Татьяна Анатольевна

Эту морально - этическую дилемму предлагали разгадать кандидату на собеседовании в технологическую компанию.Как бы вы её разрешили? Ночь. Гроза. Вы в своем автомобиле едете. Проезжая мимо автобусной остановки, вы замечаете троих человек:
1. бабушка, которая выглядит так, будто вот-вот отправится в мир иной.
2. ваш старый друг, который однажды спас вам жизнь.
3. идеальный мужчина/женщина, о котором вы мечтали всю жизнь. Кого вы подвезли бы с условием, что можете взять только одного?

Ответы · страница 9
Виктор Косачёв

Я сказал баы В ПАРК.

Николай Скороходов

такого не бывает ...

Татьяна Анатольевна

А японская пословица утверждает, что бывает лист тонет, а камень плывет)))

Юрий Насонов

Такого не бывает.

Татьяна Анатольевна

Чего не бывает, тестов на собеседовании?

Юрий Насонов

Нет, случаев таких в жизни.

Татьяна Анатольевна

А это и не важно в данном случае. Важна способность к принятию решений, желательно нестандартных.

Юрий Насонов

Надо быть реалистом, а не фантазировать?

Татьяна Анатольевна

Неужели? Думаю, вы бы не были приняты на работу при таком отношении.

Александр Лукоянчев

Сложная загадка))

Татьяна Анатольевна

С множеством вариантов ответа)))

Александр Лукоянчев

Плин,а не льзя три раза подъехать?

Сергей Чукмарев

Вызвал бы такси

Виктор Хмелев

я бы взял друга.

Татьяна Анатольевна

Правильно, проблем меньше 😃

Тот Самый

Бабку бы довёз..

Nusya Nusya

Мои слова и мысли 😁😊

Ярослав Русланович

Старого друга.

Ярослав Русланович

А вообще конечно странная компания ночью на автобусной остановки собралась.

Татьяна Анатольевна

Это же всего лишь тест, придуманная ситуация, для выявления определённых качеств личности...

Ярослав Русланович

Интересно))) И что же интересно мой выбор говорит о моей личности?

Татьяна Анатольевна

Только то годитесь вы для работы в компании или нет. Для этого и проводился))

Ярослав Русланович

А что бы пройти собеседование нужно было бабушку выбрать? Впрочем я мог их всех взять, места бы в салоне хватило.

Татьяна Анатольевна

Наверно, нужно было предложить вариант максимально выгодный для всех.

Геннадий Зернов

Старого друга.

Никифоров Валерий

Друга конечно

Никифоров Валерий

Бабушка ? Да ей пора уже ...сам сказал ,Женщина ? Да от нее только проблемы.

Татьяна Анатольевна

Понятно. Вас бы не приняли на работу))))

Де
Денис

Конечно друг

Де
Денис

Почему(

Де
Денис

Думаю нет

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Проеду мимо

Валера Парамонов

спросил бы

Татьяна Анатольевна

Боюсь, что руководству компании это бы не понравилось)))

Валера Парамонов

Таня, я решаю или руководство?

Татьяна Анатольевна

Решаете тест вы, а руководство решает, подходите ли вы им)))

Валентина Марадудина

Бабушку !

Татьяна Анатольевна

Парень ответил:
- я отдал бы ключи от машины старому другу и попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам остался бы на остановке ждать автобуса с женщиной моей мечты.

Валентина Марадудина

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ти
Тимуровец

Бабушка.

Ти
Тимуровец

Пожилым всегда надо помогать, друг с бабой пусть веселятся.

Татьяна Анатольевна

Парень ответил:

Ти
Тимуровец

В страховке друга нет облом.

Alexander Schulgin

Бабушку.

Любовь Золотарева

Бабушку.

Ир
Ирина

Бабушку.

Илья Осипенко

Женщина

Илья Осипенко

Думаю женщина заставит забыть о чувстве вины за друга и бабушку

Татьяна Анатольевна

Потому что надеется, наверно, встретить того, кто её заставит обо всем забыть, а не наоборот)

Евгений Казьмин

а нужно?

Татьяна Анатольевна

Если нет, чего мимо не прошли?