Виктор Кропивко

- Вера не нуждается в доказательствах! - Обманщики тоже жутко боятся когда их спрашиваешь о доказательствах...В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ВЕРОЙ И ОБМАНОМ? Вопрос не только к религии, но и к пониманию причин изменения правописания

Ответы
Константин Раду

Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Виктор Кропивко

всё верно, но Вопрос не только к религии, но и к пониманию причин изменения правописания

Виктор Кропивко

мы кажется знакомы?

Константин Раду

...да. Это мой второй аккаунт.

Rif Gaisin

Слово ВЕРА с древнеславянского означает Просветленный знаниями. Наши предки доверяли своим Богам, т.к. их знали и считали их своими родителями. Сейчас же, христиане это слово исказили и вложили в слово ВЕРА иное понятие, для них вера не нуждается в доказательствах. Тупо верят и все!

Виктор Кропивко

только вторая буковка не та что сейчас

Rif Gaisin

возможно.

Виктор Кропивко

и в ней вся загвоздка от божественного ведания до простого знания

Николай Серегин

Для того,чтобы понять дано начать с определения,что такое Вера? Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий. Где тут Религия??? Понятие намного широкое,чем нам его представляют.

Виктор Кропивко

Это Вы дали определение слову ВЕРА или ВЪРА?

Владимир Н

Что, шире даже Мексиканского залива.

Виктор Кропивко

понятно

Николай Серегин

То что старословянская письменность имеет большую энергетику,чем современное письмо,это да,но все идет к упрощению и никто не будет выписывать буковки,если можно сократить и упростить. В данном случае это просто определение,а не молитва или мантра,где звучание слов имеет значение.

Владимир Н

Чем меньше знания, тем больше веры. Чем больше знания, тем меньше веры. Религия для успокоения ленивых умов.

Николай Серегин

Религия в данном виде уже давно превратилась в бизнес. Все это писалось не для нас,а в давние времена,когда стояла задача выживания рода человеческого. Все Религия сегодня может состоять из нескольких слов.Делай окружающим так,как хотел бы,чтобы делали тебе...Или по церковному-возлюби ближнего своего,как самого себя. Вот и вся Религия. Остальное-традиции,обряды,каноны, к Богу не имеют нмкакого отношения. И да,Вера заканчивается там, где начинается Знание.

Андрей Владимирович

Круто! Вот это я понимаю - реальный когнитивный диссонанс! "В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ВЕРОЙ И ОБМАНОМ? Вопрос не только к религии, но и к пониманию причин изменения правописания" ????!!!! ЧТО ЭТО??? КАК Вы от веры перешли к правописанию???

Виктор Кропивко

😊, не расстраивайтесь,я нормальный. Просто попробуйте понять причины возникновения фЛЕШ-МОБов в мире. И всё станет на свои места, по другому все пазлы найдут своё место

Андрей Владимирович

И всё таки я попрошу Вас объяснить мне решение этой задачки, потому что в моём понимании, флеш-моб ещё дальше от правописания, чем вера...😢

Виктор Кропивко

и каждом из вопросов одна составляющая. БЕЗГРАНИЧНАЯ вера в то, что это правильно... так надо и всё!

Алексей Неважно

Чтобы верить нужно как минимум знать! Быть увереным в том что это истина. На сегодняшний момент вера это чтото виртуальное, никто не знает истины но хочет верить что это так....фальш и обман

Виктор Кропивко

Вопрос не только к религии, но и к пониманию причин изменения правописания

Алексей Неважно

Право писания? Знаете откуда взялось слово православие?

Виктор Кропивко

не только от куда, но и причины возникновения право и лево писания

Светлана Войцеховская

Вера не нуждается в религиях и тем более в признании своей религии самой правильной и исключительной...Это уже не Вера, а Идеология...Настоящий человек,зрелый обязан быть Религиозным....

Виктор Кропивко

👍🤔😱 Вопрос не только к религии, но и к пониманию причин изменения правописания

Михаил Гехт

Отличие между верой и обманом в том, придерживается ли этих же взгядов проповедник (то есть его цели и задачи). Поэтому и религиозная вера может быть убеждением, а может профессией.

Виктор Кропивко

а вопрос о чём? не только к религии, но и ....

Михаил Гехт

А какая разница? С религией просто нагляднее. А там верь хоть в расовое превосходство, хоть в пришествие инопланетян, суть не меняется

Алина Васильева

ВОПРОСЫ ВЫ ЗАДАЁТЕ ЗАКОВЫРИСТЫЕ ХОТЯ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ, Но если не знают. то и без таких знаний проживут, на одной интуицией прокатят 😄😜😅

Виктор Кропивко

поэтому и задаю простые сложные вопросы, но большинство не знает, а только огрызается, Видно боятся собственных прямых ответов

Алина Васильева

Это потому что интуицией живут ЧТО ЖЕ БЫТЬ ОБМАНУТОЙ НЕ ПРИЯТНО НО ВСЕ РАВНО ВЕРИШЬ, КАК ТО ВСЁ ПО СЕБЕ ВСЕХ СУДИШЬ, , ДА БОГ С НИМИ ОНИ НЕ РАЗБОГАТЕЮТ . А Я НЕ ОБЕДНЯЮ. С ГОЛОДУ НЕ УМРУ НО КОГДА ДОВЕРЯЕШЬ А ТЕБЯ ОБМАНЫВАЮТ. ЭТО ТАК НЕПРИЯТНО!, гореть им в аду, только вот этого я не увижу. ДОСАДНО!😄😅😂

Алина Васильева

у МЕНЯ ДАЧА,Пригласишь поработать. и в основном нарываюсь на недобросовестных, берут по разному, кто больше кто меньше, и очень редко кто не ворует🙂

Voice Of Vedas

В обмане нет логики, и самореализации, поэтому говорят, что она пуста. А в правде подкрепленная верою его слова решительны и несет в себе силу убеждённость.

Иванов Павел

Всё дело в убеждении...Если убеждён в чём-то, то доказательства не нужны, хотя и это можег быть самообманом...Всё зыбко в этом мире...

Виктор Кропивко

Вопрос не только к религии, но и к пониманию причин изменения правописания

Степаныч

Вера - это отсутствие знания. Если мы ЗНАЕМ, то ВЕРИТЬ нам не надо. Ведь мы ЗНАЕМ.... Обман это выдача неверной информации

Виктор Кропивко

а вопрос то о чём? Вопрос не только к религии, но и к пониманию причин изменения правописания

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера - для материи,
но лучше веровать, что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Кумис Ербалина

если вера выше знания конечно не нуждается в доказательствах. а обман находится внутри знания получается

Виктор Кропивко

Вопрос не только к религии, но и к пониманию причин изменения правописания

Кумис Ербалина

это на втором месте

Виктор Кропивко

это один вопрос и место одно... ЗНАНИЕ

Кумис Ербалина

а выше знания это главное

Стас Васильев

право славие лево славие. Сборище лгунов зомбирующих ущербную часть населения для собственных благ.

Aлександр Кузьмин

главное начать верить ! Если сам думать не хочешь - будь готов к проблемам . В уши лить будут ВСЕ !

Виктор Кропивко

это главное - не мыслить, а думать что ты веришь

Aлександр Кузьмин

тааак ... ещё плесни ... не понял...

Виктор Кропивко

а какая разница в понятиях мыслить и думать

Aлександр Кузьмин

давайте раскачаем этот бред ! Главное не думать , что ты мыслишь ! И даже не мыслить о думах ! Ведь думные мысли о вере не есть мысленная вера о думе !🤪 ( хотите продолжения?)

Виктор Кропивко

значит ещё плесни не помогло коль простой вопросик принимается как бред

Владимир

Вера -е(положение вещей) =вра. Врать это убеждать в несуществующем положении вещей.

Виктор Кропивко

но у слова ложь есть и конкретное значение, кое вы стараетесь сокрыть от прихожан

Владимир

Ложь это введение в заблуждение кого-либо относительно устррйства. С виду холодильник деревянный ,а он железный просто пленкой под дерево оклеен.

Виктор Кропивко

увы, у слова ЛОЖЬ есть четкое определение ПРАВДА ЛЕЖАЩАЯ НА ПОВЕРХНОСТИ. Тонкая плёночка, а в глубь копнёшь и правда заискрится гранями алмазными.

Владимир

Так правда всегда на поверхности как и справедливость. И у неё нет никаких граней. Грани у правды это уже кривда...

Виктор Кропивко

оооо. есть повод подискутировать с человеком. Согласны?

Яду Хари

Вера это уверенность в существование высшего начала. А всё остальное обман.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Вера у разумных трансформируется в знания

Виктор Кропивко

а когда же это случится?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

когда появится желание начать двигатся

Виктор Кропивко

не факт

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

пробуйте !

Виктор Кропивко

благо дарю

Валентина Каражова

это хорошо видно когда наши депутаты что то стараются сказать в свою защиту

Ольга Просто

Вера- это самообман, а обманщики, посторонние лица, обманывающие кого-либо.

Александр Мамедов

- Вера не нуждается в доказательствах! Потому что верующий верит интимно.

Виктор Кропивко

😱 хорошо хоть не анонимно