Григорий Джагарян

Прав ли Сталин , не обменяв своего сына из плена на фельдмаршала Паулюса? По большому счету........Паулюс был никудышный генерал. Мог бы и обменять..

Ответы · страница 4
Андрей Жилин

человек принципа... нам не понять! живущим во времена, когда сыновья чинуш, вообще не служат!

Людмила Макарова

Это пример высокой морали .Многие ли современные руководители способны на такой поступок.

Григорий Джагарян

А это что....геройский поступок?????????7

Людмила Макарова

Думаю что это было очень трудно для отца.

Григорий Джагарян

Согласен. В самом деле трудно для отца.......но он глава гос..... мог бы себе позволить

Т@
Т@Ня

Не бывает правильного или неправильного выбора. Есть просто выбор и то, что за ним слудует.

Григорий Джагарян

Я исхожу из того , что уже произошло.

Владимир Инкогнито

Жора, Паулюс был очень неплохим и умным генералом и преподавал в военной академии РККА.

Григорий Джагарян

Нет Вася.....он был военнопленным и предателем для немцев

Владимир Инкогнито

Жора, я Вова. Генерала Власова в пример привести?

Ольга Белова

На себя бы обменял, пожалел себя для сына, будто уж такую народную ценность представлял

Элана Королёва

Ну ему генерал был нужнее сына, так что правильно что не поменял. Что ему сын.. .ерунда

Анатолий

Для Сталина, любой другой был "ерунда"...

Владимир Гулинский

Сталин шкурником не был, и авторитет свой берёг. Теперешним этого и понять не дано.

Григорий Джагарян

Ему можно ...он глава гос.

Геннадий Левицкий

ОН СОЛДАТА НА ФЕЛЬДМАРШАЛА НЕ МЕНЯЛ, СДЕЛАЙ ОН ПО ТВОЕМУ, ДРУГИЕ СОЛДАТЫ ЧЕМ ХУЖЕ?

Григорий Джагарян

другие всего лишь солдаты, а этот сын главы гос.

Геннадий Левицкий

Во-во, это и есть благодатная почва для либеральной соволочи , лучше не лезь в эту тему, и не будет в чём ковыряться либералам. Народ уже давно дал оценку этого поступка.

Ангелина Звездочетова

В то время он должен был поступить именно так. А прав или нет - это спорный вопрос.

Елена Галкина

Стоя у руля, нельзя ронять марку генералиссимуса и вдобавок у него ещё дети были

Григорий Джагарян

И что.....одного можно в жертву принести......

Елена Галкина

Есть народы, которые спокойно относятся к понятиям :ну родился, ну умер и что? Ещё родятся... Арабы например, мусульмане это вовсе не означает, что они не скорбят, не сожалею. Относятся философски и проще, чем мы

Георгий Меньков

Он не мог опровергнуть сам себя, сдавшийся в плен для него считался предателем...

Георгий Меньков

Не думаю что он был не любящим отцом, Васька то куролесил, и ему все с рук сходило.

Георгий Меньков

Те кто воевал ни когда не скажут плохого ни Сталине, Жукове плохого.Мой дед, дядя, тесть воевали, и хотя в атаку шли с ура за Родину, но тех кто начинал наезжать на Кобу с Костей, могли и отдубасить.

Нелли Молокоедова

Не нам судить о Сталине, значит так сложилось. Он был вождём всего нашего народа.

Александра Иванова

Не мог он обменять своего сына на генерала, это идеологически было неправильно.

Михаил Школьник

Не мне его судить. Но я могу понять, как ему было больно принимать такое решение

Балбес Бывалов

Не скажи, не зря же он в академии Генерального штаба преподавал какое то время.

Григорий Джагарян

Его использовали как военнопленного....так же как ученых Германии....всего лишь. Как Власов и Бандера предатели для нас так и Паулюс для них

Балбес Бывалов

Но, Власов же не преподавал, а собрал армию что бы воевать против Советского Союза, а это по моему вещи разные, а в общем то Ваши рассуждения не лишены логики

Сергей Громов

...И.В.Сталин был настоящим человеком...и понимал цену своих слов и поступков......

Julia Schönknecht

Сына Сталин тоже не любил. Для него человеческая жизнь и так ничего не значила

Аs Для К.

прав.разговоры бы пошли.а так своим примером показал что он наравне с народом

Григорий Джагарян

Не согласен......но спасибо за комент🎄🍰🍷

Rafail Kanyukaev

Рыба гниёт с головы, если бы Сталин обменял сына, за ним потянулись бы другие

Петр Просветов

Никудышный поменял бы одного никудышного на другого такого же. В чём резон.