🧚‍
🧚‍♀️Ева

Что нельзя ставить на новогодний стол в Венгрии, чтобы не выпустить счастье из дома?

Ответы
Владимир Строганов

На новогодний стол нельзя ставить птицу, потому что птица гребёт землю от себя, то есть «отгребает от дома удачу». И очень хорошо, если в вашем новогоднем меню будут блюда из свинины, потому что свиной пятачок глубоко землю роет, и непременно «добудет» для вас счастье. Некоторые считают, что нужно обязательно полакомиться рыбой, потому что серебристая рыбья чешуя символизирует монеты. Только начинать есть рыбу нужно обязательно с хвоста, а то рыба нырнёт в глубину, и вместе с ней уплывёт от вас удача...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Очень подробно)) спасибо

Ива Теплов

когда я определённое время был в Чехии . то там было не желательно на Новый год ставить блюда из рыбы С чем это связанно я не знаю )0 Возможно и в Венгрии что то такое тоже есть

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На новогодний стол нельзя ставить птицу, потому что птица гребёт землю от себя, то есть «отгребает от дома удачу». И очень хорошо, если в вашем новогоднем меню будут блюда из свинины, потому что свиной пятачок глубоко землю роет, и непременно «добудет» для вас счастье. Некоторые считают, что нужно обязательно полакомиться рыбой, потому что серебристая рыбья чешуя символизирует монеты. Только начинать есть рыбу нужно обязательно с хвоста, а то рыба нырнёт в глубину, и вместе с ней уплывёт от вас удача...

Ива Теплов

Спасибо)) но тогда и птицу можно безногих на стол подносить )0 Что бы счастье не разгребали))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это вам к венграм нужно обратиться с предложением

Ива Теплов

При удобном случае это сделаю) Только не в Венгрии))

Александр

Ни в коем случае нельзя было есть в новогоднюю ночь, так это индюшку, приносящую в дом злость и неприятности, и курицу, отгребающую своими лапами удачу за спину.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Правильно

Osdushor Osdushor

На Новый год в Венгрии не принято угощать птицей или рыбой, иначе согласно поверью, счастье может уплыть или улететь

Valeriy Sonin

у себе не знаешь что поставить с такой дороговизной и прожиточным миниумом а ты ещё про Венгрию спрашиваешь...?

Сам Андерс'н

Глупый народ мадияр,то они фино-угоры,то от узбеков произошли.Вот и варенеый индюк у них летает!)))

Сам Андерс'н

Хорошая!))

Ty
Tycя

Я плохого не посоветую !!!!☝️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чем хорошие?

Ty
Tycя

Красивая, дурочка....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ааааа

Мудрый Сов

рыбу видимо....читал как то ,что в поверьях ,рыба счастье из дома выводит....но не уверен..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В большом кругу

Мудрый Сов

карнавальную ночь устраиваешь?😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как пойдет

Мудрый Сов

Верно..👌по сценарию не интересно..спонтанность-лучший режиссёр..))

Андрій. Ми З України!

Блюда из рыбы и птицы. Традиционно готовят молочного поросёнка и подают с чечевицей.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ооо! В теме

Sergei

Видимо, по предполагаемой традиции нельзя ставить блюдо, приготовленное из птицы.🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Верно

Ол
Олег

С наступающим! Ничего не ставьте! Просто приятно проведите время в Венгрии! 😊

Он-Это Я

🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет

Ростислав Туманский

Ага, про Японию мы уже мило поговорили, теперь у нас в программе Венгрия.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно))

Ростислав Туманский

Снова меня пошлете?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И не думала даже

Сергей Ларионов

эээ вспомнить бы ещё ))))
по-моему Блюда из птицы и рыбы или пиво )🤔🤔🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пиво- святое! Все остальное- верно

Сергей Ларионов

нууу почти угадал ))))

Сергей Логинов

Меня больше Африка интересует, что там нельзя делать на Новый год.

Gerrderoff Gerrder

Наверно то, что может уплыть или улететь, когда Куранты бьют.😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ай, медведь! Ай молодец

Gerrderoff Gerrder

Но улетают же............... и как правило в Питер.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну да птичкой Сапсаном

Gerrderoff Gerrder

Заметил.............................

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Просто , посвящен

Юрий Супоня

Не ставить на стол рыбу, которая может уплыть с вашим счастьем.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кур, гусей, которые могут улететь

Александр

звучит так - какой нельзя ставить замок на дверь которой нет

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А вы пропустите вопрос- будет вам счастье

Александр

а вас глупые вопросы счастливой делают

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Он не глупый, а предновогодний! О традициях другой страны!

Александр

где традиция там и глупость

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну, такие , как вы, призваны гундосить и портить настроение людям

Марат Шелгунов

Какая фигня, если счастье есть, оно ни куда не уйдёт.

Андрей Юдин

.. Не знаю.. Хоть имного знакомых . но венгров среди них нет..

Дмитрий Губин

Я вообще-то в Питере. Я о током, не задумывался. И что?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничего! Будьте здоровы

Дмитрий Губин

ТО есть пошёл ты... Вот так?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да нет! Если неинтересно, о чем разговаривать?

Дмитрий Губин

Так это фэйк? Или всё же есть ответ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Есть, конечно

Алексей Едигарев

А КАКОЙ ДИАМЕТР КОЛЬЦА. КОТОРЫЙ НОСЯТ СЕЙЧАС В НОСУ