Надежда Генералова

Раньше в школе учили правописанию.Теперь в школе проверяют ,как детей всему этому учат дома.

Ответы
Леонид Шестаков

а вот скажите, школьники начальных классов практически все поголовно приходят в школу с нерешёнными задачками, примерами и прочим?....да, никогда, родители и дедушки с бабушками не позволят....тогда что этими домашними заданиями проверяют - уровень знания учеников или их родителей?....

Надежда Генералова

Бабушеки дедушек,которые учились в 60-е года.Я внуку по телефону за 1500 км объясняю как решается та или иная задача,уравнения,что обозначают глаголы посИдел и посЕдел,пишу с ним сочинения,а все лето,когда он приезжает на лето в гости занимаюсь чистописанием.

Леонид Шестаков

у них сейчас нет такого предмета, как чистописание...

Надежда Генералова

А у нас есть.Учим писать крсиво.

Сёгун Аутум

Ответственность перекладывают на родителей. А если нет - то могут и лишить...ПРИЧИНУ НАЙДУТ.. На сегодня это кошмар в воспитании.

Надежда Генералова

Вы правы.Я педаго с 30 летним стажем удивляюсь черствовости нынешних педагогов.Не благополучные семьи были всегда,но дети не бывают плохими,их воспитывают родители.

Сёгун Аутум

Согласен... Но... где РЕБЕНОК ОБИТАЕТ ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ? И сколько времени он дома?Какова среда обитания его основного местопребывания?

Надежда Генералова

Там где родители за детьми не смотрят,больше на улице,среди свертников,таких же.Но дома все равно около любых родителей им лучше.Я знаю,что такое дет.дом. сама не была,но сестра там работала,сноха с дет дома и общаюсь с детьми воспитателями,директором детского дома.

Сёгун Аутум

У меня внук 7,30часов в уроках. Домой уже никакой приходит.+ ещё секции...Родители то же на работе. Встреча только вечером.Сам его вижу только на каникулах. иЧТО? Как мы росли....Вот и получается что валят с одного на другого - лишь бы найти крайнего.

Надежда Генералова

Не спорю.Но школа для того,чтобы учить "доброму ,вечному,и знаниям тоже.

Kitton

ТОЧНО ! Мы теперь невежественным и ленивым ШКРАБАМ зарабатываем денежку ....вот мне бы такую работу !

Алексей Тарасов

а дома не учат, так как сами ничего не знают

Надежда Генералова

Замкнутый круг.Поэтому и безграмотность.

Алексей Тарасов

именно, виноват прогресс, все по кругу идет

Надежда Генералова

МНогие дети сидят в интернете играют в игры,и нкогда им учится

Алексей Тарасов

верно

Александр Гусев

Судя по тому, как здесь пишут, Вы правы.

Надежда Генералова

Вот,я и возмущаюсь,что больше загружают родителей,чем сами учат.

Александр Гусев

А как они учить будут, если их не научили? Но результат нужен. Вот и грузят свою работу на родителей.

Надежда Генералова

Вы правы.

Lela Frez

баяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяян

Надежда Генералова

Вам баян,а я все лето внука учу правописанию,чтобы можно было прочитать,что он пишет.С детьми таких проблем не было.

Lela Frez

уф, нет, серьёзно, я вижу этот пост уже раз седьмой за этот день. Я не отрицаю, что деты нынче растут безграмотными - куда уж им, поклонникам Фейса и ему подобным. Сама сейчас с братиками мучаюсь, но по большей части виноваты мы сами - меньше уделяем внимание детям, затыкаем им рот планшетами, на вопросы отвечаем "поищи в интернете" или "загугли". Мы ставим карьеру выше воспитания детей. А что, их же в школе всему обучат, чего нам лишний раз напрягаться? Вот и задумайтесь над этим, а я себе чаю налью

Надежда Генералова

Я педагог и дети у меня не заброшеные и детям своим уделяют много внимания.Но согласитесь они же НЕ ПЕДАГОГИ!!!

Lela Frez

Дети?

Надежда Генералова

Взрослые дети имеют своих детей.Умные и граматные.Но своих детей учить писать и читать они же не педагоги.Для чего женужны учителя в школе.Я педагог,воспитатнль дошколят,но,извините не понимаю,зачем тогда нужна школа,если я все лето занимаюсь с внуком,а другие нанимают репетиторов ,тех же педагогов из школы.Не понимаю я всего этого.

Ан
Анна

Раньше все было по другому

Надежда Генералова

Да вы правы.Нас учили.А теперь,занялись коммерцией.Продают свои знания(про репетиторство)Просто я педагог с 30 летним стажем.И возмущаюсь.

Ан
Анна

👍👍👍

Анатолий Лапшин

И чистописанию тоже.

Надежда Генералова

Я знаю,что такое колиграфический почерк.У меня папа заканчивал курсы,писал коллиграфически,заполнял документы в Берлине после победы.Пришел в 46 году и работал главным бухгалтером в Сельхозтехинике и делалл отчеты по районам Татарстана и в Министерстве сельского хояйства Татарстана.

Анатолий Лапшин

Но это папа, а не вы!!!

Надежда Генералова

А я его дочь,такая же обязательная и не совсем глупая.

Анатолий Лапшин

Это другое. Не надо путать божий дар с вашей яишницей!

Наталья Воронина

А разве это плохо?

Надежда Генералова

Но ведь учителя профессионалы должны быть.Не все родители умеют научить.Приходиться переучивать.

Наталья Воронина

Я считаю, что одно не должно исключать другого

Надежда Генералова

Но не заменять.

Наталья Воронина

Само собой.

Владимир Ракивненко

🌹 🤝 👍

Д*
Дана **8

👍 ☺️

Людмила Мухорина

правильно?

Nikola Mahkov

наверно..

Надежда Генералова

Точно Никола.Внук в 5 классе почерк кошмарный,все лето учила писать в тетради буквы.

Nikola Mahkov

мы тоже плохой почерк--талантище!..

Элеонора Гузнова

да уж!!!

Надежда Генералова

https://www.stihi.ru/pics/2013/03/15/5122.gifЯ думаю что многим приходится помогать детям или даже делать в начальных классах рефераты и проекты с фото.

Алексей Дмитриев

ну да

Надежда Генералова

А что делать.если школа не учит.

Алексей Дмитриев

совсем тосканастает

Надежда Генералова

Да ладно,прорвемся.Бабушки и дедушки на что? в советской школеи учились.

Алексей Дмитриев

да-где наша не пропадала!!!!

Адилбек Тохсабинов

Да

Надежда Генералова

Считают родителей более квалифицированными .Я каждое лето пишу с внуком тетради по правописанию.

Леонид Осауленко

.