Соколиный Глаз

почему семейство самолётов МИГ так назвали?

Ответы
Скорпион Иванович

Поясню не "осведомлённому" Это абривиатура двух ведущих кострукторов: Артём Микоян (родной брат А.И. Микояна) и Гуревич. Их контора начала своюдеятельность с времён ВОВ. Отсюда и МИ.Г

Соколиный Глаз

хм. неосведомленному откуда ты знаешь может я сам с ними работал.☺️

Скорпион Иванович

У тебя хоть и "соколиный глаз", но зашорен! Тогда зачем задаёшь для себя глупые вопросы?

Соколиный Глаз

а ты не бзди.

Скорпион Иванович

Тогда зря НЕ ПИЗДИ!

Татьяна Мороз

Конструкторскому бюро Микояна был передан созданный под руководством Поликарпова проект самолета И-200, которому в новом КБ дали название МиГ-1 (сокращение от «Микоян и Гуревич»).

Людмила Выдра

Потому что это аббревиатура и расшифровывается КАК: Микоян и Гуревич - 2 авиаконструктора, но вторая буква маленькая, ВЕРНО МиГ

Ольга Ежова

Уж не в честь ли Микояна, по-моему руководил конструкторским бюро или был главным конструктором. К сожалению, не очень в теме

Соколиный Глаз

Микоян и Гуревич

Ольга Ежова

Спасибо! Почитаю о них

Владимир Гаранин

ну всё же кругом как то и называют и это тоже - 3 заглавные буквы - красиво и произносится легко ....

Кира Крук

По первым буквам конструкторов: Микоян и .... забыла вторую фамилию. Что-то еврейское.

Соколиный Глаз

Гуревич.

Кира Крук

Спасибо. О судьбе Гуревича ничего не знаю.

Людмила Коннова

Наверное по КБ где работала группа авиаконструкторов, куда входили Микоян, Гуревич

Людмила Коннова

Нам тоже всё интересно))) 😉

:D
:Dagger::shield:

Вы меня извините. На будущее учту))

Валерий Митюшкин

это по фамилии главных конструкторов этого самолета Микояна и Григоревича

Соколиный Глаз

второго назвали неверно. Гуревич.

Валерий Митюшкин

да гуревич

Лара Ларина

точно знаю, что первые две буквы от фамилии Микоян...дальше, не знаю...😮

Соколиный Глаз

микоян и гуревич.

Лара Ларина

ясно, будем знать...🙂

Ирина Лялялял

фамилии главных конструкторов были Микоян и Гуревич. Ты и ЭТОГО не знаешь??

Ра
Раф

три человека участвовали в разработке, по моему Микоян, Ильюшин, Гурьев

Владимир Кузнецов

Микоян и по моему Гуревич...Или Григорьев...Не помню...Я на Су-17 служдил...

Соколиный Глаз

Гуревич.

Владимир Кузнецов

81-83-й...Афган...

Николай Новиков

Две фамилии главных конструкторов в названии серии: Микоян и Гуревич

R.

Микоян и кто то на "Г",возможно ошибаюсь,но по моему Горевич или Горин.

Соколиный Глаз

Гуревич.

Юрий Ерилов

М и Г - первые буквы фамилий главных конструкторов... Микоян и Гуревич

Никита Козлов 78Rus

Потому, что у этих самолётов было два конструктора Микоян и Гуревич.

Римма Васильевна Дерябина

...не компетентна в этой области...а если понадобится...знаю как быть...

Юрий Астахов

Конструктора и основатели линейки самолетов Микоян и Гуревич (МиГ)

Игорь Котов

Элементарно Глаз: Микоян и Гуревич! Классный дуэт на все времена!

Игорь Котов

И Сухой - классный мужик!

Соколиный Глаз

ну это не к месту.

Лидия Кимач

Обычно такая аббревиатура содержит в себе имена создателей

Соколиный Глаз

так точно ну и какие?

Лидия Кимач

Я не уверена, но Микоян и Григорьев должны быть

Соколиный Глаз

Гуревич.

Лидия Кимач

Спасибо, теперь точно буду знать!