Микола Ульянов

Знаете ли Вы,что лучший в мире томограф делается в РФ и его закупают США, ФРГ и Япония?

Ответы
Ол
Олег

Любопытно а почему его нет в самй рф,все сплошь импорт,это видимо какая то хитрая операция путина отправлять качественную продукцию в сша а своим людям закупать дерьмо...! Вы сами то верите что страна где не умеют ровно класть асфальт способна сделать высокотехнологичное оборудование?

Микола Ульянов

А с чего это Вы взяли про сплошь импорт? Где честные закупки без откатов-там наше тоже есть. Через два года будет лицензирован наш "Да Винчи" который превосходит другие аналоги в мире и единственный-работает лазером.100% Российский.

Ол
Олег

Да своими глазами видел в больнице импортное оборудование,хватит небылицы сочинять ,надоело,вы еще про путинские мультики с суперракетами поведайте

Микола Ульянов

Да Вы,батенька-дурак.

Ол
Олег

Дурак презерватив не надел,когда твою мамку пер причем ни импортный ни самый качественный путинский,если чел путиот это неизлечимо,давай ка чеши отсель матушка пока не накидали.Я путиноидами брезгую

Николай Катуркин

Томограф изобрели в СССР. Но наши недоумки в патентном ведомстве отказали в выдаче патента. На западе идею подхватили и стали широко выпускать, а мы остались в жопе. Не знаю, про какой лучший томограф вы говорите.

Микола Ульянов

Это было и в новостях и в Сделано у нас.Кроме того уже делаются бюджетные томографы для малых посёлков.Конечно с иными возможностями и параметрами.15 лет назад на УЗИ ездили в область.Всему своё время

Николай Катуркин

Верю с трудом, равно как то, что мы автомобили легковые можем выпускать на мировом уровне. Скорее всего обычная путинская пропаганда. Где наши планшеты для школьников?, Ё мобили,Ё айфоны? Тоже в заднице!

Микола Ульянов

А Вы не путайте Сколково и реальное производство.Путин здесь только при том,что дальше Сколково Чубайсу запретил командовать.

Николай Катуркин

Ладно, поживем, увидим! Как раньше говорили ораторы на демонстрациях - Да здравствуют советские микросхемы, самые большие в мире!

Микола Ульянов

Жизнь не в одних микросхемах заключается.На Земле не только Матисы нужны,а и без Белазов не обойтись.У каждой микросхемы и чипа своё преднозначение и среда работы

Юрий Малиновский

А толку-то,если в наши клирики закупают уже от туда....Я знаю,как в Дагестане из дуба делают охрененную мебель. Потом везут в Итталию,там вешают шильдик-Мад ин Итали и везутт к нам же....

Микола Ульянов

В Италию документы даже не возят.Это как Азербайджан поставляет в Москву мраморное калмыцкое мясо с документами из Бразилии

Ольга Бахиркина

Не знала об этом,тогда почему так дорого,не все могут себе позволить на ранней стадии определить многие болезни.короче - сапожник без сапогов.

Микола Ульянов

20 лет назад кардиограмму снимали в районе,УЗИ делали в области.Так что прогресс есть.

Ольга Бахиркина

разговор о томографии.

Микола Ульянов

Так и я к тому.У нас в области уже три штуки.Скоро начнут выпускать для маленьких больниц стоимостью 6 млн для проведения диспанцеризаций.

Ва
Валерий

Как можно делать лучший в мире томограф, если мы не выпускаем ни один чип? Все закупается за границей

Ва
Валерий

А у нас 100%

Микола Ульянов

Я бы не стал так утверждать

Ва
Валерий

Хорошо, 95%! Мы утратили способность производить хорошие процессоры. Заводы разрушены.

Микола Ульянов

Заводы можно построить-а вот где спецов найти

Ва
Валерий

Спецов учить нужно. Вот только у нас не выгодно учить.

Анна Сова

поэтому их нет в больницах россии, а то точно покажет состояние здоровья почти всей страны.

Ильяс Мамаев

А в самой стране беда на нехватки и дороговизна обследования этими аппаратами

Микола Ульянов

А где это дёшево?

Ильяс Мамаев

Где медицина бесплатная а на самом деле самая дорогая и не точная

Аксакал-Хан-Паша

...постоянно слышу и вижу по ящику..что покупают за большие деньги на западе...

Микола Ульянов

Слышали.Сегодня только запчасти закупают к купленным Димоном

Юрий Астахов

откуда информация? Те, что я видел в клиниках и больницах, из Японии и Канады

Микола Ульянов

В Япониии один закупили,в США и ФРГ по 2.Отзывы великолепны.Согласовываются договора на поставки.

Юрий Астахов

Еще раз спрашиваю, откуда информация. Знаю не по наслышке амеровскую манеру блокировать новинки патентами, пока не будет реализована коммерческая выгода "родных" изделий. Кто изготовитель указанных томографов, или кто патентодержатель? Непатентованных изделий такого уровня мы не продаем.

Qqqq Qqqqq

да но он стоит в 3-4 раза дешевле и поэтому не сильно интересен для установки

Не Зли Котика

Ага, а у наших микросхем- 4 ножки и 2 ручки, чтобы переносить было удобней. 😂

Medvedrus Иванов

А почему у нас в районной больнице его нет,а в медцентре импортный?

Елена Зуева

Знаете ,а мне так хотелось бы его пройти. И что бы он мне выдал!

Микола Ульянов

Что Вы прелестны и без томографа видно

Елена Зуева

Ну я прямо засмущалась!

Микола Ульянов

Всего лишь констатация факта.

Райхон Егофарова

Слава Богу! Неужели мы что то еще делаем сами?????? 👍 🍎

Микола Ульянов

Делаем давно,но Минздрав недоволен\откат не получишь\-предпочитает закупать за бугром. Кстати в России очень неплохое буровое оборудование производят.Как санкции ввели-выяснилось что почти в два раза лучше т в 4 дешевле

Райхон Егофарова

Так почему же по всей России все товары китайские на всех прилавках.Поэтому они быстро поднялись экономически. Кто то же нам мешает делать тоже самое?

Микола Ульянов

У нас нет стольких рабочих.Вот куча российских айфонов делают .В Росссии детали и технологии,в Азии дешёвая рабочая сила.Весь Мир так сегодня живёт

Алексей Заславский

Он был изобретён в СССР В 1960 году. Вот Фамилию не помню.

Ольга

Жаль что РФ его не закупает для собственного народа ((

Антон Искусков

И что?а как много мы покупаем у них!томограф отдыхает!

Ol
Oleg

Чушь собачья в россии не умеют даже класть асфальт

Даль Светлая

вот тебе и на! а мы бэушные из -за заграницы везем?

Микола Ульянов

Только с введением санкций нефтянники "вдруг" обнаружили что наши изделия дешевле и качественнее импортных.Так что Вы неодиноки

Даль Светлая

нет худа без добра!

Светлана Войцеховская

Не верю!! Всюду стоят импортные и очень дорогие.