

Песня По полю танки грохотали. Авторы не известны.

Ольга Зянкина

И молодого лейтенанта несли с пробитой головой😢

Тамара Федяева

И молодая не узнает, какой у парня был конец...

Иван Чонкин

моя любимая!!!!!!!!!!!!на войне как на войне))кино

Во
Ворон

повезло.

Иван Чонкин

а то

Иван Чонкин

👍удачи!!!!!!

Во
Ворон

и тебе.👍

Марина

Ну этот.. "Таков танкиста был конец..."

Светлана Оленина

На войне,как на войне,,,старый фильм

Solnyshko