Елена Крючкова

Что делать, когда интерес к жизни почти исчез из за инвалидности?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Прочитайте книгу Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака 1". Ну и другие. Исчезновение интереса к жизни это перекрытие на полевом уровне Вашего кумирства контроля за ситуацией. Вы молились на будущее; - планы, надежды, идеалы, и одновременно пытались проконтролировать это будущее. Это огромная агрессия против Бога. Вас остановили таким вот образом. И ещё, у Вас очень сильные обиды на судьбу за несправедливость произошедшего. А это опять идёт, как агрессия к Богу. Интерес к жизни исчезает - агрессия резко уменьшается. Бог всегда выбирает самый щадящий вариант. А мы не верим, да ещё и ропщем. Нам дают лечение души, мы опять не понимаем. Таковы плоды нашего незнания законов мироздания. Нас не учили этому. но ... это "не освобождает от ответственности". Пришло время самим постигать эти законы. ☺️

Елена Крючкова

Не выдерживаю долго читать. ХАНДРА НА МЕНЯ СЛУЧАЙНО НАПАЛА, ПРОЙДЕТ.

Андрей Лопатин

Это не случайно. Прямо сейчас начинайте отмаливать обиды на судьбу, не откладывайте. Просите прощения у Бога за то, что обижались на судьбу и на Него, соответственно. При этом постоянно повторяйте: - " Боже, да будет воля Твоя, но не моя." "Боже, достойное по делам моим получаю. Благодарю тебя, Боже." Когда полегчает, посмотрите ролик Лазарев С.Н. "Держать удары судьбы." ну и другие про судьбу. Поможет понять. Успехов.

Та
Татьяна

Мой любимый брат сломал 7-ой шейный позвонок и вытекла спиномозговая жидкость. Жена и дочь-отказались. Полный паралич, кроме рук. Невероятная сила духа и жажда жизни. Мы с мамой ухаживали. Я каждый день бежала к нему. Мы и раньше очень близки были, а потом-вообще не мыслила без него. Пожалеет, выслушает, поймёт. Я за каждый день его жизни боролась, ради себя тоже. Вы поймите, что вы тоже дороги кому-то.

Елена Крючкова

Да, я это знаю, но наступает тяжело.

Нина Шакулова

надо найти себе интересное дело. осваивать его. в Санкт-Петербурге на 9-ой линии Васильевского острова Производственно реабилитационный центр для инвалидов (техникум). в нём очень много специальностей на разные темы. ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ БЕСПЛАТНО. есть и художественная самодеятельность. и в музеи и в театры ходят. много колясочников. их телефон: (812) 322 77 51; (812) 322 08 58

Нина Шакулова

КРЕЩЕНСКИЙ ДЕНЬ СТАЛ СВЯТ, КАК ДЕНЬ БОГОЯВЛЕНИЯ. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШИХ РОДНЫХ. ЗДОРОВЬЯ ДУШИ И ТЕЛА ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ.

Елена Крючкова

Желаю вам в великое Крещение
Умыться чистой и святой водой,
Чтоб получить грехов всех отпущение,
Здоровье — телу, для души покой!

Нина Шакулова

ЛЕНОЧКА! А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО В НОЧЬ С 18 на 19 января и 19.1 ДНЁМ ИЗ ВОДОПРОВОДА ТЕЧЁТ СВЯТАЯ КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА! ЕСЛИ ВЫ В ЭТО ВРЕМЯ ВЫМЫЛИСЬ В СВОЕЙ ВАННОЙ ИЛИ В ДУШЕ, ТО ...

Елена Крючкова

Да, знаю, известно мне. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нина Шакулова

24 янв. 2017 г. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ВАШЕ СПАСИБО С РОЗАМИ. СКОПИРОВАЛА СЕБЕ. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО

Вадя С Хитровки

У меня почти такая же фигня. Инвалид 1 группы, на гемодиализе. Единственная радость - что даже будучи на диализе, можно путешествовать, только надо заранее договориться с диализным центром. Недавно вернулся из Севастополя - отдыхал у родственников 2 недели, там же диализ делали. А на личном фронте мне вообще ничего не светит и ловить мне нечего.

Елена Крючкова

Да, похожая история, только я из за переломов ног не хожу почти и это явно угнетает уже.

Вадя С Хитровки

Попросите родственников, чтобы Вам инвалидную коляску выписали, или проще самим купить в магазинах "Медтехника". В доме лифт есть?

Елена Крючкова

У меня есть инвалидная коляска, лифта нет, живу на 5-ом этаже.

Вадя С Хитровки

У меня дом тоже без лифта, живу на 4-м, последнем. Дом 1908 года постройки, ещё до революции. Пока подымешься - уже одышка.

Елена Крючкова

у МЕНЯ ЧАСТЬ ПРАВОЙ НОГИ АМПУТИРОВАНА, ПРОТЕЗ НЕУСТОЙЧИВЫЙ В КРЕПЛЕНИИ И ЛЕВАЯ НОГА В ГОЛЕНОСТОПНОМ СУСТАВЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НАГРУЗКИ ПРИ ХОТЬБЕ И СМЕЩАЕТСЯ ПЯТКА В СТОРОНУ, ВОЗНИКАЕТ БОЛЕЗНЕННОСТЬ И НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ХОДИТЬ.

Gabit Seidanov

До инвалидности человек не принимал не совершенство в себе в людях в мире и она сделала его злым или обидчивым и итого сам стал физически таким ну теперь тем более не хочет себя принять таким. Саморазрушению и как саморазвитии нет конца, выбор за ним.

Ас Ас

НАДО ЖИТЬ ЕЛЕНА НЕСМОТРЯ НЕ НА ЧТО КУСАТЬСЯ ХВАТАТЬСЯ ДЕЛАЯ ВСЕ НО ЧТОБ ЖИТЬ ТЫ ДОЛЖНА ЖИТЬ НЕСМОТРЯ НЕ НА ЧТО ДОЛЖНА!!!!!!!!!!!!РАДИ СВОИХ РОДНЫХ КОТОРЫЕ ЖИВУТ РАДИ ВСЕХ ВАС ПОМОГАЯ И СЛОВОМ И ДЕЛОМ И ВООБЩЕ ЖИТЬ НАДО !!!!!!!!!!

Елена Крючкова

Хорошо.

Ни
Николь

Взять себя в руки... Наберите в яндексе -Алексей Талай беларусь, Орша. и прочтите...я не знаю, что именно с Вами случилось, но после истории этого человека Вы точно захотите жить, общаться, работать и нести пользу людям.

Елена Крючкова

Очень жаль смотреть на горе таких людей.

Ни
Николь

Он живет полной жизнью и не считает себя ущербным.http://news.tut.by/society/454510.html

Елена Крючкова

Еще раз очень жаль, я знаю, что ему приходится иной раз чувствовать и разочарование жизнью.

Ни
Николь

но он никогда этого не показывает.А если и чувствует-то научился с этим справляться...Женщине в этом плане, наверное, сложнее...

Елена Крючкова

Наверное, хотя все люди и должны чувствовать одно и тоже.

Вячеслав Витальевич

Посмотреть на успешных инвалидов, которым еще хуже и начинать радоваться жизни. Инвалидность на 90% в мозгах. Посмотрите в интернете, парень без рук ног зарабатывает неплохо и живёт полноценной жизнью.

Вячеслав Витальевич

Ну если это минутное...

Елена Крючкова

Сегодня вечернее, вот три дня уже гимнастику не делаю, а мне инвалиду, нужно комплекс упражнений проделывать ежедневно.

Вячеслав Витальевич

Значит нельзя пропускать, это закаляет характер, первую ступень к успеху.

Елена Крючкова

Настроение упадническое, раньше занималась 2 раза в неделю.

Вячеслав Витальевич

Характер!

Валентина Косаревич

Посмотреть на параолимпийцев.....Сколько силы воли жизнелюбия у людей .....Они сами ЖИВУТ.....И побуждают ЖИТЬ других......Конечно.нужна поддержка близких людей.....И на заботу -отвечать -заботой.....Не так????

Валентина Косаревич

Ну а тут.по моему.надо пахать -гимнастика .....

Елена Крючкова

Да, вот именно.

Валентина Косаревич

Тогда дерзайте.....Все получится.....Главное -желание....

Елена Крючкова

Спасибо за напутствие.

Валентина Косаревич

Удачи!!!!!!

Михаил Корсанов

попробовать развиваться в другом направлении, который не ограничивается инвалидностью. если есть доступ к интернету - скорее всего это возможно. Хокинг, Рузвельт - им их инвалидность не помешала?

Елена Крючкова

Интернет работа?

Михаил Корсанов

а что, интерес к жизни ограничивается только работой?

Михаил Корсанов

ну вот... разные варианты могут быть и кроме работы

Елена Крючкова

Я не поняла, про что вы.

Михаил Корсанов

общение с интересными людьми, делать какое-то не коммерческое дело, узнавать что-то новое чтобы потом этим делиться или для какого-то дела. изучать познавать варианты... в конце концов, изучать себя - что я хочу, зачем я живу, и кстати, зачем мне инвалидность - на что Вселенная хочет обратить мое внимание с ее помощью

Ирина Д

Вспомнить, что все происходящее было запланировано до рождения. И этот план надо реализовать. Пройти по этому пути до конца. А еще можно вспомнить про Н.Вуйчича) и жить радуясь жизни и каждому дню!)

Елена Крючкова

Меня не радуют других трудности.

Владимир Луценко

Когда смотрю,как без рук рисует(ртом) ,когда нет ног танцует на руках. Извините, не знаю вашу болезнь, просто надо так полюбить себя, чтобы была жизнь хоть на маленько лучше.

Елена Крючкова

Да, понимаю.

Владимир Луценко

Напишите,что с Вами?

Елена Крючкова

Правый голеностоп ампутировали, теперь протез, левая нога не выдерживает нагрузки ходить пяткой съезжает, вот сегодня прошлась немного по квартире и подумала, что не восстановится, больше идти не могла. Левая рука переломана так, включая поправку хирургом в состоянии опьянения, что пальцы не разгибаются и косточка запястная выпирает.Ноги и левая рука у меня после переломов.

Владимир Луценко

Лена, найди в поиске - лечение перекесью водорода. Посмотри. У меня, не мог вставать,спина не держала. Я,лечился содой пищевой,врачи узнали и сказали,пьёшь соду,завтра здохнешь. Сейчас ничего не мучает,здоров. Но соду заразили.Е-500,добавили а это отрава. Надо пробовать всё. Верю, справишься. Только надо сеьёзно за всё браться.

Сергей Остёрский

Посмотреть на параолимпийцев. Их уважаешь больше, чем здоровых спортсменов. Тогда и в себе силы найдутся жить. Правда, я здоровый, но мне так кажется.

Елена Крючкова

Меня не вдохновляют.

Сергей Остёрский

Значит, мало времени прошло, не привыкла еще. Вообще-то здоровому давать советы инвалиду легко, я понимаю. У нас от этого слова стараются уйти. Люди с особенными потребностями - так говорят.

Елена Крючкова

Привыкла, в том то и дело.

Сергей Остёрский

Каждый из нас может стать таким в одно мгновение.

Елена Крючкова

Жизнь -сложная, я даже и не думала что, что то подобное может со мной случится, это мысленно не мыслимо.

Владимир Чигарев

Надо чем то увлечься. Найти человека, которому хуже Вас, но который не только сам интересно живёт, но и заражает оптимизмом других.

Елена Крючкова

На меня эти примеры не влияют.

Алексей Шляпенков

ты что!! у меня просто времени нет рассказывать может позже!!...у меня друзья есть без рук...и делают все...даже рыбу ловят на блесну!!!

Елена Крючкова

Не могу стерпеть то, что почти не хожу, иногда силы духа не хватает.

Алексей Шляпенков

да брось ты ....жизнь она один раз дается......

Елена Крючкова

И прожить ее надо так, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы. Так?

Алексей Шляпенков

конечно!! по началу надейся только на себя

Елена Крючкова

Хорошо.

Ольга Гусева

Постараться найти выход с людьми, у которых такие же проблемы.. Или есть, или были. Но ни в коем случае не жалеть себя и не унывать..

Елена Крючкова

Да, хорошо, постараюсь.

Ольга Гусева

Только удачи везде и во всём..

Елена Крючкова

Спасибо.

Павел Иванов

хочется сказать-держись! а сам-не знаю! наверное все таки-просто жить! петь в караоке-назло соседям, писать стихи и картины!!!

Елена Крючкова

Это не для меня.

Павел Иванов

тогда....спрыгнуть с балкона, выпить яду, во время полета пронзить сердце шампуром (непременно грязным), и постараться не промахнуться мимо Мерседеса соседа! Так лучше?

Елена Крючкова

И все?

Павел Иванов

не....проглотить гранату-и выдернуть чеку!

Елена Крючкова

Все, может все напрасно, ваши советы никак не влияют.

Я Я

А давай пошалим?! Приглашаю тебя погулять по крышам! Помнишь мультик про Карлсона?! Давай со мной! Только варенье приготовь!

Я Я

А твои кошкасы? Лен, не прячься! Я вот, экстремальный (относительно) момент жизни, хотел описать, но ты не желаешь слушать меня! Почему?

Елена Крючкова

У меня только на работе кот был подброшен, умный был, работал вместе со мной, важно сопровождал, ел вместе со мной, очень жаль, что меня переместили на другое место работы и я не смогла его взять с собой, а за ним поручила ухаживать другому работнику, но кот вскоре ушел.

Я Я

Кот, как и кошка. Сам по себе. Сам выбирает человека! (Не наоборот! Если бы Банзай решил, что я не его человек, ушёл бы давно! Варианты были!) Поэтому кошкас остался независим, раз не нашёл тебя! Маленькие тигры очень гордые! Можно переосмыслить де Сент Экзюпери! Это они нас приручают и за нас в ответе! Я привёз Банзая к маме на фазенду. Что он устроил! Тут же разодрался со всеми местными котами. По человечьячи, это звучит примерно так:- "Пока мой человек здесь, ни одна кошачья морда, не появляется!" Ему наваляли конечно, но он же Банзай! Только ритуальная сеппука могла его остановить! Отстоял! Пришёл ко мне на коленки зализывать раны и мурлыкать:- "Человечек, не переживай!"

Елена Крючкова

Я очень жалею все время, что кота там оставила, там при мне его забрасывал камнями другой арендатор, а без меня неизвестно что стало.

Я Я

Лен, не переживай! Котяра ушёл! Кошкасы не любят унижения! А тебе рассказать, как я шибко боялся, но шутил. Хотя шутки были не уместны?! Я боюсь высоты...

Мурзь Страшный

а вот тут ерунда я сам на инвалидности с 85 года и как видите и 90 веселые пережил и сейчас хвастом виляю и не грущу

Елена Крючкова

Что будет дальше.

Мурзь Страшный

а что должно быть вы знаете ?????

Елена Крючкова

Вес избыточный набирается опасно.

Мурзь Страшный

ходите не будет веса

Елена Крючкова

Нога скованной становится, когда начинаю ходить.

Rif Gaisin

Нужно развиваться, много читать, изучать прошлую историю, философию и т.д. Почитайте нашего академика Болотова.

Елена Крючкова

Не выдерживаю читать и смотреть художественные фильмы.

Rif Gaisin

В ютубе, он дает рекомендации как выздороветь и много что интересного. Смотрите, вам будет интересно.

Елена Крючкова

Я здорова, у меня увечье и после переломов надо разрабатывать суставы ноги и руки.

Rif Gaisin

Наверное легче посмотреть и почерпнуть для себя полезное.