Татьяна, Но Не Ларина)))

Такая ситуация: внук рассказал, что помог однокласснику решить трудный пример, а тот дал ему за это 10 рублей (внук не просил). Я задумалась, как же на это реагировать? 1. Оставить эту информацию без внимания, как разовый случай. 2. Похвалить, что помог однокласснику, но запретить впредь брать за это деньги. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Ответы · страница 7
Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Это нормально и даже прекрасно, не нужно ругать

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Во главу угла ставится внутренняя, личная мотивация. А деньги чем вам плохи? Хотите вырастить бессеребренника с комплексом самозванца?

Татьяна, Но Не Ларина)))

нет, я хочу, чтобы у него деньги не стали единственной целью, к которой надо идтии любыми путями.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Продавать знания за деньги это не "любыми путями", это "растим интеллектуала, а не рабочий класс"

Татьяна, Но Не Ларина)))

Сейчас высококвалифицированные рабочие очень востребованы

Прохор П

Сейчас всё делается за деньги. Пусть привыкает.

Прохор П

Рыночные отношения не я придумал. Сам пусть решает, что с друзей не красиво брать деньги. Но у жены близкая подруга, которую я хорошо знаю, попросила у меня в долг 30 тыс. долларов. Я это сумму давал бизнесмену, под 25% годовых, в залог квартира. Она согласна под такой процент. Что в залог? Она сказала заложу магазин. Я я залог беру, не потому, что я ей не верю. Потому, что бизнес, всегда риск. А если с ней что-то случится? Так , что где деньги там всегда риск и надо страховаться.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну не с третьего же класса начинать)

Прохор П

Нет , конечно, но обсуждать эту тему уже можно...

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот я и обсудила с внуком. Тут грань нужно почувствовать между бизнесом и дружбой

Алексей

Конечно поясни что деньги за это брать не нужно

Qqqq Qqqqq

10 рублей, это начало большого пути в миллионеры

Европа Плюс

Безкорыстие нужно поощрять, помогать ближнему

Эк
Эксперт

Давал всем списывать. Полмогал на контрольных. До сих пор спасибо говорят в Одноклассниках.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Меня тоже одноклассники помнят , наверное и-за этого)))

Николай

а хель мимо рта то проносить?честно заработал

Nikola Mahkov

наверно не брать,но отказывать в решении!--✌️

М(
Милочка (*)

Пусть учиться зарабатывать. Ему пригдиться.

Ольга Макеева

Наше мнение такое: действовать по ситуации.

Ма
Майра

Оплатили труд наверно это сейчас нормально

Николай Лазарев

Татьяна-плохая привычка(дети -ты в курсе)🤗

Николай Лазарев

Брать не хорошо(запад разлагает)информация стоит денег-это не так ,не для детей

Николай Лазарев

Даже и это не так(Тань сложно здесь объяснить)не тема не нужно здесь об этом🙏🤗🌹😘

Евгений

ну дал и дал Думаю от души Ничего страшного

Майя Бирюкова

Похвалить. Поздравить с первым заработком.

Павел Бобров

Наоборот поощрить поступок и взятие денег

Николай Скороходов

..деньги не брать .. вырастут два шкурника..

Татьяна, Но Не Ларина)))

многие тут пишут, что нормальная ситуация для современного общества

Николай Скороходов

..это повадки пиндосов.. ни к чему хооошему не приведут .. обыкновенное жлобство..

Мохарям Ханипов

они в другом мире живут ценности другие ...

Ирина Гавриловна

Дают :бери-бьют : беги. Меня мама так учила.

Николай Скороходов

..запрретить .. вырастит будущий шкурник..

Ру
Русская

Оставте эту информацию без внимания.

нш
николай шляхов

Любая услуга должна быть оплачена...

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы представьте, что это ваш внук деньги дал. Чтобы вы ему сказали?