Елена Крючкова

Что делать, когда интерес к жизни почти исчез из за инвалидности?

Ответы · страница 2
Рамиль Аглиуллин

Я сам инвалид 15 лет с дома не выхожу .Меня отвлекает интернет и телевизор и книги.Я уже привык к одиночеству.

Елена Крючкова

Родственная душа, я только чуть более 3 лет как перестала почти двигаться, выходила из дома за этот период всего 2 раза и то тяжело. Меня отвлекает тоже интернет и телевизор. К одиночеству мне не привыкать, хоть это меня не угнетает.

Рамиль Аглиуллин

Ну мы с вами будем друзьями.Если не возражаети.

Елена Крючкова

Не возражаю. У меня знакомый по интернету из Санкт -Петербурга ТОЖЕ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ ИЗ ДОМА НЕ ВЫХОДИТ, ОН ОПЕР, был в горячих точках, после ранений.

Геннадий Уманский

Найти занятие учитывая физические и умственные возможности. Диспетчер-логист например.(удаленный)

Елена Крючкова

Работу не предлагать, наработалась в своей жизни.

Геннадий Уманский

Тогда "хобби". Начните писать.

Геннадий Уманский

Нужно постараться превозмочь себя и заняться чем то полезным,интересным. Прослушиванием аудиокниг.

Valentina Клондайк

по моему ходить в церковь,а если невозможно то смотреть канал союз,или спросить у батюшки онлайн

Елена Крючкова

Приглашала я священника домой, полегчало тогда, сказал, больше не надо исповедоваться.

Valentina Клондайк

общайтесь с батюшками онлайн,и депрессия пройдет

Valentina Клондайк

мама это хорошо.А из дома выходите?

Елена Крючкова

За 3 года 2 раза, еле-еле обратно взбиралась на 5-ый этаж.

Valentina Клондайк

не унывайте,интернетом владеете друзей найдете

Александра Романенко

НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ , А НАХОДИТЬ ВЫХОД ИЗ ВАШЕГО ПОЛОЖЕНИЯ...ЛЮДИ БЕЗ РУК И НОГ...НО ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ....

Елена Крючкова

Меня такое горе других не вдохновляет.

Красавчик Из Таджикистана

По болши обшаитес с друзями или сновими людми и все будет нормално и не думаите об инвалидност

Елена Крючкова

Это у меня настроение после общения с подругой одной и другой.

Елена Крючкова

Хотя не это повлияло, а сама инвалидность угнетает, рассказы обо всем.

Наталья

да ну ерунда, не нужно отчаиваться, посмотрите сколько параалимпийцев и сколько у них наград

Наталья

значит нужно найти себя в чем то другом.писать, вязать,делать какие нибудь поделки

Елена Крючкова

Вязать возьмусь когда нибудь скоро.

Ольга Левина

инвалидность это плохое слово, ограничение жизнедеятельности, так лучше. В чем ограничение?

Елена Крючкова

Как, на себе меня никто не понесет. Есть одна служба частной скорой, они берут за простую перевозку в один край 2 тысячи рублей и платить, если будут нести , еще сколько неизвестно. Для сравнения, обычная скорая стоит 353 рубля, но без переноски.

Ольга Левина

но может вы можете ходить с ходунками или костылями? Обычное такси и студента или старшеклассника, им всегда деньги нужны.??

Елена Крючкова

Я спускаюсь с 5-ого этажа и дальше иду с опорами, но потом надо будет там, в травмпункте и как то еще взобраться обратно на 5-ый этаж, что последний раз я еле-еле осилила, аж приседала от физической нагрузки. Я, КОНЕЧНО, МОЖЕТ РЕШУСЬ С РОДСТВЕННИКАМИ ПРОЕХАТЬ КАК НИБУДЬ ПЕРЕОСИЛЮ, ХОТЯ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ ДЛЯ ЛЕВОЙ НОГИ, ВОТ ОНИ СТРАХОВКУ ЗАПЛАТЯТ ЗА АВТОМОБИЛЬ, ТАК МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ.

Ольга Левина

понятно. Но вы зависимы, это плохо. А что травпункт на пятом этаже и там нет лифта, так не сидите, пишите во всякие высокие инстанции, так не должно быть.

Ольга Левина

да очень тяжело. Я просто сейчас живу в Израиле. Хотя когда заболела была в России. Здесь есть государственный уход, присылают работника, после травмы людей отправляют на реабилитацию и там учат ходить. Но вот ортезы они вроде сами покупают. И про транспорт не знаю. Меня возили бесплатно на лучевую терапию, но не от дома и не до дома, у нас горы, потом приходилось по жаре идти в гору, не здорово или ловила такси уже за свои деньги.

Раис Рахматулин

посмотреть на других инвалидов которые живут с этим уже давно а лучше пообшатся

Елена Крючкова

Может он допинг принимает, а может оптимистом родился, я-нет, не то, ни другое.

Раис Рахматулин

но все таки сильный человек согласитесь?

Елена Крючкова

В чем сила, в оптимизме, я так не считаю и удивленно всего лишь смотрю на людей с увечьями публичных.

Раис Рахматулин

да хотя бы в оптимизме. мне конечно не понять вас я вас совсем не знаю но если вы и дальше так будете думать вам действительно тяжело будет жить

Елена Крючкова

Да, нет, бывает и легко, это что то хандра напала.

Раис Рахматулин

хандра проходит не отчаеваитесь будте сильнее и вам на много легче будет жить поверте

Любовь Хуралиева

Не вкоем случае не опускать, руки, инвалиды тоже люди,и они тоже могут любить.

Любовь Хуралиева

Сила всегда выигровает.Нисмотря ни на что.

Татьяна Варакутина

Леночка, инвалидность-это не приговор. Нужно просто жить и радоваться жизни

Татьяна Варакутина

Удачи тебе, милая, везде и во всём!!!!

Ммм Ммммм

смотреть паролимпийские игры. сдаваться нельзя. если даже 1 палец работает

Елена Крючкова

Меня что то игры не вдохновляют.

Ммм Ммммм

слушайте австралийца. он здоровее всех

Ммм Ммммм

этот без рук без ног и женился и ребенок есть

Елена Крючкова

Меня такое горе других не вдохновляет, смотрю и смотреть не хочется на такие увечья.

Ммм Ммммм

это не увечья это дух сила воли . любить жизнь. любить близких. не быть эгоистом.другой жизни не будет. потустор тоже нету. надо жить этой жизнью и радоваться

Елена Крючкова

Радоваться жизни иногда получается.

Илья Хомутский

Перестать жалеть себя, найти прекрасное в обыденном, найти новых друзей)

Илья Хомутский

Надо искать силы в себе, да и родные вас поддерживают

Павел Миллер

у меня рак печени , а я анекдоты тут травлю........кто хочет жить , тот живет

Валерий Варнаков

Жить,молиться,надеяться,что хуже не будет.В слабости мы ближе к Богу!

Елена Крючкова

В се, что меня волнует и интересует, это возможность как можно лучше ходить на ногах, после перелома.

Валерий Варнаков

Здравствуйте.Дождитесь пока кости срастутся и тренировки,тренировки...

Елена Крючкова

Здравствуйте, Валерий! Кости срослись уже и я уже занимаюсь лечебными упражнениями на суставы, но у меня может вывих лодыжки остался, так как левая пятка съезжает с обуви при хотьбе и не могу от этого дольше ходить.

Валерий Варнаков

А врачи что говорят? Может лечебная физкультура поможет?

Елена Крючкова

Хирург сказал вращательные упражнения голеностопным суставом делать, а травматологи еще не рекомендовали, только собираюсь к ним на консультацию ехать, они сами домой не выезжают.

Игорь Лачин

У меня 2 группа по сердцу, но сама жизнь для меня стала намного дороже

Елена Крючкова

А у меня наоборот, была ценная жизнь, а стала кое-какая инвалидная.

Игорь Лачин

Не отчаивайтесь! Жизнь сама по себе прекрасна!!!

Елена Крючкова

Есть радостные моменты, но реальность инвалидности отягощает больше.

Игорь Лачин

Да будьте же оптимистом!!!

Елена Фёдорова

никогда нельзя опускать руки... надо жить дальше... приспосабливаться

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Уцепиться за почти и выходить из этого ...трудно..??а кому легко???....

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Humberto Silva

занимаетесь каким ни будь вид искусство, если есть руки и глаза

Елена Крючкова

Вязанием скоро займусь, на какое то время отвлечет.

Инга

Продолжать жить по новому и приспособиться к обстоятельствам.

Елена Крючкова

Вот от этого уже и устала.

Инга

Я общаюсь со многими инвалидами,они приспособились к своим обстоятельствам и даже меня иногда ободряют.

Елена Крючкова

Я вам желаю всего избранного для вас, того, что желаете себе.