Владимир Колпаков

Во время операции "Буря в пустыне", ракеты “Пэтриот”, использовавшиеся для перехвата в воздухе иракских ракет, периодически проходили мимо цели.
Одна из пропущенных иракских ракет привела к гибели 28 американских солдат.
При разбирательстве выяснилось, что в программе был некорректно прописан алгоритм подсчета времени. За 100 часов работы ошибка в определении времени составляла 0,34 секунды. Этого оказалось достаточно что бы зенитно-ракетный комплекс переставал выполнять защитные функции

Ответы
Владимир Н

Как у Вас в Запорожье жизнь?

Владимир Колпаков

В принципе как жили , так и живем . Цены растут . В России минимальная пенсия примерно вдвое выше , при одинаковых примерно ценах. Но россияне все равно недовольны . По моему сколько бы народ ни зарабатывал , все равно будет недоволен, такое вот впечатление. Я не хочу кого-либо обвинять или принижать . У меня вся родня в России и я кажется объективно смотрю на все это

Владимир Н

Спасибо за информацию. Мы за вас очень переживаем. Ветеран Байконура.

Галина Кроткова

Печально.

Галина Кроткова

Тяжёлое дело война, особенно, если она бесконечная. Как почти у нашей армии. Всё с кем-нибудь да воюем, кому-то помогаем.

Владимир Колпаков

Я в общем то не про войну. Я про то как ошибки компьютерных программ проявляются

Галина Кроткова

А-а-а-аа. Ну в армии-то сейчас всё на программах создаётся. тоже ведь риск.

Владимир Колпаков

Вот еще пример
С 1985 по 1987 год погибли 3 пациента и еще 3 остались инвалидами после процедуры с использованием медицинского аппарата лучевой терапии "Therac-25". Как выяснилось позже, произошло это из за неграмотно написанной программы, которая содержала сразу несколько серьезных ошибок и целый ряд потенциально возможных ошибок.

Галина Кроткова

Да, видно, цивилизация и технический прогресс нас погубят.

Татьяна Алексеева

да...