Татьяна, Но Не Ларина)))

Такая ситуация: внук рассказал, что помог однокласснику решить трудный пример, а тот дал ему за это 10 рублей (внук не просил). Я задумалась, как же на это реагировать? 1. Оставить эту информацию без внимания, как разовый случай. 2. Похвалить, что помог однокласснику, но запретить впредь брать за это деньги. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Ответы · страница 5
Лидия Шипулина

Похвалить и не ругать за то что взял деньги он поймет что просто так деньги не дают

Татьяна, Но Не Ларина)))

не ругала, но объяснила, что друзьям нужно помогать просто так

Ко
Коля

Случай опасен тем,что войдя во вкус,внук не захочет помогать без вознаграждения.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Вот и я волнуюсь...Хотя, давно это было, всё обошлось. Иногда шоколадки только ему дарят)

Сергей Пучков

если бы это было в 70-х,было б здорово!а сейчас может засунуть эти 10 р куда захочет!

Алекс Венцель

Помнится ещё Брежнев говорил что всякий труд должен быть достойно оплачен...))))

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё-таки у нас было другое воспитание

Алекс Венцель

Увы изменились времена, изменилось и взаимоотношение людей...

Татьяна, Но Не Ларина)))

нужно же как-то и добру учить

Алекс Венцель

Добро нынче осталось только на словах: Везде только выгода.

Дмитрий Каракозиди

Помогать пусть помогает, но платы за это не просит. Дают пусть не отказывается.

На
Наталья

Я считаю, что ничего такого в этом нет. Пусть зарабатывает карманные деньги 👍.

Дмитрий Каракозиди

Сложная ситуация. Наверно предлож ему эту денежку потратить как то на благо...

Геннадий Зернов

Денег за это не просить, если дают не отказываться, если не дают не обижаться.

Геннадий Зернов

Это хорошо.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну вроде это был единичный случай, я узнавала)

Иван Муссин

Похвалить, что помог однокласснику, но запретить впредь брать за это деньги.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я так и сделала, но не жёсткий запрет, а пояснение

Иван Муссин

Хорошо, правильно сделали.

Vasyl Shokhin

Запретить вряд-ли получится. А вот охоту делиться с вами секретами отобьете

Татьяна, Но Не Ларина)))

я аккуратно запрещаю, чтобы связь не потерять

Vasyl Shokhin

Любой труд должен оплачиваться(необязательно материально)

Vasyl Shokhin

Ну дали деньги,хорошо. Он же не вывешивал прейскурант

??
???????????? ????????????????

Хаха..сейчас весь мир материален..ненадо свои знания дарить..даже в детстве

??
???????????? ????????????????

Друг познаётся в беде..так пусть проверит это

??
???????????? ????????????????

Не учите внуков старым вещам все равно непоймут..они живут в другом мире и в другое время..где все нетак..к сожалению

Татьяна, Но Не Ларина)))

нравственность, мораль, порядочность...разве это не вечные понятия

??
???????????? ????????????????

Да согласна...но....к сожалению так..с волками жить по волчья выть..итак они выживут..

Татьяна, Но Не Ларина)))

стадо, стая...все выдающиеся люди выбивались из толпы

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Глупый с детства должен привыкать платить, а умный должен знать об этом...!!!

Гудвин

Моральные ценности одного поколения,малопригодны другому поколению.

Татьяна, Но Не Ларина)))

но адаптироваться как-то надо в настоящем

Гудвин

Именно этим он и занимается.Что касается вас,то ломка крайне вредна.)

Татьяна, Но Не Ларина)))

я же должна как-то отреагировать, раз он мне об этом сообщил

Гудвин

Я думаю,что вам стоит ему сказать,что поступать он волен так,как хочет.Главное,чтобы за свои поступки потом краснеть не пришлось.

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо, возможно так и скажу

Diana Т

Как всегда в точку. Юрочка, у тебя каждый ответ - бриллиант

Гудвин

Благодарю за комплимент,Диана.)

Виктор Николаев

Оставь как есть. Они сами разберутся. Любой труд должен быть оплачен.

Елена Сергеевна

Я с Вами согласна.

Николай Верниковский

пусть десятку потратит вместе с другом. вот так коррупция рождается.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Запретить брать 10 рублей и брать 100) каждый труд должен быть оплачен))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

😄😄бизнес ничего личного) ну пусть тот гуляет, а ваш решает сидит и бесплатно ответы раздает

Antitролль. Игорь

3. Сказать внуку, что он лошара...и что нужно брать минимум 100р.☝️🤨

Сысо Александр

бизнес и ничего больше. вы нанимаете репетиторов - не одно и то же

Сысо Александр

самое интересное приезжали офицеры работавшие советниками во Вьетнаме порассказали много всякого читали лекции

Сысо Александр

после завершения военных действий на границе вообще никаких занятий. недалеко было общежитие пед института туда свои стопы и наладили

Татьяна, Но Не Ларина)))

да кто бы сомневался))) Военные и пед. училище рядом - классика жанра

Сысо Александр

но ведь там настоящая охота молодость и желание!!!!!!!!!!!!!!

Сысо Александр

а потом мы уже успокоились - нас уже не бросят в огонь вот и пустились во все тяжкие

Светлана Степанова

просто похвалить.без конкретики.всё равно ещё не поймёт смысла.

Al
Ali

капитализм с социализмом схлестнулись…я голосую за коммунизм