..
. . . .

Человек только проводник, а не хозяин таланта?

Ответы
Светлана Бондаренко

Каждому человеку Бог даёт талант.НЕТ НЕТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ.Есть люди с нераскрытым талантом или люди,"похоронившие" свой талант.Куда они его проводят,если человек "проводник"?В небытиё,что ли?
Человек-СОБСТВЕННИК таланта,которым его наделил Бог.Бог ожидает,что мы грамотно распорядимся этим подарком,разовьём его.Но,если в детстве не дали расцвести этому дару,то человек так и останется серой,унылой личностью.
А есть люди с мощным потенциалом,талантливые,одарённые так,что это видно издалека.И одни из них становятся знаменитостями,как Хворостовский или Илья Глазунов,к примеру,или Пушкин,а другие вдруг угасают,прячут свой дар,куда подальше.А потом уже нет ни сил,ни времени,чтобы наверстать упущенное.Как я,к примеру(((.И за это с меня и с других строго взыщется.

..
. . . .

И это происходит от того, что человек себя считает СОБСТВЕННИКОМ: хочу реализую, хочу - нет. Мой ведь он... А вот если человек понимает, что ему дан свыше, ты ОБЯЗАН реализовать. Слушая ... и передавая людям. Всё есть у Пушкина

Николай Серегин

Несмотря на крылатую фразу,что талант от Бога,у Бога ничего подобного нет. Талант это скорее личное,духовное и отчасти случайное и принадлежит исключительно самому человеку. Другое дело,что не внимание к своему таланту и его не развитие всячески не приветствуется высшими силами.

..
. . . .

Спасибо

Серый😉

Каждый талантлив по-своему. Проявление таланта определяется множеством факторов - воспитанием, характером, обстановкой и глубиной ума. Талантливому человеку услышать в свой адрес "проводник", думаю, будет несколько унизительно.

Игорь Дубошин

Спорное заключение, сколько талантов реализовалось, а сколько не реализовалось знает только Бог. Все зависело от личности и его действиях для реализации, оптимальные условия были.для всех.

Sekach Dev

Ну.. талантом назывались в давние времена монеты.. деньги.. Оттуда и пошло есть талант или нет... А то что мы сейчас называем талантом... это от рождения... или есть или нет..))💥

Вадя С Хитровки

Эх, в своё время хотел пойти работать проводником в поездах дальнего следования - не получилось. Устроился в метро, в депо - обслуживание и ремонт подвижного состава.

Валерий Меренков

У славянский народов так. В польском языке даже фраза стихотворение написано поэтом дословно переводится: стихотворение написано через поэта.

..
. . . .

«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

..
. . . .

Спасибо

Константин Раду / Ра-Ду

...он имеет право стать Человеком и не согласиться оставаться животным разумным. И тогда став Человеком он станет хозяином таланта и не одного.

Фо
Фома

мир един, и проводник, и хозяин - не совсем противоположности...проводник - игра хозяина, хозяин в действии, как многообразие - игра единства

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Передовник мыслей человек людишкам, знаю по мне самому и родственникам, слышат меня, и стараются делать пакости как можно больней....

Aleksandr Tarnovsky

Е.П. Блаватская эпиграфом к "Тайной Доктрине" поставила фразу:
«Моё Учение — не Моё, но Пославшего Меня.»
(Еванг. от Иоанна, VII, 16)

..
. . . .

🤝👍 Да

Minura Kroft

Талант бывает прирожденный, это когда папа с мамой очень любили друг друга, а бывает развивает в себе какие-то заложены навыки.

Евгений Антонюк

Перефраз. Ф. Искандер: мы мыслим не потому что рассуждаем, но мы рассуждаем, потому что мысль уже появилась.

..
. . . .

👍

Nikas Vaičaitis

Безусловно Вы правы. Талант - это дар свыше, а человек может только или развить его или закопать в землю.

..
. . . .

🤝👍

Я-
Я-Искал-Тебя

неплохо сказано,но не до конца так
всё же старание есть самого человека ,в развитии этого таланта )

Раим Волков

Талант-заложен у каждого...Всё начинается с детства,от среды-что даёт развитию заглядывать в перёд.

Елена Поддубная

Думаю, что талант -- кримталл, через который идёт свет. От кристалла зависит, каким этот свет выйдет

Cергей Ковалевский

опыт и умение зависит от человека и талант тут ни причем , при желании талант можно вбить

..
. . . .

Вбить?

Cергей Ковалевский

да вбить определенные таланты , жестоко но действует

Андрей

Какой человек? Фамилия, адрес проживания? Какого именно таланта? Всё индивидуально...

..
. . . .

Возможно

О_
Олег _Хроменко

Не могу утверждать точно , но думаю не всегда и не у всех так . Наш мир не однозначен .