Екатерина

О, как безумно за окном
Ревет, бушует буря злая,
Несутся тучи, льют дождем,
И ветер воет, замирая!
Ужасна ночь! В такую ночь
Мне жаль людей, лишенных крова………
🖼
Бомжи…Жуткое зрелище….Говорят среди них есть люди достаточно развитые…Почему человек доходит до такого?

Ответы · страница 3
Сергей Павлов

это когда его морально сломали и нет у него сил с этим бороться. и он как перекати поле .куда подует ветер туда и летит

Екатерина

не думаю...

Сергей Павлов

точно.в тот момент человек чувствует что он как червяк только и что он ничего не сможет сделать.нет сил.и все.и падает духом и телом. после как на картинке.

Екатерина

печально...

Сергей Павлов

но факт .главное в жизни не сломаться.

Екатерина

будем держаться!)))

Es
Esher

У каждого своя история, алкоголизм, наркотики, стресс после чего либо... Либо сместилось что-то в мозгу безвозвратно

Екатерина

человек сохранивший разум...не пьющий, не шизофреник, с руками и ногами не может жить на ДНЕ..

Es
Esher

А Вы в жизни хоть раз падали? Только так, чтоб до конца? Ни денег, ни жилья... ?

Екатерина

Мы говорим о людях, которые нырнули и без возврата....а Вы спрашиваете о чем? разве я бы сейчас общалась с Вами с мусорной свалки?

Es
Esher

Екатерина... Если бы Вы хоть раз в жизни "падали", то не говорили бы глупостей - "Разве"... "Я бы"... Не зарекайтесь. Жизнь любит "пошутить".

Екатерина

я не зарекаюсь...и не осуждаю...я просто думаю....как все адекватные люди....

Валентина Мишняева

Всякое может случится в жизни. Кто то спивается. Кого то из дома выгнали. Обманули при продаже или покупке квартиры.

Екатерина

наверное...но все же....мне кажется можно выйти....наверное мне , кажется..

Zibert

Это бывшие пионеры и комсомольцы.Привыкли ходить в трико,собирать мукулатуру,металлолом,есть и спать у костра......

Александр Карабанов

Большей частью это спившиеся алкоголики и наркоманы. За редким исключением это пережившие крах своих амбиций.

Екатерина

или шизофреники\

Александр Карабанов

Вполне возможно и такие есть.

Шагарьян Хайретдинов

да, видел, знаю. Не дай Бог такой опыт! Единственное утешение: в этом состоянии люди мучаются не очень-то долго

Екатерина

Вы знали чью либо судьбу....дошедшую до такого?

Шагарьян Хайретдинов

Жил на краешке в 90е. И в реанимацию попадал и в вытрезвители. Ну и со многими контактировал такими. Если человек не хочет жить, то ему и дано год-два, от силы пять. Но это очень редко.

Валентина Журба

Знала судьбу - мужчина возле мусорных баков рылся и прятал лицо , грязный с запахом не мытого тела и ел что нашел . Я его узнала с трудом . Пришел с длительного рейса Жена продала квартиру и уехала оставила ни с чем и зарплату не дали Он оказался на улице -избили и забрали все и документы Помогла- помылся. переоделся, позвонила подруге в деревню она приехала и забрала Живут уже 9 лет Слава Богу

Екатерина

Спасибо Вам за примеры.....

Ду
Дульсинея

Им всё равно на всё...Они выросли из социума и не хотят в нём быть. Но быть надо где то, почему не на газете?

Екатерина

"Жизнь продлю тебе еще на лето, —
Бог сказал бомжу, — а ты держись".
Но ответил бомж ему на это:
Лето — это маленькая жизнь..

Евгений Ким

Потому что живем в капиталистическом обществе, гд государство сняла с себя социальную ответственность

Cаят Буркыт

руки опускают и это не главное. главное всегда оставаться человеком! и среди них есть такие и среди нас!

Екатерина

дай Бог, чтобы это было временное явление...

Андрей Мацнев

Ситуации разные бывают. Живу в Москве рядом с площадью "Трёх вокзалов", там даже один доктор наук есть...

Екатерина

как он так?

Андрей Мацнев

Интеллигентнейший человек, математик, живёт на Казанском вокзале, моется-стирается там же, "попал" на "чёрных риэлторов" в в 98-ом.

Екатерина

кошмар...а дети..родственники...Вуз или НИИ где он был авторитетом...быть не может, что не было выхода...

Андрей Мацнев

Да я пробовал... Без вариантов... А родственников у него никого.

Екатерина

нет..ну хоть дворником с общежитием мог стать...

Андрей Мацнев

Он старенький уже, общаемся с ним... Вещи ему ношу... Он стесняется... Бесит, с@ка, ситуация, безысходность какая-то!...

Екатерина

Вы молодец....

Гоша Гоша

Я никогда не осуждал таких людей это их путь, т.к. бог не забирает, а жить мерзко, особенно в этой стране!

Николай Скороходов

есть достаточно много с высшим образованием .... сначала безработица . потом отъем жилья и уход жены ...

Екатерина

но почему они слабы..

Николай Скороходов

есть сколько угодно умных , нрачитанных , и даже с ученной степенью мужчин , но совершенно не практичных в жизни ...

Екатерина

да , верно..

А Не Скажу

а я как-то их разглядывала ..багровые отёчные морды ..лазающие в помойных баках ..людьми не назовёшь

Екатерина

они несчастные, часто психбольные...не дай Бог такой участи..

А Не Скажу

психика там реально ..сдвинутая ..но это были плоды любви таких же как они ..

Денис Воронцов

потому что родственники могут кинуть с жильём наивных людей.ничего не остаётся как жить на улице

Мурат К

устали бороться, нет сил, моральная деградация. Они ничего уже не хотят, просто живут, доживают.

Елена Щупак

Из-за алкоголя в большинстве случаев, но для них есть пристанище, только они не очень-то хотят

Любовь..любовь!

У всех свои причины... Много одиноких стариков, доверяют подлецами, и оказываются на улице....

Екатерина

жаль ..если у них есть дети....

Елена

Беспечны и доверчивы. Среди таких оказались врачи и бывшие бизнесмены. Врагу не пожелаешь.

Екатерина

думаю..все таки какое-то нездоровье психическое должно присутствовать...

Николай Дементьев

Причин множество. 1-алкоголь, 2-не честные родственники, 3-чёрные риэлторы и много ещё чего...

Анатолий Муйтуев

Не удивляйтесь. Вам тоже подобная участь может грозить. Жизнь и не таких как вы ломала.

Екатерина

от тюрьмы и сумы.......поэтому интересно....

Анатолий Муйтуев

Странный интерес! Садомазохизм!

Екатерина

нет......желание рассмотреть человеческую психику со всех сторон....и с не лучшей....

Анатолий Муйтуев

Тогда опускайтесь на дно общества, вот вам и школа познания.

Екатерина

спасибо...