Галина Золотарева

Затопила печь и вдруг задалась вопросом: Почему родное мое село-село, а место, где я сейчас живу, поселок?

Ответы
Станислав Носов

И другого места краше нет , во дворе курочки с петушком ходят .....Козочка в хлеву ....поросёнок хрюкает .....стоит колодец с прохладной и вкусной водой . Грядки с редиской и укропом .....огурчики ......в погребе заготовки на зиму , на полках банки с самогоном .....☺️ 👍 😋 😋 😋

Станислав Носов

Вот это жизнь .....😋 😜 👍

Галина Золотарева

А вот колодца -то как раз нетути..... У нас соленая везде вода-только водопровод спасает... А в остальном -Вы ,Стас, правы!😆 ❗ ❤️

Николай Дубинин

...село, это место выбранное людьми для проживания. Поселок, это по сути, спальное место (участок), рядом с местом производства чего ни то.

Галина Золотарева

Почти верно... И еще- узнала я сейчас- в селе обязательно должна была быть церковь ...Именно тогда поселение называлось селом!

Николай Дубинин

...без церкви, это деревня. Возле храма, как правило погост

Николай Potoshov

по количеству персонажей, как в литературе, есть роман, есть рассказ и т.д.

Галина Золотарева

ХМММ... Но в моем селе народищу гораздо больше всегда было...

Николай Potoshov

иногда сёла переростают и в мегополисы.

Галина Золотарева

А поселки почему-поселки❓ ❗

Николай Potoshov

Село 200 человек , посёлок около 1000

Галина Золотарева

нет . не поэтому.

Николай Potoshov

а по чему?

Efim Certan

ПОТОМУ ЧТО НА ПЯТЬ ДОМОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ДЕРЕВНЕ

Галина Золотарева

Да нет же! Барановка гораздо больше !

Efim Certan

. ТАК ТО БАРАНОВКА

Efim Certan

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ

Галина Золотарева

Никто толком и доходчиво не объяснил....ыыы-ы

Efim Certan

ЕСТЬ УСТНОЕ ПРАВИЛО ТАКОЕ ЧТО ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРОЖИВАЮЩИХ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАКОЙ ЖЕ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ ПОСЕЛКИ ЕСТЬ СЕЛЬСКОГО И ГОРОДСКОГО ТИПА

Николай Ставрогин

переезжай в город другие мысли появятся..)

Николай Ставрогин

и девки лучше. чем в ср..ном городе..))

Галина Золотарева

Ой, не вижу я у нас лучших-уже и курят со с ранья и трахаются с 7 класса, и матом изъясняются по улице прохаживаясь... ТВ старается-"воспитывает...".

Николай Ставрогин

странно , значит продвинутое село,

Николай Ставрогин

я думал в селе девки-самое оно. ан вот ошибся..)

Галина Золотарева

Есть ,конечно, и скромные, но это уже редкость... увы...

Михаил Демонтеров

Всё зависит от размера....

Михаил Демонтеров

У человека название всегда зависит от размера.

Е)
Екатерина ))

А церковь у вас есть?

Е)
Екатерина ))

Потому и поселок, ну и количество населения возможно не хватает до статуса села

Галина Золотарева

Сходила в Яндекс, кто-то туда меня послал- оказывается, село- есть церковь, а все остальное - без церкви....

Галина Золотарева

Спасибо!

Валентин Чистяков

кто для чего!!!!!

Галина Золотарева

Ну, а чем село от поселка-то отличается?!!!

Валентин Чистяков

городского типа мы в селе-районном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Татаринова

село...или селО

Елена Татаринова

а что не понятного????...если село...селО в галошу....то бишь пришло в упадок...то то в этом виноват?????

Галина Золотарева

Как раз село сейчас не сЕло в галошу-а очень хорошо там люди живут, а вот наш поселок вАЩЕ в лужу сел-ни кошар , ни фермы животноводческой, ни конюшни, ни столовой, ни пекарни, ни кулинарии... -все исчезло во время "прихватизации"

Елена Татаринова

вот как раз я вам об этом и говорю....по всей России очень мало сел....которые смогли приподняться из этой лужи...

Елена Татаринова

👌 не унывайте...

Михаил Бурин

переехала))

Галина Золотарева

💔 😂Какой принцип названий -то? село-поселок???