Елена Жданова

Должен ли быть в семье кто-то главным? Или пусть будет равноправие?

Ответы
Алексей

Обязательно главный , помню одну семью в посёлке , мать отец и три сына , жили дружно в смысле они жили в городе но приезжали на выходные в деревню помогать по хозяйству , а когда главный уже заболел у них начался постоянно наезд друг на друга , все делили ,

Ма
Марк

Когда семья двое разумных людей,не возникает проблемы равенства.Муж прислушивается к жене и решает,что небходимо делать и не всегда так,как считает жена.А жена,понимая,что он знает,что делает,обязана унять своё самолюбие...Тогда,все будет в порядке

Елена Жданова

Понятно..разумная договоренность..

Ма
Марк

Ключевое слово, разум!

Ма
Марк

🤫🤫🤫

Вера Сергеевна-V

А можно по ситуации и сложности вопроса? Кто более силён и компетентный Равноправие тоже не плохо ,но жизнь сама по себе и в семье главного определит,если в семье есть понимание ,а не "борьба " за лидерство .

Елена Жданова

Спасибо,полностью согласна...🙂

Марат Муратович

Мужчина должен быть главным и даже если он не доминантный самец, мудрая женщина будет делать его таковым, что бы семья была правильной. В доме где мужчина главный и дети будут расти правильными

Елена Жданова

Согласна.мужчина главный,а женщина подправляет незаметно и тактично его действия...но за семью ответственный мужчина...

Марат Муратович

Да все верно, согласен

С К.

Оно только кажется, что кто то в семье главный или равноправие. Обязательно кто то принимает решение или его слово главное именно в этом вопросе. В другом вопросе может быть все наоборот...

Елена Жданова

Значит попеременно...

С К.

Всё зависит от многих причин и обстоятельств.

Григорий Карпенко

Русская традиция: Муж служит государству - отвечает за жену. Жена служит мужу - отвечает за детей. Русская традиция - это несторианство.

Екатерина

пусть каждый берет ответственность в той области в которой хорошо разбирается...я командир на кухне! и никому этот пост не отдам)))

Елена Жданова

🤝Иногда.в порядке исключения,можно...🙂

Екатерина

ну, можно..правдо потом надо всё мыть))

Екатерина

у меня был такой случай, когда мне нужно было срочно уехать к родителям (папа заболел), а муж, чтобы поднять мне настроение, вместе с сыном решили испечь пасху...Они всё делали по рецепту, но когда тесто стало подниматься, они поняли, что поместили много теста в формы и оно стало убегать....Следующий шаг-они формы опустили на кафельный пол, чтобы охладить....но тесто не остановилось..В общем пекли то, что осталось в формах, а я приехала и драила кухню))) Но пасха была вкусная!))))😁

Елена Жданова

Интересная история!!!🤝😅

Екатерина

)))

Ал
Александр

В семье должно быть разделение обязанностей согласно статуса, но при соблюдении прав обоих сторон! Главенство тут неуместно!

Елена Жданова

Я думаю,что здесь нет общего рецепта...

Ал
Александр

А я общее и сказал. А там на месте и решать.

С Э М

Все вместе, скажем так. У кого что лучше получается, тот тем и занимается)) Но взаимопомощь и общий совет приветствуются

С Э М

В идеале

Елена Жданова

Да..надо стремиться к идеалу..но увы в жизни все по другому...

С Э М

Достаточно слушать и слышать друг друга, чувствовать переживания и стараться не усложнять совместную жизнь

Елена Жданова

Конечно..согласна с Вами...🙋‍♀️

С Э М

😊

Эмма Коноплицкая

Равноправие не всегда получается...Главным становится тот, кто может принять решение и убедить в его правильности...

Елена Жданова

Вы правы..но я все-таки придерживаюсь мнения,что ответственность за семью должен брать мужчина...

Эмма Коноплицкая

Ответственность -да, не возражаю...Но план действий все же на "шее" 😍

Елена Жданова

Естественно...все в руках женщины..но ей иногда ума и гибкости не хватает..🫣

Эмма Коноплицкая

Ой ли.. Ума у нас целая палата а про гибкость - вообще слов нет😍

Татьяна Владимирская

а хз, как рассуждать на эту тему абстрактно, без привязки к конкретным моим примерам) а у меня их нет))

Елена Жданова

У меня тоже нет...одна..🤝

Фариз Мухаметдинов

Лучше конечно равноправие.но все равно мужчина должен оставаться мужчиной,а женщина женщиной.

Фариз Мухаметдинов

Жизнь и так коротка,так зачем портить себе и другим жизнь?

Елена Жданова

Конечно,но мы это понимаем слишком поздно...

Фариз Мухаметдинов

Да,только доживая до пенсионного возраста.А до этого все работаем,гонимся за богатством,растим свое потомство,некогда задумываться о жизни.

Елена Жданова

А потом уже это и не надо..все хорошо во время,но мы всегда считаем.что старость это не про меня....

Счастье Снова В Моде❤

Муж- голова, жена- шея... Куда шея повернет, туда и повернётся голова. Вывод очевиден 😁

Язва Сибирская

Семьи бывают разные кому как удобно тот и выстраивает ту иерархию которой он привык

Язва Сибирская

Мне нравится вот такая идеология кто первым встал того и тапки

Елена Жданова

Рискованно,однако..😁

Ал
Александр

Мужчинп главный. С женщиной он может посоветоваться как поступить, но решать ему.

Ал
Александр

Мужчина*

Александр Рюрикович

Не выпячиваться. Пусть каждый считает, что он главный. Залог успешного брака.😂👏

Сергей Евдокимов

Некое "равноправие" и "ГЛАВНЫЙ" - лишь от ПОНЯТИЯ от Вашего ненормального Ума...😑

Елена Жданова

Наверное глубокая мысль,но я не поняла ее смысла...🙄

Раиса Шевцова

Я ещё не знаю, не решила, но хочу быть независимой, поэтому сейчас делаю карьеру

Елена Жданова

В семье оба зависимы...

Раиса Шевцова

Мне рано

Елена Жданова

Да,это точно..какие красивые девочки...удачи Вам в жизни!!!!!

Раиса Шевцова

Спасибо

Николай Скороходов

..равноправие .. а жизнь потом рассмтавит по полочкам .. кто будет в доме хозяин..

Елена Жданова

Равноправие-стартовая площадка..а там уже время покажет..

Татьяна Ковалева (Павлова)

жена и все, а равноправие это что? он на работе/службе а дома нежный ласковый