Наташа Nn

Упреки в неправельности правописания вопроса на русском языке попахивает национализмом? Нас 80 лет застовляли учить русский и забыть родной язык. Советов нет, а упреки есть

Ответы
Mаксим Пархомчук

Я считаю, что никакого национализма нет в изучении родного языка, языка той страны, где мы живем, Когда-то просто всех заставляли учить русский.... В Белоруссии после всех войн, что прошли через нее, ( в том числе экономических) настоящих Белорусов почти не осталось, хотя они есть! Простые, скромные работяги за 300 рублей... и вообще, вопросы культуры - всегда самые сложные на самом деле, первично - еда, здоровье (физическое) и т.д. Язык - это прежде всего Духовная культура, которой людям не хватает, если они ее не воспринимают по какой-то причине (но это проблема того, кто не воспринимает).

Bender Bending Rodriguez

дануна.....а фраза: ты не русский - тебе простительно?

Наташа Nn

Ну вот а говорят пиши на родном. Я из дереани. Привет

Марина

Привет... А что, в деревне пишут по-другому?)

Наташа Nn

Учат по другому 🙂

Марина

Ааааа....

Наташа Nn

Вот

Москва Златоглавая Z

Так и пишите на своем. Чего париться?

Наташа Nn

Вы не поймете вопроса

Москва Златоглавая Z

Куда уж мне..

Наташа Nn

Не вы в частности, а вообще

Миронов Николай

Так пишите на родном, кто запрещает?

Бесик

Опять неровно тапочки поставил...

Бесик

Раздев мадам, убит был голой правдой..

Наташа Nn

И это все?

Бесик

Скажи зачем - и я тебе отдамся..

Наташа Nn

Правда

Бесик

Как выдумать предлог к местоименью?

Николай Штыбин

Вам не нравится русский язык?

Наташа Nn

Я этого не сказала. Но знать его досконально я не обязана.

Николай Штыбин

Досконально - нет, но на уровне школьной программы - можно, это интересно;)

Наташа Nn

Кому то дано, кому то нет

Николай Штыбин

Можам паразмауляць па беларуску ))))

Наташа Nn

На тэму?

Николай Штыбин

Чаму нас прымушаюць размауляць на рускай мове

Наташа Nn

Нават на клаае тэлефона нама у кароткага